Для одного раза пойдет

Наталья Станислав Якуш Страна: Куба
Город: Кайо Коко
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2014
Отель: Memories Caribe Beach Resort 4*

Дата30.10.14 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1306

Резюме отзыва

Хороший отель, особенно удачно если вы попадете в него когда самый пик жары спадет, иначе до пляжа неприятно ходить. Не могу пожаловаться на питание и проживание, также как и на отдых в целом. Хотя не назову отель самым лучшим на Кубе, однако он вполне достоин внимания.

Расположение отеля

Расположение отеля неплохое, но могло быть и лучше - это дальняя сторона острова, до города далековато пешком, а на такси минут 10, до аэропорта уже полчаса. Пляж не близко, особенно напряжно топать по жаре. Правда, ходит электроавтобус, но его долго ждать, впрочем можно его автостопить по необходимости, но обычно там уже нет места.

Территория/инфраструктура

О территории заботятся, ухаживают. Из инфраструктуры имеется два неглубоких бассейна, всего по полтора метра. Для питания предусмотрено несколько ресторанов, где есть и аля карт, и шведский стол, и специализация на морепродуктах (кстати рекомендую). Также есть пара тройка баров, магазин сувениров.

Номера в отеле

В номере в целом все было в порядке, но местами не помешало бы обновление, как в общем оформлении, так и в мебели. Но оснащение неплохое, кондиционер, кровать, бесплатный сейф, утюг и гладильная доска. Сантехника слега проржавевшая, но вроде ничего не протекало. Также был мини-бар, разумеется платный, но очень компактный. Не нашлось халатов и тапочек, не знаю считать это минусом или нет, но когда живешь по системе «все включено» хотелось бы больше комфорта. Уборка в целом нормальная, полотенца меняют каждый день, а постельное настолько редко, что приходилось напоминать.

Сервис

Персонал расторопный, вежливый, но как-то не слишком располагают к общению. Есть и нормальные люди, и не очень общительные.

Питание

Среди ресторанов можно посоветовать тот, что специализируется на морепродуктах. Всегда свежие блюда, очень большое разнообразие, и вообще вкусно. Также в других местах неплохое мясо, итальянская кухня, кофе-чай. Тут столько ресторанов, что конкретно что-то описывать слишком долго. Если вкратце, то советую обойти все, а там уже сами подберете что-то по вкусу.

Море/пляж

Пляж далеко, если пешком добираться, минут 15. Кому-то покажется, что близко, но уж поверьте, по жаре это не слишком приятно, а в сезон здесь жара просто адская. Автобус ждать можно, но ходит он не слишком часто. Но если уж добрались до пляжа, то там вас ожидает отличное купание, отсутствие грязи, бар, разнообразные развлечения. Да и море чистое, никакого мусора или водорослей.

Развлечения и спорт

Анимация не подкачала. Был на ней, правда от силы пару раз, но шоу-программа хорошая, и обращение с людьми отличное. Правда, в отеле много иностранцев, особенно канадцев, так что английский в чести. Учите матчасть!

Дети

Для детей подходят бассейны, сделана детская горка, аниматоры уделяют достаточно внимания.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Memories Caribe Beach Resort 4*

Отличный отель Memories Caribes
4
Отдыхали на Кубе в конце апреля-начале мая. У отеля чистая территория, дружелюбный персонал, отличная еда. Важно: с 01.01.2021 на Кубе отмени...
Читать далее

Дата02.06.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели118

Отель 16+
5
 Следующий отель в нашем рекламном туре был Memories Caribe Beach Resort 4*, все тот же туристический остров Кайо Коко, сплошь заполненный отелями, если правильно помню их тут 12. Но этот отель мне очень понравился, не скрою, потому что отель 1...
Читать далее

Дата21.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели94

Отличный семейный отель, но комары замучали
5
Отдыхали на Кубе всем нашим многочисленным семейством. Отель очень хороший. Отель 16+. Территория нормальная, кормят отменно. Океан чистейший. В течение всего дня разнообразные развлечения. Единственный минус это комары, мошки, песчаные блохи. Обязат...
Читать далее

Дата28.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели129

Отдых удался
4
Нам очень понравился отель Memories Caribe Beach Resort. На Кубе отдыхали в первый раз и с отелем точно не прогадали. У отеля большая территория, комфортные номера, зажигательные шоу по вечерам,можно попеть в караоке с аниматором Джонатаном. Пляж чис...
Читать далее

Дата23.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели88

Есть небольшие недостатки, но не критично
5
Что сказать… отличный отель, находится не в самом Варадеро, а на острове, который соединен большим мостом, место очень интересное и привлекательное. Хороший бассейн, чудесный пляж, замечательная природа, веселая анимация, что еще нужно для отдыха?!) ...
Читать далее

Дата29.10.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1425