В целом все очень понравилось

Наталья Dremlinn Страна: Мальдивы
Город: Северный Мале Атолл
Время отдыха: Дата вылета май, 2011
Отель: Bandos Maldives 4*

Дата20.07.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3800

Резюме отзыва

Общее: Это была половина медового месяца) Мальдивы - самый подходящий уголок света для уединения и романтики Минусы: - Спа-процедуры на острове, на наш взгляд, слишком дорогие: так 2-х часовая процедура из скраба и общего массажа обошлась нам в 200 $ на человека. - Алкоголь... на такой жаре хочется холодного пивка, а оно там по 4$ +10%+3%, то есть где-то 4.4$ за баночку 0,33. Страна непьющая принципиально, поэтому купить алкоголь где-нибудь вне отеля или провести с собой из дьютифри не получится. Я, честно говоря, пиво люблю, но после Праги, где 0,5 свежайшего чешского стоит полтора бакса, на Мальдивах без слез пиво пить не мог, - пил и плакал )

Расположение отеля

расположен на небольшом острове минутах в 20 на катере от столицы или аэропорта (а это 2 разных острова рядом один с другим).

Территория/инфраструктура

Весь остров Бандос можно обойти пешком минут за 15-20. по краям расположены бунгало, в центре острова - административные и хозяйственные постройки.

Номера в отеле

Номера приличные, чистые, постоянно ремонтируются ибо влажность и соль делают свое дело. даже в стандарте подтеков, вздувшейся краски нет - все на уровне. В отделе несколько классов номеров. Сначала жили в стандарте (5 метров от моря), а напоследок переселились в виллу с джакузи - двухэтажные хоромы очень понравились.

Сервис

Нюансы - на все цены действует дополнительная надбавка - 10 % за сервис и еще 3 % - местный НДС вроде. Так что покупая что-то за 10 $ при выезде вы заплатите за это 11,3. На территории наличные в принципе нужны только для чаевых, так все записывают на счет номера - удобно, что не нужно таскать с собой деньги, но немного напрягает незнание того, сколько "набежало". Мы решали проблему просто - раз в 2-3 дня справлялись на ресепшене о нашем счете.

Питание

Питание - довольно однообразное в основном ресторане. В остальных ресторанах явное преобладание индийской кухни - все очень острое (настолько, что курицу от рыбы не отличить на вкус).

Море/пляж

Из-за того, что остров маленький береговая линия сильно округлена, что очень удобно - получается огромное количество таких мини пляжей, разделенных зеленью - почти всегда казалось, что мы вообще одни на острове).

Развлечения и спорт

В отличие от большинства местных отелей (где по рассказам очевидцев анимации нет никакой), на Бандос каждый вечер что-нибудь происходит - то крабьи бега, то караоке (в отеле ни души по-русски не говорит, но список русских песен впечатляет), то кокосовая вечеринка или живая музыка. Такие программы очень выручали, так как в это время восход там около половины шестого и закат в шесть, так что половина суток для купания (на пляж лезет вся местная живность-насекомость) и, тем более, загара, не подходит. В отеле вполне приличный тренажерный зал (пока лучший из тех, что я видел на курортах. да - отдельная история с местным дайвинг-центром. Он один из лучших чуть ли по всему Индийскому океану - свои барокамеры есть и все такое. И - о чудо! единственный говорящий по-русски человек на острове - инструктор по дайвингу - очаровательная дама из Прибалтики. - Очень рекомендую погружение или хотя бы снорклинг - возле острова ВСЕГДА плавают несколько рифовых акул - поплавать рядом - это незабываемые ощущения!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Bandos Maldives 4*

Когда Мечта немного не дотянула :)
3
Посетить Мальдивы - это было мечтой юности! И, наконец, она начала сбываться! К выбору отеля я подошла серьезно: читала отзывы, хотела по своему бюджету выбрать хороший вариант отеля 4* с полным пансионом.Перелет прошел очень легко, и, отстояв очеред...
Читать далее

Дата18.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели127

Получили массу впечатлений!
5
Мальдивы это была моя мечта. Летом толком отдохнуть нигде не удалось, зато сейчас полетели на Мальдивы. Это просто чудо! Остров очень кр......
Читать далее

Дата03.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели148

Рай на двоих
5
Остров Бандос очень популярен у любителей Мальдив в основном благодаря хорошему месторасположению и бюджетному отелю Bandos Maldives 4*, который принимает гостей и по системе «все включено». Открыт в 1972 году, была проведена полная реконструкция...
Читать далее

Дата26.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели115

Семейный отель с хорошим сервисом.
5
Удивительно зеленый остров, чисто, еда отличная, спа замечательное. Вилла на берегу нам понравилась, тихо, но хочется немного чище уборку. За эту цену мы очень довольны...
Читать далее

Дата25.08.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели36

Прекрасный отдых на Мальдивах
5
Мы с женой выбрали этот остров для отдыха и не пожалели. Отдыхали в декабре 2019 года. Остров очень зеленый и, вообще, место просто райское......
Читать далее

Дата12.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели215