Нормальный отель Mayfair Hotel, соответствует своему уровню

Наталья Виталик Страна: Кипр
Город: Пафос
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2012
Отель: Mayfair Gardens Apartments 3*

Дата17.03.13 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели3298

Резюме отзыва

Был в этом отеле осенью в прошлом году. В целом все понравилось. Приезд, оформление, питание, сервис, инфраструктура, купание – все в порядке. Контингент был разный, но где-то на две трети наверно старшее поколение и семейные пары – не удивился, отель сам по себе располагает к семейному неторопливому отдыху. Лично мне было немного скучновато.

Расположение отеля

Находится он почти в центре Пафоса, в 15 минутах от нижнего Пафоса (Като). От аэропорта почти 20 км, самолетов не слышно и практически не видно – отдыхать не мешают, как бывало в разных местах. До пляжа идти примерно километр, не очень-то близко. До туристической улицы со всеми барами и ресторанами – минут 10.

Территория/инфраструктура

Сам отель скромный по размерам, что придает ему больше ощущения уютности и какой-то семейности. Без лишнего шика и блеска, но аккуратно. Территория приятная, ухоженная, размером приличная, даже с двумя большого размера бассейнами. Оформлена хорошими дизайнерами, продуманно размещены цветы, кустарники, другая зелень. Всегда можно найти тенек или наоборот позагорать у бассейна, лежаков хватало. На территории есть еще бесплатная парковка, я арендовал авто на три дня и пользовался ей –удобно.

Номера в отеле

Номер был на третьем этаже, отличный вид на море и на бассейн. С мебелью странная история. Ощущение сразу возникло такое, что надергали из разных временных эпох. Что-то современное, а что-то давно требует замены, хотя еще вполне крепкое и надежное, просто экстерьер пострадал от времени. На полу плитки, но летом ногам не холодно. Списал это на местный колорит. Благо кондёр работал нормально, ТВ показывал, холодильник тоже нормально функционировал. Интернет только платный, 5 евро/час.

Сервис

Общение на ресепшене было без проблем, тут просто рай для наших туристов и отдыхающих. Русскоязычного персонала полно – через одного если не говорят, то вполне сносно понимают. Уборка регулярно, смена полотенец каждый день, а вот постельное белье меняли реже. Иногда официанты тормозили с напитками за ужином.

Питание

С питанием было все немного неоднозначно – завтраки приятные, но однообразные, приелось довольно быстро. Зато ужины (у меня такая система была) как раз то что нужно после дня впечатлений. И каждый раз вечером появлялись какие-то новые блюда. А если кому покажется мало, рекомендую посетить местный гипермаркет, он тут рядом и немного дальше фруктовый магазин – не разочаруетесь. Торговаться с местными – настоящее искусство, да и цены в общем вполне доступные. Напитки тоже лучше брать в магазинах, так как в отеле на ужин они платные и довольно дорогие.

Море/пляж

На пляж местный ходил один раз – этого хватило. За 15 минут добрался до с виду приличного песчаного местечка, но есть один нюанс, когда заходишь в само море – немудрено наткнуться на крупный булыжник, а вскоре понимаешь, что их тут щедро рассыпали и забыли убрать. Советую на «Корал бэй» ездить тем, кто любит хорошо покупаться, там море лучше.

Развлечения и спорт

Анимации много, но она в основном англоязычная, но, в принципе, все понятно. Кроме того, развлекаться можно и самостоятельно, поскольку тут и волейбол, водное поло, есть интересные тематические вечера. Только расслабишься у бассейна, как оказываешься вовлечен в какое-нибудь действо – очень умелые аниматоры – способны завлечь, увлечь, зажечь идеей и ноги сами идут в пляс)

Комментарии

Последние отзывы об отеле Mayfair Gardens Apartments 3*

Неделя в Пафосе
4
Неплохой отель в Пафосе, с красивой, зеленой территорией и  большим бассейном. Понравилось питание. С персоналом общались на английс......
Читать далее

Дата20.04.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели29

Хороший уютный отель за свои деньги
5
В целом соотношение цена \качество вполне на уровне. Почти все понравилось, кроме платного интернета, сдвоенных кроватей и платных напитков на ужин. (при условии что дальность пляжа для нас не актуальна).Отель находится где-то между центром пафоса и ...
Читать далее

Дата04.05.14 Хороший отзыв4 Ответов2 Просмотрели3084

Это 3*,но очень хорошая,если не ждать сервиса 5*........то рекомендую.
5
Нам очень понравилось!! Если настроиться на позитив, не менять каждый день номер,и не искать волосы на полу(как это пишут во многих отзывах)........то можно отлично отдохнуть узнать много нового,желаю всем замечательного отдыха в этом отеле.Нижний П...
Читать далее

Дата16.09.13 Хороший отзыв7 Ответов2 Просмотрели3529

Отель с идеальным месторасположением!
5
Отдыхала тут примерно месяц, так что достаточно хорошо все изучила и осталась довольна. Удачное месторасположение, вроде и тихо, а в тоже время от всего близко – это самый большой плюс.Среди городских отелей можно выбрать и шикарнее, но если хочется ...
Читать далее

Дата17.03.13 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели3564