Новый год на Мадейре

Наталья Надежда Страна: Португалия
Город: Мадейра
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2012
Отель: Royal Orchid 4*

Дата22.02.13 Хороший отзыв10 Ответов 11 Просмотрели4723

Резюме отзыва

Стабильно хороший отель, недалеко другие города и деревни, однако нет променадных троп - это из-за рельефа острова.

Расположение отеля

Отель на берегу океана, расстояние до Фунчала - 15 км, до Санта-Круз - 5 км., до центра Канису -2 км.

Территория/инфраструктура

Отель не очень большой, тихо, магазинов нет на территории, они рядом, в деревне Канису, бассейны - 3, джакузи, спортзал, СПА, хамам, сауна - все работает с 9 утра "до последнего посетителя". WiFi, бильярд, конечно кругом клумбы, океан постоянно шумит, несет свежий воздух. Лежаки возле бассейна с морской водой бесплатно, рядом другой отель Roka Mar, принадлежащий этому же хозяину, можно пользоваться всеми инфраструктурными услугами (отличительный знак - одинаковые зеленые полотенца). Трижды в день до Фунчала ходит бесплатный автобус. Еда традиционная для Европы - яйца в разных видах, мясное ассорти, горячие сосиски(колбаски), сыры, салат, фрукты, мюсли, йогурты, соки, другие напитки из автоматов (кофе, шоколад). очень вкусные варенья собственного производства, а то, что в кюветках (мед, масло, повидло) - стандартно обезличено. Новогодний ужин прекрасен - супы, креветки, моллюски, зеленое вино - очень хорошо. Фейерверк тоже был замечательным. Концертная программа вполне достойная.

Номера в отеле

Номера большие, торцевая стена из стекла, кухня со всеми кастрюльками, тарелками, кофеваркой, чайником, тостером. В номере сейф, утюг, гладильная доска, телевизор, кондиционер. Лучше всего ловится Куба. Уборка хорошая, персонал вежливый. Половое покрытие - кафель. Все краны работают всегда.

Сервис

Русский язык никому не знаком, но на примитивном английском вас поймут. Персонал дружелюбен, напоминает вам звонком о мероприятиях, которые предстоят.

Питание

Бар как бар. Ничего особенного. Кухня средиземноморская, вкусная (все свежевыловлено в океане)

Море/пляж

Купаться в океане надо спустившись по лесенке, пляж на Мадейре везде галечный - остров вулканический. Территория пляжа отгорожена, посторонних нет.

Развлечения и спорт

Дети


Фотографии


Комментарии

То, что отель тихий это плюя. Хочется спокойного отдыха. Красивые фотографии! Это какая-то экскурсия?

Мадейра, вообще, вся тихая. Патриархальная и некриминальная.

Добрый день А что с температурой воды и воздуха на Новый Год?

Здравствуйте! Планирую в этот отель в июле. Везде разная информация, так что не могу не спросить. Джакузи, хамам, сауна, сейф - платно или нет?

Здравствуйте, Людмила. Конечно, в июле будет теплее, но так как остров в океане, африканской жары не будет. Вся инфраструктура обоих отелей бесплатная.

Здравствуйте, температура воды в океане 15 градусов, воздуха до 24 градусов.

Здравствуйте, Надежда! Огромное спасибо за ответ, особенно такой оперативный! К сожалению, или к счастью :)))) отзывов русских туристов практически нет. А так как едем с 10-летним сыном - очень переживаю - эта поездка ему подарок на день рождения! Вы не подскажете, Вам нигде не попадались в Канису воздушные шарики (не хочу нарушать в его варенье традицию). Или лучше везти из Москвы? И еще вопрос. Как в Канису с фруктами? Есть какие-нибудь фруктовые лавочки? Или лучше ездить на рынок в Фуншал? Может, Вы посоветуете, какие-нибудь супермаркеты или что-нибудь в этом роде? Боюсь, особо не в Фуншал не наездишься, так как программу запланировали.....честно говоря, плотную! :)))) Заранее благодарна! С уважением, Людмила.

Уважаемая Людмила, Канису маленьккя деревня. если у вас будет трансфер из отеля до Фуншала - поездка всего 15 минут (обычно трансфер входит в стоимость отеля (три раза в день), Рынок в Фуншале работает до 15 часов. Фруктовые отделы в магазинах "Doce vita" (сладкая капля) обильные и дешевые., да и во многих деревнях фрукты предлагают, Вы в Африке. Шарики не покупала, а фруктами осталась довольна, и в отеле их также много. Магазин продуктовый в Канису один, в Centro. Возле отелей в лавочках можно купить только мороженое, воду, печенье,чай. Если вы поедете на экскурсию в горы, леса и поля, обязательно будет остановка в деревушке для кофе и покупок. Спрашивайте, Ваша Надежда

Здравствуйте, Надежда! Спасибо огромное за ответ. Всё поняла. Будем совершать набег на рынок Фуншала. :))) Уж больно хочется экзотических фруктов попробовать! Кстати, а Вы на дегустацию мадейры в Фуншале не были случайно? С уважением, Людмила.

Уважаемая Людмила, я, конечно же ошиблась. Магазины зовутся "Pinco doce". Их в Фунчале несколько. Фрукты в них свежие. Дегустации мадейры проводятся повсеместно. Советую не покупать бананы местные - они невкусные, попробуйте, сорвите в заброшенном саду. И ананасы тоже. Очень вкусные яблоки, энуна. Надя

Здравствуйте, Надежда! Неделю назад вернулись из Португалии. На Мадейре жили именно в "Royal Orchid"! Остались очень довольны! Прекрасный отель! Не можем Вас не поблагодарить за Ваши ответы и советы! Нам все удалось и практически все получилось! Спасибо Вас огромное! С уважением, Людмила и Влад.

Последние отзывы об отеле Royal Orchid 4*

Прекрасный отель! Все понравилось!
5
Мне отель очень понравился. Ни жаль ни цента! Все душевно и уютно!От аэропорта минут 15-20 на машине, до Фуншала 15 минут на автобусе. Около отеля несколько ресторанов, в основном небольшие кафешки. Мини-маркеты, в которых можно купить самое необходи...
Читать далее

Дата17.07.14 Хороший отзыв3 Ответов4 Просмотрели3222