Это того стоило!

Наталья Мария Страна: Куба
Город: Варадеро
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2019
Отель: Labranda Varadero Resort 4*

Дата21.10.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели196

Резюме отзыва

Летели компанией Royal Flight из Шереметьево (Москва). Приятный нормальный перелёт,практически не трясло. Двухразовое питание,стандартное для такого перевозчика. Вылет из Москвы задержался примерно на 1 час. Обратный из Варадеро чуть ли ни минута в минуту))) Приятная авиакомпания,только почему-то не сообщали, что пролетаем (такие красивые места на подлёте к Кубе). Но тоже не проблема,можно скачать приложение ,там все покажет.

Дальше всё стандартно:по прилёту паспортный контроль (около часа), чемоданы уже были сняты с ленты и просто стояли,на выходе встречает гид ,сверяется со списком и указывает на автобус. До отеля ехать недолго, мин. 25.

На ресепшене решили доплатить за вид. На официальной бумажке standard ocean view 110 евро (за весь ваш срок пребывания) Сторговались только за 100. Причём еще и отправили гулять пока всех не заселят. Мы ,конечно, напряглись,платим больше,а заселяют после всех. Но забили и пошли на ужин,кинув чемоданы у стойки ресепшн. Ни разу мы не пожалели, что доплатили за вид. Во-первых- это того стоило, а во-вторых-на следующий день на собрании с гидом услышали несколько жалоб: у кого сейфа нет,у кого что-то с водой,кондиционером.

Теперь по отелю.

ПЛЯЖ. просто бомбический, лежаков полно,не надо их занимать, что очень приятно. Все пляжные покатушки бесплатные: байдарка, катамаран, парусник. Просто подходите к пляжным парням, они скажут во сколько подойти. Наитеплейший океанчик и необжигающий песочек.

ПОКУШАТЬ. Если вы были в турецких "ультраолах", можете конечно маленько разочароваться. Но пойдите гляньте ещё раз на пляж и на алкоголь в баре. Нормально кормят. Мясо, рыба, пицца, сосиски, много сыров всяких, ананас, маракуйя, мандарины, МОРОЖЕННОЕ.

АЛКАШКА. Я думала это для красоты в барах столько бутылок. Все что хотите, от пива до серебряной текилы. Все вкусно. Можно в виде коктейлей. Меню коктейлей стоит на всех барах. Если придёте, например, за пивом со своей огромной кружкой - нальют и улыбнутся. В главном баре в центральном корпусе (забыла название) коктейли ещё и в стекле, как положено,очень красивые. Там же можно попить нормальные Кофе (от капучино до фраппучино))))) (всё перечисленное естественно бесплатно)

РАЗВЛЕКУХА. Аниматоры приятные,стараются. Но навряд ли вас всё это развлечёт. Диско дурацкое по субботам. У нас была колонка и компания- нам было весело. Кто-то езди куда-то там за территорию, нам не до этого было))). Идеально сюда лететь компанией. Любителям запретного))))): не пытайтесь ничего искать на Кубе, 80% плохо закончится это дело.

ЭКСКУРСИИ. Куба очень безопасная и доброжелательная страна. Забудьте про отельных гидов. Это чистейший развод. Мы заранее списались в вк с местным гидом и в два раза дешевле съездили на две шикарнейших экскурсии на ретромашине: Карибское море и Гавана (это в разные дни). Во время экскурсии,гид даже возил нас к себе домой,мы пили кофе,а он рассказывал про жизнь. Было очень круто. Те кто ездили от отельных гидов обплевались все. Если нужны контакты гида пишите в https://vk.com/id4139738. Но его ещё до отдыха лучше бронировать ,ибо он реально занят.

ИНТЕРНЕТ. 1 кук-1 час(это пимерно 1 евро). Минимум продают на ресепшн 3 часа. Все просто : включили вайфай время идёт,отключили-не идёт)).

ОБМЕН БАБОК. У гидов ничего не меняйте. Самый маленький курс. В обменнике в отеле 1 к 1 (один кук один евро). Чтоб вы понимали,в Гаване в банке 1 евро - 1,11 кук (и это нам местный этот гид показал)

Ни разу не пожалели, что побывали на Кубе-это того стоит. Всем хорошего отдыха!

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Питание

Море/пляж

Развлечения и спорт



Комментарии

Последние отзывы об отеле Labranda Varadero Resort 4*

Лучший отпуск в лучшем отеле
5
На весёлый и отличный отпуск мы настроились задолго до прилёта. Выбрали и отель как можно лучше, чтобы точно перезагрузиться от всего. ...
Читать далее

Дата17.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели143

Рекомендую к посещению!
5
Рекомендую данный отель к посещению! Нам посчастливилось отдыхать в этом отеле с друзьями. Нас было 2 пары. ...
Читать далее

Дата18.10.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели163

Один из самых больших отелей
5
Отель порадовал! Что хорошо - заполнен отель на четверть от своих возможностей, из-за чего нет суеты и толкотни на территории. Более подробно отвечу: [email protected]Расположение устраивало! Рядом находится дискотека - Пиратская пещера. До города добрать...
Читать далее

Дата23.11.12 Хороший отзыв10 Ответов5 Просмотрели3547

Океан, солнце и ром!
4
В целом отдых удался: хорошая погода, океан, солнце, кофе, ром...Все супер! Для желающих отдохнуть от суеты. Территория отеля огромная, может быть в силу этого большая часть выглядит заброшенной... В других отелях мы видели красиво подстриженные дере...
Читать далее

Дата22.06.12 Хороший отзыв2 Ответов5 Просмотрели3537

Общее впечатление: положительное и от Кубы и от отеля!
5
У нас было свадебное путешествие,поэтому к выбору отеля подошли с большой ответственностью! Общее впечатление: положительное и от Кубы и от отеля! Про Кубу, страна конечно бедная, но есть на что посмотреть. Погода в октябре дождливая,нам немного не ...
Читать далее

Дата15.11.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2692