Отель хороший, но есть большое НО!!!

Наталья Александра Страна: Куба
Город: Варадеро
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2019
Отель: Iberostar Tainos 4*

Дата18.11.19 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели103

Резюме отзыва

Очень долго думала, какую оценку поставить данному отелю, вроде бы все хорошо, но есть НО.. Расскажу по порядку.

Отдыхали в начале ноября 2019 года. В отель мы приехали около 7 утра, браслеты нам одели сразу, дали карту территории, рассказали где и что и мы начали своё знакомство с отелем. Заселение происходит не сразу, только в 16.00, но нам сказали подойти где-нибудь в 15.00, возможно номер будет готов. Вещи можно оставить в комнатке у ресепшн, переодеться можно в туалете, чуть вдали от ресепшн. Всей территорией можно пользоваться после того, как одели браслеты. Первым делом пошли на завтрак, который тут начинается в 7.00. После 13.30 решили пойти на ресепшн, вдруг номер приготовили и нам повезло. Несомненным плюсом считаю заселение ранее срока.

Подводя итоги, отель все же советую. Если руководство доработает вопрос самый критичный с посудой, будет прекрасное место. У него красивая территория, хороший пляж. Повара бы тоже сменить. Возможно все эти недочеты связаны с менталитетом людей, но лично для нас это было не приемлемо, ставлю отелю 4 заезды с большим авансом, по факту 3.5, надеюсь руководство прислушается.

В своей ценовой категории отель хорош, есть и хуже, в одно время с нами были знакомые, но в Iberostar Laguna Azul 5*, вот там прям совсем негатив был у знакомых и как под копирку проблема с посудой и едой.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен кому-то при выборе отеля!

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Бассейн на 3.5, но нас он не особо интересовал, так как есть такое волшебное море, купались один раз, когда море было не спокойно. Не очень в хорошем внешнем виде бассейн, не плохо было бы обновить. На дне скользкая плитка.

Интернет есть, платный, 1 кук в час. Карточку можно растянуть хоть на весь отпуск.

Номера в отеле

Мы брали в основном здании, заселением остались очень довольны! Номер нам достался двухкомнатный, с двумя санузлами, кухней-гостиной, спальней, двумя маленькими балконами. В номере есть мини-бар, в котором есть 1,5 литра обычной воды, 2 банки газировки, 2 банки колы. В номере 2 телевизора с 1 русским каналом(не самым удачным)), гладильной доской и утюгом. В санузле есть все необходимые туалетные принадлежности- мыло, шампунь, гели для душа, кондиционер для волос, лосьон для тела. Состояние номера на 4 из 5, местами не очень новая мебель.

Сервис

Хочу отметить уборку номеров - убираются очень чисто, всегда моют полы, на полу нет песка и грязи, после уборки остаётся приятный запах лимона. Крутили лебедей из покрывал и полотенец, украшали цветами, сигарами, конфетками. Чаевые оставляли по 1 куку или по одной маленькой шоколадке Аленка.

Питание

Очень большой выбор всего, но не вкусно((( это очень расстроило, повар может испортить даже самые элементарные блюда. Мы думали что мы с мужем привереды, много где были и на Карибах обычно ну очень вкусно, а тут ну просто ужас. Вот вроде бы морепродукты были, но повар их просто нещадно портил. Ярким примером стали вареные креветки, вот тут вроде не ждёшь подвоха, но ему это удалось! На вид красивые, аппетитные и большие по факту были переварены, от чего были склизкими. Был как-то морской коктейль(мидии, лобстеры, креветки)- просто гадость. И очень разочаровали фрукты, были арбузы, бананы, гуава, ананасы, помело, папайя. Ананасы, папайя и даже арбузы просто ужас. Арбузы бледные до невозможности, безвкусные. Думали, может не сезон, но купили ананас на пляже и он был невероятно вкусным и сладким, видимо руководство сильно экономит на этом.

Конечно, не все так критично, голодными не останетесь, можно выбрать из большого обилия рады что-то вкусное, но такого крайне мало. Опять же на вкус и цвет, некоторые были довольны питанием, мы разочаровались.

Второй бесспорный и самый большой минус кухни - грязная посуда, прям очень грязная. Бывает такое, что тарелка выглядит будто бы ее не мыли совсем, это не приемлемо, тем более для отеля 4*

Алкогольные напитки хорошего качества, нам понравились.

Море/пляж

Это что-то не вероятное, прекрасный океан, белый песочек. В общем, просто мечта, за этим и ехали.  В песке попадаются  бычки и прочие следы жизнедеятельности, но их крайне мало, стараются поддерживать чистоту. Лежаки утром ставит специальный человек, когда подходишь к зонтику, он ставит тебе нужное количество под зонтик и отряхивает от песка.

Есть бесплатные водные виды спорта-каяки, катамараны и катамаран с парусом(катание только с инструктором, не успели покататься). Каяки и катамаран брали, оборудование в хорошем состоянии. У пляжа есть бар и санузел(во время отъезда его начали переделывать, не знаю что будет потом).

Хочу отметить работу спасателей пляже, во время волн всегда смотрят за отдыхающими и сигнализируют, если нужно вылезти, первый раз столкнулась с такой хорошей работой.

Пляж идеально подойдёт для отдыха с детьми, очень долго мелко, много красивых ракушек в море.

Минусом считаю отсутствие душа у пляжа, но не смотря на это ставлю 5 баллов.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Iberostar Tainos 4*

Отдых на Кубе в июне 2021
4
Отдыхали этим летом на Кубе и остались очень довольны и отелем Iberostar Tainos и отдыхом. Океан просто потрясающий. Кормят очень вкусно. Утром свежевыжатые соки. Очень качественный алкоголь. Жили в бунгало- очень уютный номер....
Читать далее

Дата02.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели302

От прежнего Варадеро только воспоминания
4
Общее впечатление от отдыха на Кубе в коронавирусный период: отдыхающих мало, иностранцы практически отсутствуют, в Варадеро закрыты практически все кафе, рынки и прочие места. Гавана закрыта. Экскурсии только по окрестностям. Везде принимают только ...
Читать далее

Дата02.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели157

Искренне рекомендую Iberostar Tainos!
4
Давно мечтали отдохнуть на Кубе и вот наконец представилась такая возможность. Отель Iberostar Tainos нам подобрали в агентстве. В отеле всё выглядит новым, по крайней мере нам так показалось. Территория вся в цветах. Пляж огромный.  Мы отдыхали...
Читать далее

Дата21.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели81

Не рекомендую данный отель, особенно для отдыха с детьми.
3
Вернулись с отдыха в октябре 2019г. Отель можно оценить на твердую 3*, но не как не на 4*.Не рекомендую данный отель, особенно для отдыха с детьми....
Читать далее

Дата26.10.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели172

Отличный отдых!!! Вива Куба
5
Отель из известной цепочки, все кто хочет отдыха без проблем езжайте, советую! Вообще на отдых берите побольше позитива и не обращайте внимания на мелочи! Прилетели в Варадеро, до отеля ехали минут 25. Рядом с отелем дельфинарий, пешком 10 минут. Ес...
Читать далее

Дата30.04.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели668