Отдых в отеле Occidental Punta Cana в Доминикане, Пунта Кана

Наталья Dar11 Страна: Доминикана
Город: Пунта Кана
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: Occidental Punta Cana 5*

Дата22.06.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели55

Резюме отзыва

Отель превзошел все возможные ожидания. Белоснежный мягкий песок, волны Атлантического океана, омывающие гладкий берег, и неописуемые рассветы и закаты. Отель понравился огромной и шикарной территорией, которая включала в себя все необходимые и живописные локации и зоны. Стоимость проживания в данном отеле полностью соответствует качеству обслуживания, номера и отеля в целом.

 

Расположение отеля

Отель расположен на побережье Атлантического океана, возле живописного пляжа Плайя-эль-Кортесито. Расстояние до аэропорта на автобусе занимает около 30 минут. Поблизости от отеля расположены другие гостиницы, значительно уступающие по внешнему изяществу и королевской роскоши отеля Occidental Punta Cana.

До пляжа, на берегу которого расположен отель, расстояние пешком занимает не более 5-10 минут расслабленного шага. Стоимость поездки на общественном транспорте составляет 1 USD валюты страны. 

 

Территория/инфраструктура

Отель представляет собой огромную изящную территорию, разделенную на сектора. Внутри него располагаются две зоны с бассейном, окруженные уютными столиками, за которыми можно расслабиться, попивая прохладительные напитки. Вокруг бассейны обставлены шезлонгами и зонтиками, сам бассейн имеет внутри джакузи, а также бар с барными сидениями, расположенными в воде.

Территория отеля представлена множеством зеленых насаждений, пальм, тропических растений и ярких цветов, напоминающих тропический рай Южной Америки.

Внутри отеля расположена прекрасная сауна, в которой предлагаются различные виды процедур.

 На территории отеля расположено множество магазинов, в которых можно приобрести любой товар, начиная от маленького сувенира и заканчивая шикарным дорогим сувениром. Были предоставлены платные Интернет-услуги, за незначительную цену.

Номера в отеле

Номер представлен уютным и вместительным помещением, включающим в себя ванную комнату и спальную комнату. Номер, в котором я остановилась, находится в основном корпусе. Вид из окна выходил на территорию отеля, на зону бассейна и зону отдыха. По утрам меня встречал роскошный вид из окна, представленный широкими листьями пальм, золотисто-розовым небом, и живописной территорией отеля.

Балкон номера по размеру являл собой дополнительную комнату. Балкон обставлен изящной плетеной мебелью, кофейным столиком и креслами. Мебель в спальной комнате выполнена в роскошном стиле, из тёмного дерева, но с преобладанием светлых и нежных тонов. Половое покрытие представлено плиткой. Номер также содержал мини-бар в небольшом холодильнике, содержимое которого пополнялось ежедневно. В номере находится встроенный кондиционер, огромный телевизор с плоским экраном с широким разнообразием телеканалов. Ванная комната обустроена душевой кабинкой, изящной раковиной и унитазом. Стены и полы ванной комнаты представлены роскошным мраморным покрытием и плиткой. 

Обслуживание в номере ежедневное, смена постельного белья и полотенец происходила по мере необходимости.

Сервис

Сервис отеля представлен гостеприимным, дружелюбным и вежливым персоналом, который всегда готов оказать помощь в любом деле. На лице каждого сотрудника и работника отеля всегда присутствует дружелюбная улыбка. При встрече с ними по пути в определенную локацию всегда слышны пожелания с добрым временем суток и пожелания хорошо провести день.

Персонал охотнее общался на местном языке (испанский), но при необходимости переходил на язык, на котором привыкли общаться постояльцы. Русским языком персонал владеет средне.

Обслуживание в ресторанах и барах быстрое и оперативное. Персонал с улыбкой уточнял, что именно хотел бы заказать постоялец отеля. Обслуживание в ресторанах довольно быстрое и качественное, в работниках отеля сразу заметен профессионализм и опыт.

Сервис в номере представлен трудолюбивыми и чистоплотными работниками, которые качественно и добросовестно выполняли свою работу.

Персонал отеля прекрасно справляется со своими обязанностями, даруя посетителям отличное настроение.

Питание

Тип питания - Al. Кухня представлена разнообразными блюдами, типичными для страны пребывания. 

На территории отеля расположено около 11 разнообразных ресторанов, в которых подаются изысканные блюда различных культур (итальянская, азиатская, мексиканская кухни), а также ресторан с морепродуктами.

На завтрак, обед и ужин, а также второй завтрак, полдник и поздний ужин, предоставляется широкий ассортимент блюд высшего качества. Экзотические, невероятные вкусные и необычные блюда и продукты определенно заслуживают внимания туристов.

Уровень обслуживания в ресторанах — высший. Официанты вежливы и услужливы.

Море/пляж

Песчаный пляж, берега которого нежно обволакивают серебристые гребешки волн Атлантического океана, является собственностью отеля. 

Чистота воды океана находилась в зависимости от погоды. Зачастую вода у берега была заполнена огромным количеством колючих водорослей, из-за чего зачастую вход в воды океана был затруднен. 

На территории пляжа расположено множество шезлонгов с расположением по любому вкусу — в тени, на солнце, поблизости к океану или к бару. Зонтики, спасающие от беспощадно палящего солнца, окружали практически каждый шезлонг или группу шезлонгов, расположенных поблизости друг от друга.

Развлечения и спорт

Анимационные игры от лучших актеров и аниматоров предоставляются постояльцам каждый день. Утро начиналось с утренней зарядки на мягкой зеленой траве или в водной гимнастикой в бассейне.

Для гостей каждый вечер проводится особая программа, которая каждый день представляет собой что-то кардинально новое. По вечерам в отеле звучит живая музыка и представления, а также заводные и интересные игры и конкурсы от аниматоров.

На территории отеля расположен огромный спортзал, снабженный спортивным инвентарем и необходимым оборудованием. Гостям отелей предлагаются различные SPA-процедуры, массаж и многие другие косметические и расслабляющие процедуры.

Дети

Отель прекрасно подходит для семейного отдыха и отдыха с детьми. Территория отеля оборудована детским бассейном и зоной отдыха для детей. Детям предоставляются различные развлечения от аниматоров отеля, которые ежедневно устраивают для маленьких гостей интересные и познавательные конкурсы и игры. 

По вечерам для детей проводится развлекательная программа. Она предоставляется в виде просмотра мультфильма перед огромным экраном проектора на свежем воздухе, либо детской дискотекой с соответствующим музыкальным сопровождением.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Occidental Punta Cana 5*

Самый «турецкий» отель Доминиканы
4
Самый «турецкий» отель Доминиканы Если вы любите Турцию и ищите 100% аналог в Доминикане, то вам в отель Occidental Punta Cana. Повсюда слышна русская речь!! Территория Территория у отеля очень очень большая, она вытянута вдоль пляжа и везде ...
Читать далее

Дата21.05.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели34

Невероятный отель
5
Перед отпуском долго просматривали различные отели и в итоге выбор пал на отель Occidental Punta Cana. Отель отличный для отдыха всей семьей. Не верьте плохим отзывам. Лично наш отдых в этом отеле удался и мы очень надеюсь вернёмся сюда ещё хотя ...
Читать далее

Дата14.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели59

Невероятный отель
5
Перед отпуском долго просматривали различные отели и в итоге выбор пал на отель Occidental Punta Cana. Отель отличный для отдыха всей семьей. Не верьте плохим отзывам. Лично наш отдых в этом отеле удался и мы очень надеюсь вернёмся сюда ещё хотя ...
Читать далее

Дата14.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели40

Невероятный отель
5
Перед отпуском долго просматривали различные отели и в итоге выбор пал на отель Occidental Punta Cana. Отель отличный для отдыха всей семьей. Не верьте плохим отзывам. Лично наш отдых в этом отеле удался и мы очень надеюсь вернёмся сюда ещё хотя ...
Читать далее

Дата14.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели24

Прекрасный отдых в occidental
5
Пишу отзыв после прибывания в этом отеле. Отдыхали с семьей 3 чел, жена, сын 4 года. Отель очень понравился. В Доминикане был первый раз, отелем и отдыхом остались очень довольны всем! Спасибо за отдых occidental Punta CanaОдна проблема, это в барах....
Читать далее

Дата10.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели92