Семейный отдых - понравилось

Наталья Михаил Страна: Греция
Город: Родос
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Doreta Beach Resort & Spa 4*

Дата10.01.12 Хороший отзыв6 Ответов 2 Просмотрели5015

Резюме отзыва

Не очень люблю писать отзывы, но в данном случае решил сделать исключение. Много негатива по поводу этого отеля довелось прочесть перед поездкой – но после приезда стало ясно, что всё далеко не так плохо. Так что волнения были напрасны. Ездили на 3 недели в июле 2011. Семья из 5 человек - 2 взрослых и 3 детей - 14, 9 и 2 лет. Вообще там довелось пообщаться с нашими, были и такие кому не нравилось – вот всё плохо и всё. Но так всегда бывает – на вкус и цвет…Но в основном были довольны, говорили что изначально тоже побаивались ехать из-за негативных отзывов. Сравнивая эту поездку с поездкой в Турцию, Сиде, в июле 2010 - в среднюю гостиницу 5 звезд – в Дорете было однозначно лучше. Хотели бы мы вернуться туда ещё? Да.

Расположение отеля

Местоположение неплохое. Рядом магазины и бары, автобусная остановка в город Родос – прямо напротив. Время в пути примерно 30-40 мин. Брали напрокат машину на 1 день, ездили в Линдос – поездка стоящая. Прокат машин там же, напротив входа в гостиницу. Аэропорт в 10 минутах езды, причем как раз в июле у них бастовали такси. Многие туристы, которые приезжали самостоятельно, просто садились на автобус до аэропорта.

Номера в отеле

Жили в семейном бунгало напротив пляжа с видом на море. Около 30 м до самого пляжа. В номере было 2 кондиционера – постоянно работал только один, этого хватало. Номер двухэтажный, с балконом. Балкон на 1 этаже, к морю можно идти прямо оттуда. 4 кровати + детская кроватка (на заказ). К мебели нареканий не было – старой или обшарпанной не назовешь. В номере холодильник и телевизор 21'', русские каналы были. Самолеты летают в близости от гостиницы, но нас не напрягало. Ночью их не слышали, а днем – как-то не мешали, наверное. Но возможно кого-то это может и раздражать.

Сервис

Уборка - каждый день, нормально, жалоб не было. Впечатления остались очень хорошие. По сравнению с Турцией здесь было явное преимущество. Если возникали проблемы – сразу пытались помочь. Все-таки греческий менталитет нам ближе. До сих пор многих помню по именам.

Питание

Позиционировалась как «всё включено». Меню не повторяющееся, о чем читал много нареканий до поездки. Каждый день было: мясо (2-3 разных видов), рыба, птица, детское меню, салаты, свежие фрукты, пирожные и прочие сладости. Кроме того, в ресторане за отдельной стойкой готовят спагетти, шаурму, шашлык и прочее. Там есть еще открытый ресторан у бассейна, куда ходят на ужин по предварительной записи, но мы там не были – не было такой необходимости. В течение всего дня готовят пиццу, сэндвичи и прочие закуски в том самом открытом ресторане. Очередей в ресторан (о чем тоже приходилось читать) не видели. Бывало, что в пиковое время на ужин у входа стояли по нескольку человек, но их практически сразу рассаживали. С несвежей или «переработанной» едой тоже не сталкивались. Хочу добавить, что в нашей поездке с маленьким ребенком проблем с питанием практически не было, всегда что-то находилось для всех возрастов.

Море/пляж

Пляж галечный, соответственно вход в море не очень удобный. Можно порекомендовать резиновые тапочки. Вода всегда была достаточно теплой, но небольшие волны тоже очень часто.

Развлечения и спорт

Анимация хорошая. С одной стороны – ненавязчивая, с другой – можно найти чем заняться. Аквааэробика, конкурсы, танцы, волейбол, дартс, теннис. Вечерние шоу тоже на уровне. Запомнились два «заводилы» - Сэм и Бен, молодцы. Бассейн большой, но народу в нем тоже достаточно много. Были некоторые проблемы со "спасателем"-англичанином, но временно. Детский бассейн отдельно, тоже многолюдно. В первые дни после приезда была неразбериха с лежаками – народ занимал их с вечера целыми штабелями, поэтому утром многим не хватало. Но потом навели порядок.

Комментарии

Михаил Вы в первый раз в Греции? Было бы интересно узнать мнение какой остров лучше...

Михаил, какие документы (может быть залог) требуют, чтобы взять машину в прокат. В предыдущих отзывах писали про комаров, нужно ли брать фумигатор?

Последние отзывы об отеле Doreta Beach Resort & Spa 4*

отдых в doreta
4
А в целом, отдыхом на Родосе остались очень довольны, есть что посмотреть, есть куда съездить. Море теплое и чистое.Хотелось бы поделиться впечатлениями от отдыха в Греции, остров Родос отель Doreta, который расположен недалеко от аэропорта. Об отеле...
Читать далее

Дата14.06.16 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1427

Майский Родос, Doreta Beach
4
Сразу скажу – купаться в мае в море на Родосе холодно. Что Эгейское море, что Средиземное, еще не прогрелись, только для моржей. Поэтому мы сосредоточились на осмотре, машину взяли, остров красив, интересен, дороги хорошие. Отель неплохой, хотя свои...
Читать далее

Дата06.06.15 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2926

из 5 звезд макс.2-3
3
Для тех,кто слаще морковки ничего не ел.Лежаков не хватает,выбор еды бедный....
Читать далее

Дата27.07.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2893

В doreta beach resort 4 получили все, что хотели от Греции
4
Отель прекрасно расположен и удобен для отдыха и с детьми и парам. Для активной молодежи может, чуть скучновато, потому что много европейских пенсионеров, они и семьи правят бал, под них анимация. Прекрасная кухня, готовят вкусно и разнообразно, с ут...
Читать далее

Дата21.06.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели3230

Второй раз не поехал бы...
3
Летали с БиблиоГлобусом. Общее впечатление от отеля - среднее...но тут больше виной отношение персонала. Но обо всем по порядку. Во-первых, по прибытии дали не те номера, что бронировали. Сказали, что все занято (были выходные), менеджера нет на мес...
Читать далее

Дата26.10.13 Хороший отзыв7 Ответов2 Просмотрели4505