Твердая тройка,но ни как не пять звезд!!!

Наталья Татьяна Страна: Доминикана
Город: Пунта Кана
Время отдыха: Дата вылета май, 2010
Отель: Occidental Punta Cana 5*

Дата07.05.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3733

Резюме отзыва

Всем кто собирается отдыхать именно в этои отеле советую хорошо подумать и выбрать другой отель.Начну с главного.На 5 и даже на 4 звезды отель не тянет.Но это не главное о чем хотелось рассказать.Еть неприятные моменты,когда чувствуешь себя человеком низшего сорта.По приезду вам оденут браслет на руку,для русских -голубого цвета,для канадев и амерекосов-зеленого.Есть еще красного,черного и белого.Мы спева не понимали разницы в цвете,пока муж не подошел к бару за водой для ребенка.Ему дали от ворот поворот и показали на браслет,вода только для зеленых,коктейли и кофе в термосах тоже не для нас,а также отдельный пляж,где все под зонтиками и не надо занимать место утром!Для носителей красных и черных браслетов вообщще сервис на уровне,на отдельном пляже мягкие лежачие места с балдахинами,тоже свой бар(круглосуточный,для нас до15 часов),свой ресторан,другие номера и др.сервис во всем(как для белых людей).Русские же ассоциируются с самым низшим контингентом.Но если отбросить все эти моменты,то отдых удался,мы загорели,на купались от души и просто релакснули!!!!

Расположение отеля

Отель находится в самом центре .Рядом небольшая деревня(по береговой линии 20 мин.хотьбы)хороший рыбный ресторанчик,минимаркет,где можно купить сувениры и подарки,по низким ценам.

Территория/инфраструктура

территория ухоженная,большая.Бассейны по колено,водных горок нет.Сауна за деньги в СПА.Интернет дорогой,точек доступала только лобио.Есть несколько магазинов все по заоблачнвм ценам.Лучше выйти за территорию,там в разы дешевле.

Номера в отеле

Номера ужасные,стены покрыты шубой как в камере,сырость нереальная,за 18 дней отдыха вещи покрылись плесенью .Сейфы в номерах специальн осломаны(можно пользоваться на рецепшене за определенную плату),мини бар(2 бут.воды без газа,2 спрайта и 2 колы(0.33),пиво ставят на выбор,кофе в номер -через день в лучшем случае,а некоторым вообще не приносят)За 5 дней до отъезда,мы с мужем узнали .что оказывается всем нашим соседям еще ставят по 2 пива(а соседи с Америки!!!),Если вы из России,то вам нужно специально у горничной в нетерпящем возражения тоне "попросить" пива-а-а-а.Когда наши соседи по номеру, применили такую тактику,то им вдруг стали приносить и пиво и кофе и мыло двух видов,а также ватные диски,палочки,пилки д/ногтей,рассчески и т.д.

Сервис

Персонал дружелюбный,но нерасторопный.В отеле русским языком невладеет никто.Убирают каждый день,особенно если оставишь чаевые,а без чаевых то воду забудут положить,то мыло,..В ресторане работают от души!!!Обслуживание быстрое и качественное.

Питание

Мы отдыхали вдвоем с мужем и двухлетним ребенком ,читая отзывы других туристов,мне кажется.что мы пишим о разных отелях,либо кто-то специально пиарит отель.Причем такое мнение создалось у многих с кем мы отдыхали.остановлюсь на питании,т.к в Доминикане есть можно только в отелях.Ни каких лобстеров,криветок и прочих деликатессов и в помине не было(если уж сильно хотите,то можно за доллары!!!в рыбном ресторане на территории отеля,и это считается"все включено").Из рыбы каждый день была жаренная"ржавая" сардина от одного запаха было тошно...Мясо есть невозможно,они его просто не умеют готовить,я бы его назавала мясо "дружба"-пожевал,передай другому!Для детей реально нечего есть,наш ребенок все 18 дней питался бананами и апельсинами , булочками и рисом.Каша утором настолько сладкая,что есть нельзя,а супы - голая соль.Почти каждый день,нам поподались пропавшие продукты(фрукты,овощи,пюре),я понимаю,что климат жаркий,но в Турции и Израиле такого просто произойти не может,а жара там нереальная!!!!Вообщем одно слово еда-помои.

Море/пляж

Теперь насчет пляжа.Это единственный позитив,да такой мощный,что перекрыл все негативы собой.Солнце ласковое,океан шелковый,водичка как парное молоко.Сам пляж небольшой и есть проблемы с зонтиками(нужно вставать часов в 5-6 и занимать,но с нашей разницой во времени для россиян это не проблема.Проблема в канадских безбашенных подростках,выше в отзывах писали об этом подробно,поэтому повторяться не буду.Но хочу предупредить:когда будете занимать рано утром зонтики,будте готовы,что придя не обнаружите своих вещей.Так у меня сперва утащили парео,а на следующий день сандалии(стоимость 4.5 тыс.руб).И ни охранник на пляже,ни остальной персонал,ничего не видели. После "знакомства "с канадской и американской молодежью,мы не уставали повторять,что наша молодежь САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!!Наши дети так безобразно и вызывающе пахабно себя не ведут.

Развлечения и спорт

Есть площадка для тенниса,бильярд.Можно покататься на банане,катамаранах,парашюте. Аниматоры работают отлично,живая музыка каждый день на высшем уровне.

Дети

Для детей пожалуй все хорошо.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Occidental Punta Cana 5*

Отдых в отеле Occidental Punta Cana в Доминикане, Пунта Кана
5
Отель превзошел все возможные ожидания. Белоснежный мягкий песок, волны Атлантического океана, омывающие гладкий берег, и неописуемые......
Читать далее

Дата22.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели56

Самый «турецкий» отель Доминиканы
4
Самый «турецкий» отель Доминиканы Если вы любите Турцию и ищите 100% аналог в Доминикане, то вам в отель Occidental Punta Cana. Повсюда слышна русская речь!! Территория Территория у отеля очень очень большая, она вытянута вдоль пляжа и везде ...
Читать далее

Дата21.05.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели35

Невероятный отель
5
Перед отпуском долго просматривали различные отели и в итоге выбор пал на отель Occidental Punta Cana. Отель отличный для отдыха всей семьей. Не верьте плохим отзывам. Лично наш отдых в этом отеле удался и мы очень надеюсь вернёмся сюда ещё хотя ...
Читать далее

Дата14.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели59

Невероятный отель
5
Перед отпуском долго просматривали различные отели и в итоге выбор пал на отель Occidental Punta Cana. Отель отличный для отдыха всей семьей. Не верьте плохим отзывам. Лично наш отдых в этом отеле удался и мы очень надеюсь вернёмся сюда ещё хотя ...
Читать далее

Дата14.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели40

Невероятный отель
5
Перед отпуском долго просматривали различные отели и в итоге выбор пал на отель Occidental Punta Cana. Отель отличный для отдыха всей семьей. Не верьте плохим отзывам. Лично наш отдых в этом отеле удался и мы очень надеюсь вернёмся сюда ещё хотя ...
Читать далее

Дата14.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели24