Отель отличный, но море отстой

Наталья Алекс Страна: Тунис
Город: Джерба
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Royal Karthago Resort & Thalasso Djerba 4*

Дата02.10.19 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели339

Резюме отзыва

Отдыхали на Джербе 9 по 19 сентября в отеле Royal Karthago.Могу сказать, что отдых однозначно удался, хотя могло бы быть и лучше, если бы не читал хвалебные отзывы по этому отелю. 50% отдыхающих - французы пенсионеры, около 20% русских, остальные поляки, испанцы, немцы, итальянцы и т. д.

Расположение отеля

Погулять за пределами отеля, привозите с собой, шопинг ноль, развлечения на пляжах ограничены.

Территория/инфраструктура

Отель представляет собой белые двух-этажные бунгало расположенные в стиле восточного лабиринта. Большая, ухоженная территория

Номера в отеле

Проживание в  Аккуратные 2-х этажные бунгало. Площадь стандартного номера около 20 м2. Тихие, ухоженные номера с хорошим ремонтом, убирают каждый день хорошо. Площадь стандартного номера около 20 м2. Кондиционер работал нормально.

Сервис

Персонал вежливый, по-русски в ресторане и на ресепшн понимают. WiFi по всей территории средний, на пляже и в ресторане не берёт.

Питание

Питание разнообразное и вкусное,больше всего понравилась индейка. Хороший выбор напитков в барах, в ресторане можно брать бутылку вина на стол, а не бегать с бокалами.

Море/пляж

Пляж чистый, убирают каждый день. Но такого грязного моря, как тут не видел нигде.Много водорослей, прибойная волна грязная, море мелкое. Надо плыть метров 200 чтобы покупаться, по камням и водорослям идти не приятно. Так как мы были в самый сезон, то свободных лежаков на пляже и у бассейна просто не было. Надо было до 7-ми утра занимать.  Если вы всё же решились сюда приехать, то настоятельно рекомендую ездить купаться на пляж Яти (5 км. от отеля), в один конец на такси стоит 5 динар, 2 лежака и зонтик 9 динар. Там изумительный белый песок, бирюзовая, прозрачная вода как в Доминикане, волн нет. 

 

Развлечения и спорт

Ездили на 2 дня в Сахару. Экскурсия бесподобная, очень понравилась (110$). Предлагают еще морские прогулки, крокодилову ферму и производные от 2-х дневной Сахары, только конечно менее насыщенные. На обзорку ехать смысла нет, дорогая (24$), да и не интересная, на рынок тоже смысла нет ехать. Аналогичные сувениры можно купить в самом отеле и напротив отеля по тем же ценам. Катались на гидроциклах на пляже Лагуна (2 км. от отеля), ездили сами на такси. Заплатили 180 динар за час, но надо жёстко торговаться. Очень понравилось. В отеле предлагают за 90 евро час.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Royal Karthago Resort & Thalasso Djerba 4*

Отель на твердую 3!
3
Говорят он совсем недавно был отремонтирован. Ключевое слово здесь «говорят». Кстати у них еще есть отельный сбор. На двоих 40 дина......
Читать далее

Дата09.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели337

Отдых на Джербе
4
Если коротко, отель реально хороший, но на самом острове Джербе делать нечего.Мы отдыхали с женой вдвоём в конце июля 2019, поехали спонта......
Читать далее

Дата05.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели549

Лично мне не понравилось
2
море грязное шезлонги платные Лично мне не понравилось!не советую ехать в этот отель ...
Читать далее

Дата24.08.05 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели980

Мне понравилось!
5
Мне понравилось! Жили в бунгало, номера большие и современные, все, как положено. Классная анимация, в полдень - клубный танец вокруг бассейна, много разных спортивных игр: воллейбол, бочча, стрельба из лука, водное поло и т.д. Вечером - шоу, потом -...
Читать далее

Дата20.11.03 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1132