Отель можно рекомендовать не очень обеспеченным семьям с детьми

Наталья Михаил Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2010
Отель: Eurostar International 3*

Дата11.01.11 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2016

Резюме отзыва

Время пребывания - декабрь 2011 г. Отель был выбран по следующим критериям: низкая цена за тур продолжительностью 17 дней/16 ночей, близость к пляжу, близость к транспортному сообщению. Правда, турагент ввел в заблуждение - предлагалось посмотреть описание и фотографии, как оказалось, Euroastar New 4* и только уже в аэропорту при получении пакета документов поняли, что попали в прямом смысле в Euroastar International 1*. Отель тихий и домашний.

Расположение отеля

Отель и правда очень близко от дороги Джомтиен бич, соответственно и от пляжа.

Номера в отеле

Номер оказался угловой на 3 этаже. Балкона нет, окно во всю стену. Радовали очень плотные прорезиненные шторы, которые не пропускали совсем света. Вид из окна очень удручает, тк выходит на какую-то общагу для бедняков, которые весь мусор просто выбрасывают из окна, не утруждая себя поиском контейнера. Улочка практически не проезжая, поэтому было очень тихо. Соответственно сон во влажном климате с кондиционером был очень здоровым. Утром после восхода солнца будили какие-то разговаривающие человеческим голосом скворцы и лающие собаки. Номер по ожиданиям должен быть плохим, но оказалось, что все необходимое для жизни есть - много вешалок, просторный плательный шкаф, много полочек для вещей, много работающих!!!! розеток. Пол слава богу не ковролиновый, а плиточный, поэтому нет запахов и опасности подцепить грибок. Телевизор работал хорошо, было 3 русских канала. Света в принципе было достаточно, но для вечернего чтения была приобретена лампочка в 100 ватт. Ванная комната на уровне. Мраморная плитка и мраморная столешница, мыло, шампунь. Полотенца белые, пушистые. водонагреватель под раковиной и поэтому проблем с горячей водой не было. Насекомые: как и практически во всех отелях бегают мелкие муравьи. Не оставляйте еды - они не будут беспокоить. Однажды наблюдали как из канала кондиционера вышел гигантский тараканище см 6-7. Помахал усами и ушел. Комаров и москитов, а также клопов и блох не было!!!!

Сервис

Размещение и правда, заняло всего 1 мин. В холле есть бесплатный интернет и там работает бесплатный Вай-Фай.

Питание

Завтраки совершенно никакие - сок не свежевыжатый, а из бутылки, 2 кусочка хлеба, кусочек масла, ложка джема, 1 пожареное яйцо и 1/4 сосиски, обернутая воротничком из бекона. И это из года в год! Таким образом с 5-6 раза мы перестали ходить на завтраки. Варили сами в номере кофе (привезен из дома), перепробовали всяческие печенья из Лотуса и 7 елевен - очень вкусно и сытно. Когда бывали в супермаркете - всегда брали жареную рыбу, курицу на завтрак. Там же старались брать разделанный ананас. Очень не советую на пляже и рынке брать чищенный ананас (и другие форукты без шкурки) - грязь на рынке необыкновенная, а представления о гигиене у тайцев своеобразные. Может быть это уберегает нас от кишечных расстройств. Соседей мне пришлось лечить сильными антибиотиками от пищевой токсикоинфекции.

Море/пляж

Лежаки в среднем 30 бат за день. Предыдущий тур в Паттайю бвл в 2005 году и морк даже порадовало - нет плывущей пены желто-коричневого цвета, листьев и палок. В общем на Джомтиене купаться можно. Зонты стоят так плотно, что целый день можно быть в тени. А для загара времени нахождения в воде вполне хватило. Если не хочется платить за лежак - много мест общего пользования без шезлонгов и зонтов.

Развлечения и спорт

Вокруг по дороге очень много ресторанчиков, мест торговли фруктами, магазинов "7 eleven". В нем, расчитанном на туристов, есть все самое необходимое от воды до ниток и иголок. Кстати, если пойти по улице, на которой стоит отель, вглубь, то дойдя до новой дороги и чуть правее набредете на приличный рынок с едой и свежими фруктами, чуть дальше - посуда, ножи и прочее, что может понадобиться для поглощения фруктов. Там можете купить розы и орхидеи по смешной для России цене. Они будут радовать вас весь период отдыха. Цены на фрукты на ниже процентов га 30! Там же есть приличное стационарное кафе, где готовят супервкусный суп "Том-ям" по 80 бат порция. Но помните - рынок закрывается уже где-то в 19 часов!!! Это странно для Тая, но это так.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Eurostar International 3*

подходит для непритязательных туристов
3
Здравствуйте, уважаемые! Отдыхали с мужем с 23 июня по 7 июля 2011 года от Нева тревел, принимающая сторона Grand Orchid Travel, хорошие ребята. Не наваливали нам экскурсии, только на обзорную свозили. Вернулись домой с хорошими впечатлениями о так...
Читать далее

Дата16.07.11 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели2200

Это самый плохой отель из 5-ти, в которых мы побывали в Тайланде
1
"ЛантаТур" бессовестно пользуется нашим с Вами доверием! Как известно, в Тайланде "звездность" отеля определяется туроператором. Да, едем мы в Тайланд - не для того, чтобы сидеть в отеле - это правда! ЛантаТур знает, в какие условия везет туристов. ...
Читать далее

Дата24.01.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2050