Отдых в Турции, Кемер, Альва Донна

Наталья Наталья Степаненко Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2013
Отель: Alva Donna World Palace 5*

Дата05.05.13 Хороший отзыв2 Ответов 2 Просмотрели2750

Резюме отзыва

Отель Альва Донна в Кемере рекомендуем для семейного отдыха с маленькими детьми. Относительно комфортности и услуг цена приемлемая. Мы заплатили за 3 взрослых 57000 за 8 дней. Хотя путевку купили за 2 месяца. Для молодых людей(до 25 лет) думаю скучновато. Мы приехали рано. Были одни из первых. Думаю поэтому такой отзыв.

Расположение отеля

Новое название отеля - PGS World Palace. В 6 км от центра Кемера, у подножия Торосских гор. Время от аэропорта Анталия до отеля составило 1,5 часа. Расстояние 65 км. Это с развозами других туристов по отелям. Наш отель был последний. В дальнейшем ездили сами и в Кемер и в Анталию. До Кемера на автобусе минут 20 стоимость 2 доллара. В Кемере перешли на другую сторону дороги и сели на экспресс до Анталии, дорога составила 40 минут. Стоимость 6 долларов. Приехали на вокзал(не знали где выходить). Недалеко от вокзала трамвай. Проехали 5-6 остановок. Заплатили на 3 поездки около 5 долларов. Около отеля было много магазинчиков, да и в самом отеле. Продавцы без конца подходят приглашают. Пляж на территории отеля. Оценка 4 за отдаленность от отеля. Наш рейс перенесли с 11.00 на 20.00 все время сидели в аэропорту. А когда прилетели в Турцию еще 2 часа на сборы, развозы. Хотя на экскурсии за нами приезжали последними и первыми в отель привозили после поездки.

Территория/инфраструктура

Территория большая. Около 100 000 кв. м. В центре территории бассейны, здание с основным рестораном и администратором. От него идут переходы к 6 корпусам.Вокруг территории отеля беговая дорожка. Также, есть тренажерный зал. Интернет в номерах платно, в лобби бесплатно. Бассейнов много, разной глубины. С горками, с искусственной волной.

Номера в отеле

Повторюсь, 6 корпусов. По 2 корпуса связаны между собой переходами(лестницами). Основная часть номеров все одинаковые. Большие просторные. Вид из номера на окружающую природу. С видом на море номера не стандартные. В каждом номере есть балкон с двумя пластиковыми креслами и столиком. Все предусмотрено. Фен, мыло, лосьоны, кондиционер для волос, пилочки, ватные палочки, напитки, полотенца. В номере две раковины, туалет, ванна. Мебель вся новая. На полу ковровое покрытие и гранит. Кондиционер централизованный. ЖК-телевизор с русскими каналами. Уборка каждый день, по желанию. Электронная ключ-карта. Приходите в номер вставляете в определенный карманчик и включается свет. Уходите все выключается. Есть кнопка "Не беспокоить" и "Убрать в комнате". Полотенца меняли регулярно.

Сервис

Очень понравились официанты в ресторане. Улыбчивые, дружелюбные. Администраторы не понравились. Возможно мы были первыми в отеле. Долго селили. Никто не пошел провожать. Мы ночью в потемках минут 30 искали свой номер. Потом долго чемодан доставляли. Попытались сами его забрать, сказали нельзя. Персонал 30 % более менее по-русски говорит. С этим сложностей не было. В номере каждый день должны пополнять бар. На второй день в номере убрали, полотенца поменяли бар не пополнили. За чаевые все сделали.))) Оценка 4 на сервис при расселении.

Питание

Тип питания "Все включено" с 10-00 до 00.00 Очень много еды. Разнообразная. Есть основной ресторан. Шведский стол. И несколько ресторанов на территории.(На заказ) Готовят в основном ресторане. Только меньше людей и Вас обслуживает официант. Мы питались в основном ресторане.

Море/пляж

Все бассейны ежедневно чистят. Запах хлорки присутствует везде. У сына шорты стали с белесым оттенком.))) На море крупные камни, заходить в море тяжело. Лучше иметь обувь для купания в море. Лежаков много. Очень удобные, недостатка нет. При поселении выдают карты на полотенца. На центральной аллее находится ларек для смены полотенец. Оценка 4 из-за хлорки. Реально пришлось идти в аптеку покупать капли для глаз.

Развлечения и спорт

Вокруг территории отеля беговая дорожка, современного типа. SPA. Сауна, хамам. Волейбол. Большие шахматы. Теннисные корты. Живая музыка практически каждый день. Анимационные программы разделены на 3 части утренние, послеобеденные и вечерние. Аниматоры вроде стараются. Но как то холодно все получается. Возможно что отель большой. Поэтому оценка 4. Когда мы ехали в Египет был отзыв об аниматорах и ради них мы поехали второй раз в тот же отель. В этом отеле отличный номер, еда вкусная, но за душу не зацепило. Второй раз не поедем.

Дети

Детская комната для детей. Для детей от 2-13 очень хорошие развлечения. Вручают грамоты победителям. Детскую дискотеку не видели. Еще один плюс, в ресторане детские стульчики для самых маленьких детей. И даже есть маленькие столики и стульчики как в детском саду.


Фотографии


Комментарии

Короче говоря отель в основном ориентирован на семейных с детьми? А если я поеду с женой с целью спокойно лениво отдохнуть, будет комфортно? Дети не сильно накаляют?)

Номера отличные, комфортные. Еда супер, много и разнообразно. Территория большая, есть где погулять. Море рядом(нужна обувь). Дети над душой не стояли, визгов и криков рядом не было. Думаю Вам должно там понравиться.

Последние отзывы об отеле Alva Donna World Palace 5*

Хороший отель
5
Отелем Alva Donna World Palace очень осталась довольна, теперь планирую приехать сюда ещё на следующий год. У отеля большая красивая территория, ухоженная и зелёная, везде чисто, персонал приветливый. В номерах каждый день убирают. Еда в ресторане оч...
Читать далее

Дата21.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели280

Alva Donna, спасибо за чудесный отдых!
5
С 22 июня по 3 июля провели 11 прекрасных дней в Alva Donna World Palace компанией из четырёх семей из Москвы, Казахстана (Алматы) и Италии. В отел......
Читать далее

Дата25.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели92

Супер отель
4
Довольно таки хороший отель для молодежного и семейного отдыха. Он не из дешевых но своих денег вполне стоит...
Читать далее

Дата06.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели232

Турция радует
5
Отель достойный, есть мелкие нюансы, но рекомендовать его однозначно стоит...
Читать далее

Дата18.02.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели392

Турецкий отдых в Кирише
5
Отдых и отель, который заслуживает каждый! Горы, галечный пляж и хвойный отдых, это основной залог хорошего отдыха. Alwa Donna выбирали по основному критерию – сервис ...
Читать далее

Дата11.11.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели678