В общем этот отель на 4* тянет

Наталья Mar_Go Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Grand Sunlife 4*

Дата23.06.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2273

Резюме отзыва

Начну с того, что я в Турции 4-ый раз, есть с чем сравнивать, была и в 4* и в 5*. В каждом отеле есть как свои сильные так и слабые стороны. В общем этот отель на 4* тянет. Я выбрала этот отель, потому что он был дешевле, чем аналогичные, хотя про убогие номера я знала. Если вы готовы закрыть на интерьер глаза, то смело езжайте. Так что взвестье все за и против прежде чем выбрать отель. Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен. Всем желаю удачного выбора и приятного отдыха!

Расположение отеля

Через дорогу от отеля самый центр Авсалара есть где вечером погулять и сделать шопинг. По средам к мечети приезжает базар, там фрукты немного дешевле чем в самом поселке, а тряпки стоят также, а иной раз и дороже.

Территория/инфраструктура

Территория действительно очень хорошая, море видно практически с любой точки, и из номеров и из ресторана, даже из бассейна, мне это очень понравилось, все-таки на море едем.

Номера в отеле

Теперь о самом неприятном, о номерах. Хуже я еще в Турции не видела. Мебель старенькая, постельное белье тоже, сантехника как в совдеповском санатории, но правда все исправно работало, кроме минибара, в нем на пару градусов холоднее, чем на улице. Вообще интерьеры в отеле красотой не блещут, все очень не притязательно. На болконе нет сушилки, лучше взять какую-нибудь веревочку, а то купальники можно посушить только на стульях.

Сервис

Убирают нормально, что с долларом, что без одинаково. Полотенца иногда приходилась просить, забывали положить, но после просьбы давали без проблем.

Питание

Еда нормальная. Правда на обед и ужин из горячего только что-то одно или рыба или индейка или курица. Мясо ешьте дома, в Турции с ним всегда напряженка. На завтрак совсем нет каш. Мой ребенок по приезду домой целый день ел одну гречку, так соскучился по каше. Молоко только на завтрак, но вечером можно попросить стакан молока, никогда не откажут, всегда принесут. Если вы расчитываете попробовать каких-нибудь деликатесов или морепродуктов, то вам не сюда. Я кстати и в 5* особых деликатесов не видела. На обед и особенно на ужин к началу собирается очередь за горячим (как будто люди весь день голодали, а тут еду увидели), приходите на час попозже и уже никакой очереди нет, все голодные наелись и можно спокойно ужинать. В ресторане шумновато и тесновато, но я так понимаю, потому что сезон и отель забит под завязку. Если вас напрягает большое скопление людей, то вам надо ехать в конце сентября в октябре, когда отели полупустые. В баре около водных горок с 12-00 до 17-00 пекут лепешки, подают гамбургеры, есть чай, кофе, айран и напитки из концентратов. С 17-00 до 18-00 тамже вместо лепешек подают печенье на полдник. Короче, голодными там точно не останетесь, а то и наберете пару кг как я .

Море/пляж

Пляж вполне приличный, только нет бара, а напитки и еду из основного бара выносить на пляж не разрешают, т.е. тем кто любит попить пивка развалившись на шезлонге это можно сделать только у бассейна. Вход в море не очень, но напротив лестницы есть неширокий участок, где можно спокойно войти. Почти сразу становиться глубоко, так что тем, кто любит плавать самое то, не надо долго и нудно идти по колено в воде. Песок крупный с камешками, впрочем как и на большинстве пляжей Турции, зато он так сильно не нагревается, как мелкий, ноги не обжигает. 100 м левее есть ничейный пляж, можно купаться там, там вход в море отличный. Неприятно поразило отсутствие душа и кабинки для переодевания на пляже. Есть только кран, где можно ноги обмыть, правда, чтобы потом влезть на лестницу, ведущую к отелю, надо обладать некоторыми акробатическими способностями. Через три дня после нашего приезда на этой лестнице установили перила, стало по-удобнее, но не на много.

Развлечения и спорт

Анимация взрослая очень хорошая, не в каждой 5* такая есть. Ребята молодцы, с огоньком. Днем правда все стандартно: клубный танец, водное поло, дартс, аэробика, настольный теннис, какие-нибудь соревнования у бассейна, где-нибудь да можно поучаствовать или наконец просто посмотреть.

Дети

Детская анимация в основном это мини-диско, а днем девочка Маша с 11до12-30 и с 15-00 до 17-30 на детской веранде рисует детям на лицах разные мордочки и иногда играет в мяч и все.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Grand Sunlife 4*

Соответствие цена-качество
3
Отель Grand Sunlife был заявлен как 4*, на самом деле 3*. Это городской отель, территория не большая, но всем туристам хватало места. Через дорогу от отеля есть большая торговая зона, где можно купить практически все. Пляж песчаный, пологий вход в мо...
Читать далее

Дата18.01.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели102

В целом, отдых получился неплохой
4
В отеле Grand Sunlife отдыхали с 15 по 24 августа 2022 года. Отель был заявлен как 4*, на самом деле 3*. Анимация в отеле с утра до вечера. Шикарный вход в море, песок, волн почти нет, потому что бухта. Номер нормальный. Отель подходит для семейного ...
Читать далее

Дата12.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели84

Полный кошмар!
2
Кто пишет хорошие отзывы про этот "отель" мне не понятно! Люди видимо не были в нормальных отелях! И все что там творится, далеко не норма......
Читать далее

Дата03.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1135

Спасибо за отличный отдых
5
Отдыхали в отеле Grand Sunlife с 19.09 до 1.10.21 г. Кто едет как мы, отдохнуть и набраться сил, вам здесь понравится: солнце, море и гостеприимный пе...
Читать далее

Дата08.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели340

Честный отзыв про отель Grand Sunlife
5
Наша семья была во многих странах мира и не однократно (Тайланд, Китай, Канарские острова, Греция, Египет, Италия, Болгария и тд) и мы счи...
Читать далее

Дата02.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели383