Отвратительный отель....

Наталья Екатерина Екатерина Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета май, 2013
Отель: Botany Beach Resort 3*

Дата16.06.13 Хороший отзыв7 Ответов 1 Просмотрели3055

Резюме отзыва

Никому не советую этот отель: грязный, неприятный с грубым, а в некоторых моментах и агрессивным персоналом. На этом побережье есть еще несколько отелей: Амбасодор, Ровинда, Дор-ша. В Амбасодоре есть небольшой рынок, где продают фрукты, одежду, сувениры и другую мелочовку. Если советовать какой-либо из отелей этого побережья, то я бы выбрала Ровинду - отель чистый, полностью освещается, никакой живности по дорожкам не скачет, на территории играет приятная музыка, работает бар, кафе, бильярд, спа. Как видно из вышесказанного отель Botany Beach оставил крайне неприятное впечатление. Но зато наш отдых скрасили некоторые экскурсии, среди которых поездка на реку Квай, шоу Тиффани, поездка на острова, которая включает в себя рыбалку, остров обезьян, купание и отдых на очень красивом пляже, зоопарк, где можно покормить животных с рук, пчелиная пасека и сад специй. В этой поездке нашим туроператором был Coral travel, фирма оставила о себе приятное впечатление в сравнении с Пегасом, с которыми до этого побывали в нескольких странах. В Coral и трансферные, и экскурсионные гиды эрудированны, доброжелательны и профессиональны, касаемо перелета никаких нареканий тоже не было - вылетели без задержек ровно в то время, которое было указано в билетах. Кстати, все экскурсии мы приобретали у официального представителя Coral, при этом цены практически не отличались от цен уличных тур-агентств, расхождение в 100-200 бад (до поездки, начитались отзывов об агентстве Саша-тур, и изначально были намерены приобрести экскурсии именно там, но увидя в офисе полупьяного мужчину, который осмотрев нас с ног до головы, сунул прайсы и удалился восвояси, решили, что спокойней и не намного то и дороже будет купить экскурсии у отельного гида). Благодаря Coral travel вторая половина нашего отдыха прошла очень здорово, поскольку время пребывания в отеле было сокращено до минимума.

Расположение отеля

Отель отдален от центра Паттайи, что с одной стороны, является несомненным плюсом, поскольку отсутствует шум и специфический запах, присущий центру, но с другой стороны, уединенное расположение отеля имеет и ряд недостатков. Так как на самом побережье и ближайшей территории нет достойного выбора кафе, массажных салонов и магазинов, а цены выше, чем в центре приблизительно в два раза, качество же оставляет желать лучшего. К слову, хочется рассказать историю, которая произошла с нами в начале отдыха и честно сказать повергла в шок.....))))))) На второй день отдыха, мы решили сделать тайский массаж и пойти в массажных салон возле отеля, поскольку перспектива делать массаж в отеле на воздухе у всех на виду, не вызывала особого восторга. Выбрав по прейскуранту так называемого "салона" вид массажа, мы поднялись на второй этаж, куда нас привела девушка-массажистка и тут перед нами открылась следующая картина.... Грязное помещение, на полу замусоленные матрасы и если бы только это, но нет. На этих самых матрасах, в окружении двух таек, восседал голый мужик, и что явно бросилось в глаза: его рыхлое тело не было обременено никакой одеждой... Естественно увидя эту картину, мы ушли. После мы нашли другой салон, который находится на той же стороне, что и отель, возле магазина 7eleven, выглядит он прилично, но цены намного выше средних, при этом массаж делают меньше заявленного часа, некачественно, постоянно переговариваясь между собой. В общем, хороших массажных салонов в отеле и вблизи его нет. Никаких развлечений в отеле и поблизости от отеля нет. Добраться до цента можно: 1.на тук-туке, но при этом прийдется сделать две пересадки; 2. Заказать такси (приблизительно 300 бад в одну сторону); 3. Купить билет на автобус на рецепшионе (60 бад туда и обратно).

Территория/инфраструктура

Отель средних размеров, большое количество зелени, растений. Но при этом территория отеля не убирается, вечером освещение в экономичном режиме (подсвечивается бассейн двумя прожекторами и несколькими лампами и в общем то все), по вечерам гулять по отелю жутко: повсюду ящерицы, жабы, которые издают странные звуки, выпрыгивают на дорожки. Ни песок, ни опавшие листья с дорожек не убираются, за деревьями не ухаживают, так во время отдыха своими глазами видели, как на женщину, лежавшую на шезлонге, упала большая сухая ветка пальмы. Бассейн грязный, стенки склизкие, на поверхности воды видны жировые разводы, по всей видимости от кремов от загара. Но зато на чем не экономил отель, так это на хлорке, ее добавляли столько, видимо компенсирую отсутствие чистки бассейна, что после купания чесалось все тело.

Номера в отеле

Номер стандартный, но при этом бачок в унитазе был сломан, вода в душе плохо регулировалась. Чайник и чайные принадлежности отсутствовали. Питьевую воду ставили ежедневно. Убирались в номере плохо, полотенца меняли каждый день, а вот постельное белье не считали нужным менять ежедневно. Откровенно говоря санитарное состояние отеля оставляет желать лучшего: чистое постельное белье и полотенца персонал не смущаясь перекладывал, сидя на полу в коридоре, посуда, выставленная из номеров, стояла на полу по несколько дней. Из плюсов: кондиционер хорошо работал и регулировался, а также 5 русских каналов.

Сервис

На рецепшионе девушки крайне недоброжелательны, юноши наоборот. Русским языком никто не владеет и вообще, когда обращались за какой-либо помощью, складывалось впечатление, что нам делают большое одолжение, в общем неприятно. Единственный сотрудник, который был приветлив, улыбчив и пытался на русском языке с нами разговаривать - это администратор в столовой. Остальной же персонал не проявлял ни намека на доброжелательность и для них нормой было подойти и попытаться забрать тарелку, видя, что человек еще не поел. Завтраки достаточно разнообразные, но благодаря нашим соотечественникам, которые хватали еду (набирая горы продуктов, при этом не съедая их), для тех, кто приходил чуть позже выбор был уже намного скуднее, не было вафель, тостов и др., а обслуживающий персонал не торопился готовить новые, видимо глядя на то, что горы еды, просто на просто выбрасываются.

Питание

Касаемо еды, можно отметить, что еда разнообразная и в начале отдыха нас все устраивало, но в дальнейшем ассортимент становился более скудным, блюда более острыми, а выпечка (вафли и круасаны) были пересолены. Если говорить о фруктах, то их было много - это и арбузы, дыня, папайя, мангустины и др. Вообще, складывалось впечатление, что когда в отель заселялись китайцы и австралийцы еда становилась лучше и обслуживающий персонал работал порасторопнее, а для русских видимо не считали нужным стараться. На побережье есть несколько кафешек, но и они особой чистотой и разнообразием блюд не радуют, более того не раз становились свидетелями как сотрудники одного из кафе, выходили к морю и у берега набирали воду в тазик (как вы понимаете, не самую чистую) и уносили на кухню. Не известно мыли ли они в этой воде посуду или готовили, ни то, ни другое предположение не вызывает восторга.

Море/пляж

Море и береговая линия грязные, шезлонги хаотично разбросаны по пляжу, на берег выбрасывает дохлую рыбу, мусор и пр. Не очень приятно.

Развлечения и спорт

Никаких развлечений отель не предлагал, на территории был единственный бар, который ни разу за время нашего отдыха не работал. Наших согражданей особенно это не расстраивало, поскольку нормой и наилучшим из развлечений для многих стало поглощение алкоголя возле бассейна. Как только наступали сумерки, люди груженные целлофановыми пакетами с выпивкой и закуской выползали из своих номеров и после немеренного количества выпитого пива "неведомая" сила тянула их в бассейн, хотя туалет находился в десяти метрах. Утром возле бассейна оставались перевернутые урны с мусором, а иногда и люди "сладко" спящие на шезлонгах. Вообще, складывалось стойкое убеждение, что в этот отель заселялись не самые лучшие представители нашей страны.

Дети

Для детей отель не предлагает никакой анимации, нет игровых площадок, естественно, как и во всех отелях в бассейне есть огороженная зона с небольшой глубиной воды, где дети могут купаться.

Комментарии

А равзе в трешках постельное должны менять ежедневно? Что-то не припомню такого... Грязная береговая линия и море это да, это беда данного курорта. За морем и пляжем на острова.

Последние отзывы об отеле Botany Beach Resort 3*

Можно очень хорошо отдохнуть
4
Несмотря на то, что отель 3*, она нам очень понравился. С одно стороны отель в тихом уголке, но в пределах 30 минут есть вся необходимая инфраструктура. Море рядом, лежаки свои. Просто прекрасные завтраки. На территории большой бассейн, на который то...
Читать далее

Дата19.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели96

Отель очень приличный
4
Отдыхали вчетвером с 16 по 30 октября. 4 девчонок разных возрастов....
Читать далее

Дата01.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели134

Незабываемо
5
Часто читаю отзывы, поэтому решила и сама написать. Отдыха в отеле Botany Beach Resort в начале февраля. Отель оставил только положительные впечатления и позитивные эмоции. Итак по порядку. Летели из Киева прямым рейсов МАУ в Бангкок, скажу что обс...
Читать далее

Дата07.10.19 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели406

Остров зелени BOTANY
5
Были в Botany Beach Resort в конце февраля 2018 года семьёй из 3 человек. В турагентстве хотели номер с 2 комнатами, чтобы была возможность уединится вдвоём нам предложили этот отель....
Читать далее

Дата02.03.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели385

Для тех кто желает спокойного отдыха.
5
Сад - настоящее украшение отеля. Красивая зеленая лужайка, пальмы, кустарники, цветы, птички, пруд с рыбами, фонтаны. Главные козыри отеля- 2 больших бассейна и прямой выход к морю. ...
Читать далее

Дата05.02.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели486