На 5 звезд не тянет никак

Наталья throgvar Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: The Garden Beach Hotel 5*

Дата07.06.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1811

Резюме отзыва

Только что вернулись из этого отеля. Отель четверка, не более, и то с натягом. Лишнюю звезду, видимо, дали за ориентацию на детей. В общем, впечатления от оеля были бы скорее положительными, если бы не самый главный минус - контингент! Русское быдло! Если вам нравится уже к полудню видеть залитые крепким алкоголем глаза соотечественников - вам в этот отель! Если вам нравится, когда вашего ребенка отталкивают из очереди за мороженым - вам в этот отель! Если вам нравится, что вашего ребенка просто толкнули на аллее так, что он упал и расшиб колено, а толкнувший даже не обратил на это внимания по причине того, что сам еле стоял на ногах - вам в этот отель! Если вам нравится до поздней ночи слышать пьяные вопли - вам в этот отель! Если вам нравится, когда в 2 часа ночи в ваш номер ломится нажравшееся чмо с воплями "Маша, открывай, свои" - вам в этот отель! Если вам нравится, когда в 6 утра на улице раздается вопль "Да что ты орешь, люди спят еще" - вам в этот отель! Если вы сами - то, что я описАл - то вам тем более в этот отель!!! Здесь для вас рай! И это при том, что большинство этих "людей" приехали с детьми! Но мы в этот концентрированный филиал рабочего района российской глубинки больше не сунемся. И напоследок - если все же едете в этот отель - НЕ ПОКУПАЙТЕ СЛАДОСТИ В ОТЕЛЬНОМ МАГАЗИНЧИКЕ - В НИХ ПОЛЗАЮТ ЧЕРВЯКИ!!! Купили уже перед отъездом 3 коробочки (разных!) на сувениры - дома в 2х обнаружили не то червей, не то гусениц. Выкинули все 3.

Расположение отеля

Через дорогу от отеля - поселок Конаклы - магазинчики, ресторанчики и пр.

Территория/инфраструктура

Отель старенький, слегка обшарпанный. Жилые здания стоят колодцем, так что если вам "повезет" и окна вашего номера будут выходить в этот колодец, любой чих слышать будете. Территория не очень большая, но очень зеленая. Минус - присесть можно только в ресторане и барах, на аллеях скамеек нет.

Номера в отеле

Несомненный плюс - двухкомнатные стандартные номера, даже с 2 детьми не тесно. Мебель в номерах не новая, но вполне приличная, чего не скажешь о сантехнике: раковина с трещинами, ванна со следами ржавчины, вода из душа еле идет, слив унитаза полностью не перекрывается.

Сервис

Официанты и бармены молодцы, все немного понимают по-русски, веселы и внимательны. С уборкой номеров подный бардак: первые 3 дня все было хорошо, убирались, когда мы были на пляже, с 10 до 12. Потом на один день у нас приболел ребенок, поэтому повесили табличку "не беспокоить", а дальше начался бардак: еще день уборки не было, пожаловались не рецепшн, на следующий день убрались. Потом уже не убирались 2 дня до самого нашего отъезда. Замечу, что у нас 3-летний ребенок, которому днем нужно спать, поэтому после обеда вешали "не беспокоить".

Питание

Питание для бюджетного отеля нормальное, но мяса почти нет, что не удивительно при цене 40$ за кило говядины. Пару раз были мясные котлетки, один раз - кебаб. Но всегда было 2-3 вида птицы, рыба. А вот то, что совсем не давали ягод (клубнику, черешню) и что маловато дают фруктов - непонятно, учитывая то, что даже в городской лавочке, ориентированной на туристов, все это стоит копейки (по нашим меркам, конечно). Очень не понравилось, что когда на ужин жарили что-то на гриле, выдавали по маленькой порции в одни руки. Сам видел, как женщина просила положить вторую шпажку шашлыка для ребенка - повар был непреклонен. А в результате в конце ужина оставался целый несъеденный противень, уже остывший и никому не нужный.

Море/пляж

Пляж - мелкая галька, малышам - то что надо, но стОит зайти по пояс в море - начинается каменная плита, резкий подъем дна. Поэтому даже при небольшом волнении лучше заходить в море с пирса, на котором, к сожалению только одна лестница. Чего стоило вторую сделать?

Развлечения и спорт

Водные горки чисто детские, и по высоте (метра 4 всего), и по глубине бассейна под ними (115 см). Зато бассейны на любой вкус - 2 лягушатника по 40 см глубиной, оба с маленькими горками, неглубокий бассейн под крышей (непонятно зачем), 2 полноценных, с глубиной больше 1.5 м.

Дети

Про взрослую анимацию не скажу, не учавствовали, а детская - неплохо, девушки на мини-диско зажигают! Но не для малышей! - малыши в мини-клубе предоставлены сами себе, пару раз наблюдал ситкуацию, как ребенок плачет, а аниматорша Света (с именем могу ошибиться) безучастно читает книжку.

Комментарии

Последние отзывы об отеле The Garden Beach Hotel 5*

персонал на рецепшен испортил все впечатления
2
Если б не безразличное отношение администрации отеля к гостям,то он вполне соответствует своей цене, и качество на уровне бюджетной пятерки или хорошей четверки,но борьба за заселение перечеркивает все достоинства, потому что люди едут отдыхать ,а не...
Читать далее

Дата24.05.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1690

Отель с красивой, ухоженной территорией на берегу моря
4
В октябре отдыхали в отеле The Garden Beach. Море и пляж отличные.  Красивая, ухоженная территория. Номера большие. За неделю отдыха минусов не обнаружилось....
Читать далее

Дата07.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1131

Очень понравился отдых!
4
В отеле Garden Beach отдыхали во второй половине октября 2021. В номерах есть все необходимое, хорошая зеленая территория. Еда в меру приправлена специями, не сильно остро, разнообразие продуктов, в меню даже есть детское питание. Вход в море удобный...
Читать далее

Дата07.04.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1104

Отель The Garden Beach это идеальное соотношение цена-качество!
5
Отдыхали с подругой и детьми в отеле The Garden Beach Hotel 5* в августе 2021г. На мой взгляд, самый огромный плюс этого отеля-люди, которые там работ...
Читать далее

Дата03.09.21 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1544

Наш первый отдых в Турции
4
Отдыхали в отеле Thé Garden Beach в начале сентября. Погода +30 +34....
Читать далее

Дата17.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1028