Марина после реконструкции

Наталья Наталия Страна: Таиланд
Город: Пляж Карон
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2013
Отель: Marina Phuket Resort 4*

Дата04.04.13 Хороший отзыв3 Ответов 1 Просмотрели2281

Резюме отзыва

После реконструкции отель стал только лучше, и мы не пожалели, что поехали. Немного разочарованы номерами "Гарден". Зато из плюсов новый бассейн, рецепция и ресторан для завтрака. По нашим ощущениям в тех шести кафешках под одной крышей, которые все рекомендуют, стало дороже и хуже. Один раз сходили по привычке, и больше не пошли. Ресторан "На скалах" неплох, но на ужин лучше резервировать столик. Однажды пришлось с полчасика погулять, пока место освободится. Прекрасно отметили с друзьями день рождения: зарезервировали столик и весь вечер наслаждались изумительным видом на океан и довольно неплохим белым вином. Кухня средняя, но стоит взять блюдо с морепродуктами, там все и сразу, и неплохо приготовлено. Еще я бы не советовала ехать в Таиланд в то время, когда празднуют Китайский новый год. Огромные пробки, такое ощущение, что все европейцы куда-то попрятались, полное ощущение что ты - в Китае. Соответственно, отель забит, в ресторанах аншлаг, говорят, даже на ювелирной фабрике аншлаг. Они автобусами подъезжают и все скупают. Китайцы очень шумные и неопрятные, многие жалуются, что отдыхать рядом с ними непросто.

Расположение отеля

По сравнению с прошлым годом на Пхукете траффик стал побольше, следовательно, чаще и больше пробки. Дорога до отеля занимает часа полтора, если без пробок - час

Территория/инфраструктура

Мы твердо решили вернуться с отель, который нам так понравился. Вскоре после нашего отъезда Марина закрылась на реконструкцию и открылась для туристов только первого ноября. Мы сразу увидели, что полностью переделали рецепцию. Теперь там совершенно очаровательный прудик с лотосами. И вообще все новое. Также полностью реконструирован бассейн, он теперь выше всяких похвал! Искусственный водопад, бар, где в обед можно перекусить, джаккузи. Джунгли заметно проредили. Сначала показалось, что белок стало меньше, ан нет! Рано утром, когда я шла на пробежку, они бежали впереди по деревянным перилам. Видимо, тоже рано просыпаются))) Вообще территория - это одна из причин, по которой снова и снова хочется возвращаться в Марину.

Номера в отеле

На этот раз мы жили в Гардене. Скажу честно: по сравнению с Джанглом разочарование. Наверное из-за этих номеров отелю и не дают пять звезд. Все, конечно, достойно, но ничего такого особенного. Вот джангл - это да! Потом нам удалось договориться и пожить пять дней там. Еще побывала у знакомых на Гранд вилле. Потрясает, конечно, особенно вид на океан и гигантская кровать, точнее, ложе. Но, честно сказать, тех денег, что за нее просят в высокий сезон, вилла не стоит. Оптимальный вариант, как мы единодушно решили - джангл. Именно поэтому их так трудно забронировать.

Сервис

Сначала я, было подумала, что к русским, как и везде, отношение предвзятое. Немного есть, конечно. Но потом муж сумел-таки договориться о переезде в другой номер, и в момент Ч любезная девушка и не менее любезный юноша помогли перенести вещи, все показали - рассказали. Переезжали мы дважды, и оба раза персонал сделал все для нашего комфорта. Нареканий по сервису нет, персонал всегда идет навстречу. Отель, действительно, полон в высокий сезон. Но они неплохо справляются. Уборка каждый день, лишних не насчитали ни бата при отъезде, все очень корректно. Чаевые оставляли горничной, двадцать бат. Но не сказать, чтобы каждый день. На сервисе это никак не отразилось.

Питание

Теперь завтрак накрывают не в ресторане "На скалах", а у бассейна. Мест теперь хватает всем, несмотря на наплыв отдыхающих. Прекрасный вид на бассейн, услужливый внимательный персонал. Да, завтраки однообразные, есть некая перемена блюд в тайской кухне. Но все очень качественное. Стоит отметить великолепный кофе и не менее великолепный чай, который официантка приносит в чайнике, по заказу. Много фруктов, есть стол для салатов, мюсли. В общем, как мне показалось, стало лучше.

Море/пляж

Пляж Карон - это то, из-за чего тоже стоит поехать именно в Марину. Правда, рыбок стало поменьше. И еще одна неприятность, об этом я даже в Инете читала: медузы. "Португальских корабликов", правда не видела. Они, говорят, особенно ядовитые. Медузы, атаковавшие Карон в феврале были почти прозрачные, но встречались просто огромные. Я, кстати, первая их заметила, когда нырнула, и поспешила предупредить соотечественников. Мою знакомую "покусали", она жаловалась на аллергию. Но на мой взгляд, ожог был не страшные, когда подобная тварь атаковала меня на Майорке, шрам был такой, что весь пляж сбежался смотреть. Думала, что не пройдет никогда. Но все, слава богу, зажило. Пхукетские медузы вовсе не такие грозные. А так Карон - выше всяких похвал! По нему можно гулять бесконечно. Цена на лежаки не поднялась, торговцев много, но они ненавязчивые. Скажешь нет - пройдет мимо, молча. Напрягают индусы, вот они агрессивные. Во время торга часто обижаются, иногда мстят. Лучше не связываться, не портить себе отдых.

Развлечения и спорт

В Таиланде каждый развлекает себя сам, отель этим не заморачивается. Спорт тоже надо организовывать самому. В основном это утренняя пробежка по песку, по кромке моря, потом купание. Тренажерного зала не видела.

Дети

Мы давно без детей ездим, но с маленькими там много. Персонал к ним внимателен. Конечно, развлекают их сами родители.

Комментарии

Это хорошо, что отель развивается и становится лучше. Последнее время почему-то везло на отели, которые наоборот ухудшились в разы.

Последние отзывы об отеле Marina Phuket Resort 4*

Шикарный отель В Таиланде
5
От отеля остались только положительные эмоции. Хорошее питание, номера. Дружелюбный персонал. Отель отлично подойдет для спокойного отдыха. Очень рекомендую. ...
Читать далее

Дата30.01.24 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели550

Комфортный отдых в Marina Phuket Resort
5
Красивый отель в джунглях. Очень впечатляющий. Рекомендуем!...
Читать далее

Дата25.01.24 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели447

Лучший отель!
5
Если ехать на Пхукет, то однозначно только в этот отель!!! Он не то что лучший, он Мега лучший на всем острове!!! Мы рекомендуем всем побывать именно в этом отеле на Пхукете!Пусть все путешествия сбудутся!...
Читать далее

Дата23.06.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели363

Для спокойного отдыха
5
Прекрасный отель! В Тай решили поехать впервые, я долго и мучительно выбирала отель, перечитывая множество отзывов о других и вот мой в...
Читать далее

Дата06.12.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели654

Отдых в Таиланде прошел хорошо
4
В отель Marina Phuket Resort поехать посоветовали нам друзья. Отелем остались очень довольны. Хорошие завтраки и ужины. Доброжелательный персонал. Отель скорее подойдет для спокойного отдыха, из развлечений только пляж. Если еще полетим на Пхукет,то ...
Читать далее

Дата19.10.20 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1376