Океан, солнце и ром!

Наталья Людмила Чиркова Страна: Куба
Город: Варадеро
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2012
Отель: Labranda Varadero Resort 4*

Дата22.06.12 Хороший отзыв2 Ответов 5 Просмотрели3537

Резюме отзыва

В целом отдых удался: хорошая погода, океан, солнце, кофе, ром...

Расположение отеля

Все супер! Для желающих отдохнуть от суеты.

Территория/инфраструктура

Территория отеля огромная, может быть в силу этого большая часть выглядит заброшенной... В других отелях мы видели красиво подстриженные деревья и кусты, газоны ухоженные, более чистый пляж. Магазин один - со скудным ассортиментом, лавка в фойе - с жуткими, явно завышенными ценами, приходят "коробейники" к бару "Тропикал"

Номера в отеле

Мы жили на 2 этаже в основном корпусе, номер в целом - устраивал. Сейф в номере, зонт, гладильная доска, холодильник, телевизор (года 1990 выпуска), обстановка - как на фото. Чайника, кофеварки не было (да нам не надо - в любое время можно сходить в бар). Уборку в первые 4 дня не проводили вовсе - пока руссо туристо не подсказали, что нужно 1 доллар оставлять. Придя в номер, мы были удивлены: нам и лебедей "накрутили" из полотенец. Но постельное белье за все время (10 дней) так и не поменяли. Порой, забрав доллар - не делали ровным счетом ничего: ни воду не принесут, ни полотенца не поменяют - только пол протрут... Уже собираясь домой я обнаружила, что у меня пропали (мелочь - но неприятно!) авторучка и духи.

Сервис

Из персонала русским языком владеют только двое: одна из девушек на ресепшен и носильщик. В основном объяснялись языком жестов (т.к. мы не владеем английским и испанским).Отношение персонала отличное (в самолете туристы из одного отеля рассказывали, что к русским у них относились как ко второму сорту - на первом месте канадцы). В барах - отличный кофе (особенно капучино), коктейли (пина колада, блю варадеро, фантазия, махито) . Бармены - СУПЕР!!!

Питание

Питание в ресторане - разнообразное, но чаще не очень вкусно - несколько пресно. Большой выбор овощей, фруктов. Креветки, крабы, рыба - практически каждый день. Мясо гриль, курица, индейка - на обед и ужин. На завтрак - яичница, омлеты, соки, оладьи, круасаны (очень понравились!), джемы, йогурты. Колбасная, сырная и овощная нарезка на завтрак, обед и ужин. Большой выбор пирожных, печенюшек. Вкусное мороженое.

Море/пляж

Океан - голубой, вода чистейшая, из рыб плавала только скумбрия, мы заплывали на катамаране далеко к кораллам - там глубина, видно дно и кораллы. Пляж не очень чистый, хотя убирают ежедневно по утрам. С лежаками - проблема, если до 7:30 не успели занять - то будете загорать на полотенце (полотенца на лежаках не оставляйте - у нас кто-то "увел" - пришлось воспользоваться этим же методом)

Развлечения и спорт

Аниматоры проводят в течение дня кучу всевозможных игр, уроки сальсы (все на английском), ежедневно приходят музыканты - певцы, по средам - водное шоу, несколько раз танцевальные шоу были. По вечерам в ресторане местные группы развлекают, в баре KOHIBA играют на рояле. дискотеки ежедневно в 23:00 , мы до них редко доживали в силу большой разницы во времени. Несколько теннисных кортов, мишени для стрельбы из лука (в определенное время), настольный теннис, биллиард. Есть тренажерный зал и сауна. На пляже прокат (бесплатный) катамаранов, каноэ, все для подводного плавания, там же могут обучить подводному плаванию, но обучение проходит на испанском языке))) Мы брали катамаран под парусом с "капитаном". Недалеко от отеля дельфинарий. Мы ходили пешком (около часа) по пляжу, т.к. желающих поплавать с дельфинами из русских туристов не нашлось, а для желающих просто посмотреть шоу автобус не предоставлялся. Представление очень понравилось! Пока ждали начала шоу - погладили дельфинов, сфотографировались с ними.

Дети

Особо ничего сказать не могу - ездили без детей, кроме детской площадки не видела ничего.

Фотографии


Комментарии

да..про воровство весьма неприятно, даже если мелочь. А шумоизоляция в номере какая?

Светлана, у нас вид был на парк - в целом тихо, только под утро, когда канадские туристы возвращались в номер в коридоре шумно было. А вот у наших знакомых был вид на океан и на бассейн (у бассейна круглосуточный бар) - вот они порой всю ночь слушали песни, пьяные разговоры.

спасибо! да, не всегда номера с видом на море/океан самые лучшие)

Людмила, подскажите пожалуйста, какие розетки в этом отеле? На фотографии я так поняла, универсальная розетка и для американских вилок и европейских? Или если я ошибаюсь, то возможно ли в отеле приобрести переходник?

Розетки универсальные, мы покупали переходник в Москве, но он не пригодился.

Последние отзывы об отеле Labranda Varadero Resort 4*

Лучший отпуск в лучшем отеле
5
На весёлый и отличный отпуск мы настроились задолго до прилёта. Выбрали и отель как можно лучше, чтобы точно перезагрузиться от всего. ...
Читать далее

Дата17.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели143

Это того стоило!
5
ПЛЯЖ. просто бомбический, лежаков полно,не надо их занимать, что очень приятно. Все пляжные покатушки бесплатные: байдарка, катамаран, парусник. Просто подходите к пляжным парням, они скажут во сколько подойти. Наитеплейший океанчик и необжигающий пе...
Читать далее

Дата21.10.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели196

Рекомендую к посещению!
5
Рекомендую данный отель к посещению! Нам посчастливилось отдыхать в этом отеле с друзьями. Нас было 2 пары. ...
Читать далее

Дата18.10.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели163

Один из самых больших отелей
5
Отель порадовал! Что хорошо - заполнен отель на четверть от своих возможностей, из-за чего нет суеты и толкотни на территории. Более подробно отвечу: [email protected]Расположение устраивало! Рядом находится дискотека - Пиратская пещера. До города добрать...
Читать далее

Дата23.11.12 Хороший отзыв10 Ответов5 Просмотрели3547

Общее впечатление: положительное и от Кубы и от отеля!
5
У нас было свадебное путешествие,поэтому к выбору отеля подошли с большой ответственностью! Общее впечатление: положительное и от Кубы и от отеля! Про Кубу, страна конечно бедная, но есть на что посмотреть. Погода в октябре дождливая,нам немного не ...
Читать далее

Дата15.11.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2692