Первая поездка в Тунис удалась

Наталья Rushkhasan Страна: Тунис
Город: Джерба
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2019
Отель: Odyssee Resort Thalasso & Spa 4*

Дата30.06.19 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели528

Резюме отзыва

Отдыхали с супругой в отеле в конце июня 2019г. Приехали в 2 часа ночи, нам одели браслеты и попросили подождать до обеда-времени заселения, так как свободных номеров нет. Спали на диванчиках ресепшиона. Вопрос к Пегасу: Зачем привозить людей ночным чартером, если заселяют в обед?!! Спасибо guest relation manager Ирине, вопрос с заселением она оперативно решила к 10 утра в САМЫЙ лучший номер 711 с видом на бассейн с термальной водой.

Если озвучить первое впечатление об отеле - отель по деньгам. Стоит учитывать и местный менталитет персонала и местонахождение отеля.  Отдых в отеле очень позитивный.Отель - твердая четверка, дачный отель у моря.

Расположение отеля

Местность у Зарзиса - небольшой городок, немного бардачный. С безопасностью всё нормально, на перекрестках постоянно полицейские со штурмовыми винтовками. Тунис страна небогатая. В городке есть недорогие магазинчики. Торговаться обязательно!

Номера в отеле

Номер нам попался, спасибо Ирине, отличный двухкомнатный. Белье меняли исправно, воду в холодильник докладывали. С полами просто беда, или их вообще не мыли, или очень редко :) Пробовали оставлять бакшиш - бесполезно. Пару раз ловил тараканов. 5 см длиной и шустрые. Безобидные.

Питание

С питанием в отеле отлично, особенно по морепродуктам. Три ресторана аля карт. Рыбный отлично, Тунисский - кус-кус, Итальянский - непонятно что, какой-то корм :( Алкоголь местный и честный. Зелень и пальмы кругом, персонал просто вылизывет всё, стригут траву, поливают, убирают, в общем стараются. Однажды видели свадьбу, заехавшую на фотосессию в отель. Очень добродушный персонал. Помогут всегда, даже если вас не понимают, найдут того кто поймёт и всё равно помогут :) Особенный респект сменному шефу официантов. Этот пожилой мужчина знал одно слово по-русски - "пожалуйста", но всё равно помог :) Сервис ресторана нам понравился, официанты очень быстро обслуживали клиентов вне зависимости от "прикорма" и нации клиента . Единственное к сервису пожелание - выставлять фарфоровые стаканы для чая на ужин тоже. "Русские" пьют вечером чай, традиция, но пить чай из маленьких бумажных стаканчиков в ресторане просто смешно, не в забегаловке же придорожной. Озвучил вопрос guest relation manager Ирине. Ответ: "руководство отеля и так пошло на встречу туристам из России и фарфоровые чашки для выставляют утром, вечером чашки ВОРУЮТ. И вообще, туристы из Германии ездят со своими чашками " :) Такого прогона , извините , по ушам я давно не слышал :) Всё таки надо быть ближе к клиенту, а не чашки копеечные считать. Так скоро можно и со своим постельным бельем и лежаком в отель смело заезжать :)

Море/пляж

Море мелкое, дно каменистое.

Развлечения и спорт

Вечерняя анимация немного однообразная, но ребята очень стараются. Днем же можно кататься на каяках, играть в боччо, волейбол, водное поло, теннис,заниматься аэробикой,стрелять из лука. Огромное спасибо аниматору Семмо, научил обращаться с луком. Да вообще всем аниматорам спасибо.Чтобы наконец то понять Тунис брали двухдневную экскурсию в пустыню.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Odyssee Resort Thalasso & Spa 4*

Ужасно!
3
Это мой первый раз в Тунисе, и когда приехали сюда с семьёй на 2 недели, то остались дико разочарованы данным отелем. Ему присудили 4 звезды, но максимум чего он заслуживает - 2/3 звезды!Остались разочарованы отдыхом. Если у Вас стоит выбор, в какую...
Читать далее

Дата30.08.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели354

Второй раз и снова не разочаровались
5
Хорошего всем настроения! Хочу поделиться двухлетним опытом посещения Odyssée Resort! В августе 2018 и 2019 отдыхали в этом замечательном месте семьей! Суммируя перечень моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе данного отеля, хочется ...
Читать далее

Дата27.08.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели453