Если хотите совместить практикум немецкого языка с отдыхом...

Наталья Александр Страна: Турция
Город: Кызылагач
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: TUI Blue Palm Garden 4*

Дата24.08.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели3005

Резюме отзыва

В целом хорошо. Получился классный семейный отдых. Во многом благодаря "нюансам". То, что практически всё на немецком и для немцев - помогло провести отдых вместе, семьёй. Не разделило на несколько "тусовок": младший с аниматорами, средний - на спортплощадке, мама - в СПА, папа - на море. Вообще-то мы планировали поехать в другой отель, где уже отдыхали. Там несколько дороже, но по всем параметрам гораздо лучше и интереснее. Не буду здесь делать рекламу. Но сотрудница "Мострэвел", (входит теперь в систему TUI, куда входит и сеть отелей Iberote)l, нас уговорила, тем более, что в другой отель заезды были на пару дней позже, а время уже поджимало.

Расположение отеля

От аэропорта в Анталье около 70 км. Ехать: 2-2,5 часа с обязательным заездом в какой-нибудь торговый центр. Лучше запастись сладостями и т.д. в отеле на воскресной ярмарке. Или уж в торговом центре рядом с отелем заранее. Для примера: 3 коробки конфет на ярмарке стоят 10 $, в центре 10 евро. В центре по пути в аэропорт и в аэропорту - 10-12 евро ОДНА коробка. В центре рядом с отелем с хорошей скидкой купили спорттовары для всей семьи. Вещи качественные, раза в 1,5-2 дешевле, чем в "Спортмастере" получилось. Но это так, кстати. В основном были на территории отеля. Один раз съездили на сафари на квадроциклах, вот по пути и заглянули. В посёлке рядом с отелем: минарет. Песнь муэдзина в 04-30, перекликаясь с пением петухов. Я вставал рано, старались пореже включать кондиционер, поэтому спали с отрытыми окнами.

Территория/инфраструктура

Территория очень ухоженная. От административного корпуса до бассейна идёт пальмовая аллея, много редких деревьев, цветов, кустарников. Подстриженные газоны. Периодически - пение птиц. Как-то связано с обработкой от насекомых. После обработки пару дней птиц явно меньше. В отеле один большой бассейн и два маленьких для детей. С утра мест хватало, к обеду надо было поискать. Есть горки, сауна, баня. На территории небольшой торговый центр из нескольких магазинов. Продавцы очень прилично говорят по-русски (в отличие от персонала - вот она, финансовая заинтересованность!). Некоторые даже очень тонко шутят, а иными оборотами речи я был поражён. Специально останавливался послушать. Интернет бесплатно в холле рядом с ресепшион и лобби-баре - беспроводной. Также установлено 2 компьютера стационарно. Можно посмотреть почту и т.д., если не сидят детишки из Германии. Насупятся и сидят часами, играют в on-line игры, делая вид, что другие страждущие общения их не волнуют. Со своим компьютером проблем со связью нет. Для входа нужно указать номер комнаты и паспорта - борьба с терроризмом!

Номера в отеле

Все номера расположены в двухэтажных бунгало. Мы брали семейный, двухкомнатный. Комнаты довольно большие, в обеих кондиционер. Телевизор с одной программой на русском языке ("1 канал"), холодильник-минибар - сок, по паре воды - газированной и без газа. Балкон со столиком, двумя стульями, верёвкой для сушки белья. Санузел раздельный: унитаз и душ с умывальником. Шкаф-купе в прихожей со встроенным сейфом (бесплатно), в детской - гардероб. Прикроватные тумбочки, кресло, стол зеркало.

Сервис

Бельё меняли через день, полотенца ежедневно. Убирали хорошо. Мы оставляли по доллару, возможно поэтому всегда успевали до обеда, как и пополнение минибара. Персонал выглядит дружелюбно, многие улыбаются. При отъезде даже вышел дежурный менеджер, работник ресепшион и носильщик, дружно махали вслед автобусу рукой! Обслуживание в ресторане, барах вполне приличное. Порой со своеобразным юмором. Довольно быстро убирали посуду в ресторане, очередей за столиками не было. Есть, есть языковая проблема! В отношении русского языка - это точно. При встрече очень бодро девушка говорила по-русски, мы обрадовались, что видимо вняли отзывам и пожеланиям туристов. но на этом и закончилось. Не владею немецким языком, но хорошо говорю на английском. За 20-летний опыт выездов за границу никогда проблем не было. Здесь сложнее. С большинством персонала - или по-немецки, или никак. Если на месте был представитель "Мостревел", он говорил по-турецки, выручал. "Окей" и "Пока!" - понимают.

Питание

Мне трудно оценить all inclusive в полной мере: не употребляем спиртное. Питание было вполне нормальным и в смысле количества, и в смысле качества. Кроме центрального ресторана, регулярно пекли лепёшки, булочки и прочее. Напитки, чай, кофе - в хорошем ассортименте. Недостатка не ощущали ни в чём. На завтрак даже мёдом в сотах баловали. Большой выбор кондитерских изделий, сладостей. Булочки, хлеб в основном пекли в своей пекарне, всё свежее. Мясо, рыба - каждый день. А ля кард не пошли. В тематические дни, посвящённые какой-либо стране или региону было 2-3 дополнительных соответствующих блюда. Убирали постоянно. И полы, и использованную посуду. С чаевыми не навязывались, на усмотрение гостей. Хороший выбор овощей и фруктов. Арбузы, дыни - каждый день.

Море/пляж

Пляж галечно-песчаный. Не всегда удобно идти. В ветреные дни был сильный прибой, детей без присмотра лучше не оставлять. Прибой сбивает с ног и довольно резкое увеличение глубины. Пирса нет. Лежаки были всегда. Пляж большой, натянуты сетки, уложены деревянные дорожки, душ, кабины для переодевания. Всё бесплатно, точнее, входит в стоимость путёвки. Полотенца по карточкам, всегда можно обменять на свежие. Почти постоянные волны. Кому-то нравится, кого-то укачивает.

Развлечения и спорт

Мини-гольф, только в наличии всего 4 клюшки на всех. Так что, если какая-то семья играет, придётся подождать. Площадки для футбола (мини), баскетбола, волейбола. Как-то всё тихо проходило, сами туристы организовывались. Водные виды спорта - платно. Анимация - очень слабенькая. Как-то наши дамы не выдержали и сходили к генеральному менеджеру. ОДИН вечер было несколько фраз на русском. И ВСЁ. Всё остальное время все программы и днём, и вечером - на немецком. Без перевода. Хоть сами представления порой были неплохие, хорошо танцевали аниматоры. Скетчи, мисс/мистер отеля, караоке, фламенко и т.п., живая музыка в отеле - не замечено. Детская дискотека в 20-00 - на немецком. Правда, у бассейна один из ведущих говорил порой по-русски: "КА-РА-ШО!" Всё, на этом его познания исчерпывались. Небольшой, но неплохо оборудованный зал с тренажёрами.

Дети

Есть площадка, есть бассейн, есть миниклуб, но... Нет людей, которые бы ХОТЕЛИ заниматься с русскоязычными детьми. Наш сходил, что-то нарисовал, ничего не понял и больше в клуб не ходил. На танцах плясал, быстро найдя товарищей из России и Белоруссии. Смотрел с нами шоу, мы, как могли, комментировали. Мы нашли плюс в том, что весь отпуск были вместе, всей семьёй. У всех интересы разные, поэтому поочерёдно ходили на море, в бассейн, на горки, шоу.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле TUI Blue Palm Garden 4*

Отель просто шикарный!
5
Отель просто шикарный! Расположен в красивом, тихом месте. Жилые корпуса, разбросанные по комплексу и окруженные прекрасными садами, о...
Читать далее

Дата25.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели119

Прекрасный отеля для качественного отдыха
5
Отличный семейный отель с шикарным сервисом. Как пожелание, вечерние развлечения можно расширить. Номера шикарные, территория ухоженная. Персонал приветливый. Прекрасный выбор по еде....
Читать далее

Дата25.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели75

Правильный отель
5
Отдыхали в Турции в мае 2022 года. TUI Blue Palm Garden замечательный отель с хорошей инфраструктурой. Прекрасная территория, зона спа, ресторан с хорошим питанием, для детей детский клуб, хорошая площадка, бассейны, горки. Соблюдаются все...
Читать далее

Дата23.05.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели76

Чудесный отдых в идеальном отеле!
5
Отель был выбран по совету друзей. После нескольких вопросов про отель друзья сказали, что он идеальный и волноваться не о чем😊 Мы им поверили и, побывав здесь, действительно можем подтвердить, что отель и правда ИДЕАЛЬНЫЙ!Плюсы:1. Отель продуман до ...
Читать далее

Дата13.10.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели791

Гармония среди пальм
5
В отеле много зелени: повсюду пальмы, цветы и всякие диковинные растения. ...
Читать далее

Дата10.10.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели794