Для разнообразия один раз можно побывать

Наталья Сергей Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета март, 2010
Отель: Sol Y Mar Shams Suites 4*

Дата11.04.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1574

Резюме отзыва

Летал от капитал тур в шарме его представители сказали, что виза 20 баксов, потом потупив глаза, попросили 5 баксов за оформление бланка, погранцы взяли ручку на сувениры. Отель является обычной гостиницей, так как кроме питания проживания и бассейна там ничего нет. Для мам с детьми отель не рекомендую: на отшибе, врача нет, по-русски не понимают.

Расположение отеля

Расположение отеля GPS Северная широта 28, 3' 41.63" Восточная долгота 34, 25' 54.2". За территорией идет строительство с рассвета до заката, единственный выходной у них пятница. Магазин Метро полчаса пешком. До шарма 40 минут на маршрутке (синие тайоты) проезд 3 фунта просят 1 бакс.

Номера в отеле

На балконе слой пыли от сварки и резке металла. Продолжаться это будет два года. Когда ветер с моря всё летит в бассейн. Ночью комары, от них остаются красные пятна надолго. На первом этаже канализация не работает, вода не уходит, на третьем этаже вода с перебоями, наверно что-то с насосом.

Сервис

случай: сидим вчетвером на ужине, принёс я пиво из номера, официант этот говорит нельзя, только за деньги я его не понял чуть до драки не дошло.

Питание

Столовка чистенькая, так как народу мало, человек 10 туристов и столько же арабов. Приходить надо вовремя, кастрюли пополняют редко можно уйти голодным. Добавки не дают за отдельную плату. Первое время официант Ваги (Wagech) подходил, спрашивал: кура мясо рыба? на ужин и выносил нечто, от чего хотелось пить, чай 3 бакса. На следующий день пришёл со своим пивом он меня в глаза не видит и русский забыл. Говорю мясо! принёс тухлое мясо, рядом админ сидел, показал ему это мясо, они посмеялись и всё, я ушёл голодный. Через пару дней сделали полноценный швед стол, толи повар появился, толи русских меньше стало

Море/пляж

Моря нет, пока до него дойдете, сгорите или на обратном пути, шансов нет. В море вырыт котлован 20 на 20 по пояс, там и купаются.

Развлечения и спорт

В восемь вечера жизнь там заканчивается, куча комаров, территория охраняется. В мирабели всё платно сауна джакузи 20 баксов, можно бесплатно: берёте с собой полотенце и прячете браслет при входе, всё остальное и в других отелях бесплатно. Экскурсии: москвичи отдали деньги Али от капитала, а я их предупреждал, ни его, ни денег в конце деньги им вернули, они никуда не съездили. Заказали экскурсию на улице, без предоплаты думали не приедет автобус, приехал и ещё ждал, когда соберёмся. За 5 баксов на автобусе, если не страшно можно съездить в Дахаб 150 км.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sol Y Mar Shams Suites 4*

Отель хорошая 4!!!
4
Сама лично отдыхала в этом отеле 8 дней. Твёрдая 4 только из за того что отель не на первой линии. В Египте уже 15 раз жила и в 3* и в очень шикарных 5* отелях есть с чем с сравнить.Туроператор Капитал тур - гид Али-даёт полную информацию все пробле...
Читать далее

Дата24.01.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1295

Ужасный отель
2
Не понятно почему он заявлен как 4 звезды, на самом деле и на 2 с трудом тянет. Его описание и фото не соответствуют действительности, фото у бассейна из отеля мирабель. В этом отеле живут гиды, обслуживающий персонал,и местные арабы.т.к. это самый д...
Читать далее

Дата15.01.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1316