К плюсам расположения Бахондийо можно отнести близость в улице Сан Мигель

Наталья Кука Страна: Испания
Город: Торремолинос
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2010
Отель: Bajondillo апартаменты

Дата26.09.10 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2381

Резюме отзыва

Достоинства: - расположение, близость к улице Сан Мигель, неподалеку от которой находятся ж.д. станция, автовокзал, супермаркеты - пляж Недостатки: - несколько староватый интерьер

Расположение отеля

Апартотель Бахондийо (Bajondillo, его название у нас пишут как Бахондильо, но по-испански правильно произносить Бахондийо) располагается на первой линии. К плюсам расположения Бахондийо можно отнести близость в улице Сан Мигель, неподалеку от которой находятся ж.д. станция, автовокзал, супермаркеты. Правда, чтобы попасть в этот центр цивилизации, надо подняться в гору. Сразу за Бахондийо начинается этот подъем — улица с кафешками, магазинчиками, сувенирными лавками, петляющая в виде серпантина. Если совсем нет сил идти в горку, то недалеко от начала подъема имеется лифт (Acsensor). Подъем платный — 0.5 евро и днем лифт закрывается на сиесту. Расписания сиесты не помню, т.к. мы всегда ходили пешком . Доходили до ж.д. станции за 10 минут (бодрым шагом). Для подъема есть еще одна лестница (и лифт) недалеко от Мелии Коста дель Соль. Там просто лестница, без всяких серпантинов, закрывающаяся на ночь (с 24.00 до 7.00).

Территория/инфраструктура

Это отель 3*. Сам по себе отель очень уютный, на ресепшн отлично говорят по английски и вообще всегда были готовы помочь. В отеле имеется бассейн ( что очень важно, поскольку море капризное, не всегда в него залезешь), правда я в нем не плавала.

Номера в отеле

Мебель в номерах и сантехника уже не новые, но все аккуратное и функционирует. Номер-студио достаточно большой, в нем имеются две раздельные кровати (по советской терминологии — полуторные). Еще в комнате обеденный стол, два стула, два кресла и журнальный столик. Между кроватями стоит тумба и еще при входе комод. В коридоре стенной шкаф. Телевизор с испанскими, английскими, немецкими каналами. Сейф за дополнительную плату. Кондиционером не пользовались, так ночи были нежаркие, а днем мы в номере почти и не бывали. В каждом номере имеется балкон, сориентированный так, что море видно из любого номера. Правда, оговорюсь, что не обратила внимание, есть ли номера с видом условно на гору, или туда выходят только служебные помещения и коридоры. На балконе два пластиковых стула и столик. Лучше брать номер повыше, потому как ночью приезжает мусоровоз и веселые мусорщики с грохотом опорожняют мусорные баки. Но это только с внешней стороны здания. Наши окна выходили как раз туда. Я первые пару ночей просыпалась, а потом привыкла. Сразу при входе в номер располагается кухня. Это, конечно, громко сказано - кухня. Просто двухконфорочная плита и рядом раковина. Под плитой маленький холодильник. Плита газовая, под раковиной стоит газовый баллон, от которого я сначала пришла в ужас, так как никогда не имела с ними дела. Но оказалось, все функционирует легко и просто, надо только откинуть клапан, когда собираешься готовить и закрыть после окончания. Над плитой и раковиной висит шкаф с посудой. Вытяжки нет. Кухонное полотенце меняют каждый день. Ни спичек, ни жидкости для мытья посуды, ни губки не выдают, все покупаем сами. Единственный существенный минус этой «кухни» - раздельные краны для горячей и холодной воды. Очень непривычно и доставляло неудобства. И еще тупой и маленький кухонный нож. Еще к минусам кухни я бы отнесла отсутствие электрочайника. Его надо брать напрокат. С нас взяли 24 евро (за 15 дней) и еще залог в 10 евро. В той же фирме, которая выдает напрокат чайники, можно взять что угодно — от микроволновки до электрокара для инвалида. В ванной комнате имеются ванна, унитаз, биде и раковина. Есть неплохой фен. Мыло/шампунь не кладут, только туалетную бумагу. Душевая сетка заделана в стену, так что необходима шапочка для душа. Рядом с раковиной есть настенный шкафчик.

Сервис

Убирают в номере каждый день, кроме воскресенья. Постельное белье меняют через 2-3 дня.

Питание

Насчет еды не знаю, в отеле есть завтрак - шведский стол за 8 эвро с носа, но мы не пользовались, готовили сами либо бродили по местным ресторанчикам, в городе есть множество других интересных мест.

Море/пляж

Развлечения и спорт

В отеле почти каждый вечер проводятся разные развлекаловки. Приезжают певцы, танцоры фламенко, даже был какой-то английский юморист. Мы на эти шоу не ходили, в основном население отеля составляют пенсионеры, вот на них и были ориентированы все программы. Еще там есть библиотека, до которой мы так и не добрались. Но в этой библиотеке теперь есть три книжки на русском — это мы их оставили! Может быть, есть и еще что-нибудь на русском.

Дети

Есть игровая комната для детей. В общем, нормальный отель, вполне оправдывающий свои три звезды. И напоследок несколько полезных ссылок для поездок по Андалусии. Во все крупные города мы ездили из Малаги. От Торремолиноса до ж.д. вокзала в Малаге (он называется Мария Замбрано Maria Zambrano) доезжали на электричке. Расписание и цены: http://www.renfe.es/cercanias/malaga/index_horarios.html Гранада Сайт бронирования билетов в Альгамбру (его, наверное, все уже знают наизусть, но еще разок повторю:)): http://www.alhambradegranada.org/ Мы ехали в Гранаду на автобусе. Туда идут автобусы компании ALSA, на автовокзале Малаги билеты надо покупать в кассе этой компании. Вот сайт с расписанием и ценами: http://www.alsa.es/portal/site/Alsa В самой Гранаде перемещались на городских автобусах. Вот их сайт: http://www.transportesrober.com/ Ронда В Ронду мы ездили с автостанции Торремолиноса. Расписание и цены здесь: http://www.ctsa-portillo.com/ Мы ездили туда во второй половине дня, тогда туристов гораздо меньше, чем с утра. Можно гулять по улицам, не толкаясь и вдоволь нафотографировать Новый мост :). Уезжали в 13.30, а обратно в 20.30. Имейте в виду, что дорога в Ронду идет в гору, по серпантину, так что можно укачаться. Кордова В Кордову мы ездили на поезде AVANT: http://www.renfe.es/ По самому городу передвигались пешком. Но вот сайт автобусов Кордовы, может быть кому-нибудь пригодиться: http://www.aucorsa.es/portal/aucorsa/es/index.html Севилья В Севилью также ездили AVANTом. Билеты заранее на сайте RENFE не покупали, а взяли в кассе ж.д. вокзала Малаги. Покупали билеты класса Турист, т.е. самые дешевые, но на обратном пути наши места оказались в вагоне 1-го класса, чему мы были очень рады :) В Севилье ездили на автобусах. Там есть еще трамвай и метро, но мы так и не прокатились. http://www.tussam.es/ Нерха В Нерху ездили с автовокзала Малаги. Вот его сайт: http://www.estabus.emtsam.es/ Билеты покупали в кассе ALSA. Если хотите посетить только пещеры, то надо брать билет до Cueva Nerja. А если еще и город посмотреть, то до Nerja, а потом уже до Куэвы. Пещеры от города примерно в 10 минутах езды. Марбелья В Марбелью идут автобусы от автостанции Торремолиноса http://www.ctsa-portillo.com/ Если хотите прокатиться до Пуэрто Банус, то надо пересаживаться в Марбелье на другой автобус. Мы до него так и не доехали.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Bajondillo апартаменты

АПАРТ-ОТЕЛЬ НА ПЯТЕРКУ
5
Наверное, среди всех гостиниц, в которых я когда-либо останавливалась, это первая, которая заслуживает большего количества звезд, чем имеет. Комфортные, просторные, свежие номера. У нас были двухкомнатные апартаменты с кухней и с видом на бассейн и м...
Читать далее

Дата02.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели90