Для 2-х звезд неплохо)

Наталья Любовь Страна: Хорватия
Город: Пореч
Время отдыха: Дата вылета июль, 2019
Отель: Pical 3*

Дата28.09.19 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели77

Резюме отзыва

Отдыхали с подругой в Pical в конце июня. Если понимать, что едешь в отель 2 звезды и  ваша цель не сидеть все время в отеле, а еще гулять и ездить на экскурсии, то Pical можно смело рассматривать. А вот если Ваша цель чисто пляжный отдых, да еще с активной анимацией, то лучше поискать что-то другое.

Расположение отеля

Огромным-огромным плюсом этого отеля является его расположение близко к Поречу. Всегда можно дойти туда пешком и не зависеть от паровозика, который ходит один раз в 40 минут. А ещё рядом с отелем сосновый лес и воздух просто потрясающий!!! Везде проложены удобные дорожки и для пеших прогулок, и для велосипедных. Вечерами приятно посидеть на берегу послушать живую музыку.

Номера в отеле

Зайдя в номер, в первый момент испытали шок от мебели и двери на балкон. Все это покрашено масляной краской, которая местами облупилась. Балкон тоже выглядит не особо привлекательно, но через несколько дней перестаешь это воспринимать так остро.

Есть и плюсы. Балкон по размеру достаточно большой, а за вид с него можно было закрыть глаза на недостатки. Очень красиво!!! В номере нет кондиционера, холодильника и чайника. Несколько дней было очень душно спать даже с открытым балконом. Про отсутствие кондиционера мы знали, поэтому это не было сюрпризом для нас. Ванная комната выглядит даже симпатичнее остальной части номера. Сантехника работала исправно. Полотенца меняют раз в 3 дня, гели для душа и мыло меняют регулярно по мере надобности.

Сервис

Очень понравился персонал в отеле – и в ресторане, и на ресепшен. Люди очень приветливые, отзываются на просьбы. По-русски на ресепшен говорит кажется только один, но и русскоговорящих туристов в отеле не просто мало, а единицы.

Питание

Питание для 2 звезд хорошее. Видно, что повара стараются. Вот с фруктами совсем сложно. Всегда были апельсины, яблоки и грейпфруты, иногда киви и бананы. Но фрукты чаще всего были невкусные. На завтрак совсем нет каш, если для кого-то это важно. В остальном стандартные завтраки: несколько видов омлетов (кстати очень вкусных), вареные яйца, хлопья, мюсли, сухофрукты, йогурты, сосиски, жареный бекон, 3 вида сыров, ветчина, колбаса, блинчики, пончики, очень вкусный творог, выпечка.

На ужин тоже всегда можно было найти что поесть: мясо, птица, рыба, вегетарианское меню. Были очень вкусные супы-пюре. А томатный суп в ресторане отеля нам понравился гораздо больше, чем в таверне на берегу. Кстати и мороженое за ужином в отеле оказалось вкуснее, чем в некоторых уличных кафе, где была очень красивая подача, но либо вкус химический, либо это был не пломбир. По стоимости напитков за ужином. Бокал белого вина 320 рублей в пересчете на наши деньги, бокал розового – 460 рублей, пиво – 210. Все хорошего качества. Вода за ужином стоит 180 рублей маленькая стеклянная бутылочка. Но в Хорватии можно смело пить воду из крана.

Море/пляж

Пляжи рядом с отелем каменистые. Если едешь отдыхать на Истрию, нужно просто быть к этому готовым. Есть в районе отеля Zagreb нормальный заход, но там народу всегда очень много. И еще можно пройти направо от отеля до другой гостиницы цепочки Valamar, там тоже есть заход с насыпным песком. Один лежак на пляже в районе отеля стоит 450 рублей в день, но большинство отдыхающих покупает матрасики или циновки и загорает под соснами. В этом отеле пляжные полотенца не выдают.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Pical 3*

Отель - а-ля пансионат советского типа.
2
Автор Nika Pical Хорватия, Пореч Дата вылета август, 2019
Впечатления - не самые приятные. Советую выбрать другой отель. Мне кажется, что если вы молоды, слегка устали от турций и пр., выберите небольшой старинный отель в центре города Поречь или, лучше, города Ровень - он симпатичней, маленькая Венеция, а ...
Читать далее

Дата21.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3288

Отель для спокойного отдыха с отличным питанием
5
Любителям пошуметь/потусить там будет скучно, для тихого спокойного отдыха без нервотрепки в самый раз подойдет. Море, загар и т.д. Много всяких разных древностей типа базилик, площадей и т.д. Пешие прогулки весьма приятны. Поблизости очень много рес...
Читать далее

Дата10.07.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели3097

Семейный отдых
4
Автор Ирина Pical Хорватия, Пореч Дата вылета сентябрь, 2010
Ездила отдыхать с подругой в конце сентябре-это был последний заезд -закрытие туристического сезона и отель был полупустой,да и те-одни "пенсионеры".Но все это не омрачило нашу поездку.Наоборот мы там были заводилами,местными "аниматорами",нас знал и...
Читать далее

Дата02.04.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3785

Хороший отель для спокойного отдыха
4
Очень спокойный отель для семейного отдыха. Русских очень мало, в основном немцы, итальянцы, англичане пожилого возраста. Все очень чинно-благородно! Для молодежи-скучновато. Удобное расположение отеля и до пляжа и до Пореча. До Пореча ходит «паровоз...
Читать далее

Дата17.10.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3416

Скромно и со вкусом
4
Если Ваша цель - экономичный (для Хорватии) отдых и оптимальное сочетание цена/качество, то, наверное, лучшего варианта не найти, по крайней мере я не нашёл. Отличное местоположение, в районе 1 км. от центра Пореча, 15-30 мин ходьбы в зависимости от ...
Читать далее

Дата09.07.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3181