Не худший вариант!

Наталья Alexander Страна: Испания
Город: Санта Сусанна
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2011
Отель: Riviera 3*

Дата04.09.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели3212

Резюме отзыва

Средненький отель для не слишком требовательных или изначально оптимистично настроенных отдыхающих. Такой "советский", ведомственный санаторий. Все как бы есть, и недорого. Объективно - чистенький, с элементами испанского дизайна. При отсутствии видимой или какой - либо охраны вообще - все спокойно. Состав проживающих - интернациональный. Много испанских семей с детьми, русских и русских немцев, чехов, поляков. Если не ожидать чуда и купить тур со скидкой, расчитывая в основном на пребывание "вне отеля" - нормально.

Расположение отеля

Променада небольшого курортного городка, шум отдыхающей толпы, свежий запах ресторанов, слияние усилий всех (одних и тех же) "аниматоров" сразу. Море - рядом, минуты 2-3 - переход через улицу, подземный переход под железной дорогой, и выход на пляж. Удивительно, но не сильно беспокоит проезд электропоездов. Центр, рядом пляж, вся курортно-городская инфраструктура, включая магазины. Удобное расположение для поездок по стране, хорошая транспортная инфракструктура.

Территория/инфраструктура

Кроме небольшого, сильно хлорированного бассейна с лежаками, струйками воды и площадки для "мини" шоу - территории нет. Город.

Номера в отеле

Чистенькие, свежевыкрашенные, бюджетные номера, без "наворотов", под потолком маленький телевизор - ветеран, с ТВ без единой русской программы и пультом под залог в 20 евро. Выбрали программы на испанском языке о природе, красиво, интересно, но не все понятно. И так 11 дней. Мебель, спартанская, класса студенческого общежития. Трудно представить, как можно жить в таком небольшом номере с детьми, с доп. кроватями. Нет - фена, шампуней, плохо "тянет" вентиляция в ванной, как ни старайся - постоянно вода на полу. Но самая большая проблема - звукоизоляция. Слышно все. Тихие соседи - большая удача!!! Лоджия есть, но не сильно функциональная. Отсутствие холодильника компенсирует возможность купить все "холодное" внизу, в магазине. Пиво - около 1 евро, хорошее вино - 1,5 - 3 евро и более. Недалеко есть торговый центр, "Кэрифор". Все раза в 2 дешевле. Неожиданно хорошо, на карту, работает климатизация - тихо и эффективно. В случае открытой двери на лоджию - автоматически выключается.

Сервис

Для отеля данного класса - нормально. Все сотрудники приветливы, доброжелательны, опрятны. Видно, добросовестно стараются, но без вызывающего усердия.

Питание

В принципе, если "попасть" на свою еду - хорошо. Завтрак вполне съедобный, кроме сосисек, колбасы, омлета и т.д. Почему-то на завтрак почти нет овощей и фруктов. Соки лучше не брать. Кофе, если с молоком - нормальный, не более того. Ужин - вполне приличный. Нельзя сказать, что выбор "сказочный", все зависит от типа еды, которая нравится. Проблемы "все съели" - нет, выкладка постоянная. Голодным не остаться, "привес" точно будет, но, видимо, не надо настраиваться на испанские "анчоусы" и морепродукты. И здесь чуда не будет.

Море/пляж

Городской, большой, длинный, крупный песок. В основном, отдыхающие используют свои зонты и подстилки (городские 2 лежака с зонтом = 15 евро в день, а в магазине зонт стоит 7 - 10 евро, подстилка - 2-3 евро). Несмотря на регулярную уборку, можно столкнуться с битым стеклом, бытовым мусором (от отдыхающих). Вход в море - крутой, 5 метров от берега и сразу глубина метра 2. Для некоторых, тяжело выходить из моря, высокая песчаная "ступенька". Море с утра - чистое, к вечеру, у берега, может "прибиться" мелкая бытовая грязь, масленная пленка от защитных кремов. Народу - много! Главна проблема - почти нет туалетов. Видимо, расчет на то, что все отдыхающие будут "бегать" в свои отели (!!!???). Как-то неприятненько, как в советской Ялте. На пляже "подрабатывают" заезжие аборигены, как могут- массаж, "ролексы", майки, сумки, арбузы, кокосы и т.д. Отказаться от "выгодной" сделки - нет проблем.

Развлечения и спорт

Из спорта, ничего необычного, кроме "незабываемой" поездки на "банане". Остальное - думайте сами, ищите сами. Анимационные программы, попугаи, певцы, танцоры, "кармены" кочуют из отеля в отель. В живую и под "фанеру". Много дискотек. Девушкам вход - бесплатный, иногда и с напитком. Не скучно. Шумно и весело до поздна. Обстановка комфортная.

Дети

Их много. Разных - от грудничков до "бесшабашных" подростков. И у них нет проблем ни с едой, ни с номером, ни с отелем. Они счастливы и довольны. Палящее солнце.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Riviera 3*

Здорово, здорово и еще раз здорово
4
Отдыхали в Испании вначале сентября. Очень хороший отель возле моря. Завтраки и ужины отличные, персонал вежливый. До жд станции, откуда можно добраться до Барселоны, Жироны и других городов, 10 минут пешком...
Читать далее

Дата25.01.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели70

не советую
2
Отель испортил весь отдых! Очень тонкие стены, слышимость страшная, горничные приходят в 7 утра на работу и начинают орать друг другу, они видите ли так разговаривают. Питание отвратное, я не придираюсь, просто это реально невозможно есть. После этой...
Читать далее

Дата01.10.12 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели2204

УЖАС других слов нет
2
УЖАС ДАВАЙТЕ каждый напишет жалобу в РОСТУРИЗМ и В МИНИСТЕРСТВО ПО ТУРИЗМУ. я с семьей ехала отдыхать, а получилось , что 11 дней без сна. это не реально. Сначала дали номер 305 с выходом на дискотеку. Дискотека реально долбит в уши до 3 часов ноч...
Читать далее

Дата10.08.12 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2398

Отель Ривьера суперский!
5
очень понравился персонал!!! отношение к людям великолепное! нам даже несколько раз разрешили поменять ужин на обед!!! обожаю этот отель, на следующий год поехали родители , они тоже были в восторге!!! Рекомендую!100м от моря очень удобно и клево!чис...
Читать далее

Дата26.05.12 Хороший отзыв1 Ответов7 Просмотрели3304

Худший выбор в Санта-Сузанне
2
Испания - прекрасная страна. И отдых здесь, наверно, не может испортить практически ничего. Даже такой плохой отель, как Ривьера. Сюда мы попали "случайно" - ехали в "Альгамбру", тщательно прочитав все отзывы и сделав осознанный ...
Читать далее

Дата04.07.11 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели3465