Про отдых с ребенком трех лет.

Наталья Elena Страна: Турция
Город: Титрейенгёль
Время отдыха: Дата вылета август, 2023
Отель: Pegasos World 5*

Дата27.08.23 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели306

Резюме отзыва

Отдыхать с ребенком нам там понравилось. Еще раз повторюсь, что для ребенка плохо: кондей сильно дует в детской, душ, встроенный в потолок, нет каши на завтрак, на обед все первые блюда острые. А так ребенок был в восторге. Очень часто спрашивает, когда же мы поедем на море!

Расположение отеля

Отдыхали в период конец августа- начало сентября. Всю дорогу до отеля ребенок ныл, когда же приедем, очень нетерпелось море увидеть). Рядом нет ни каких населенных пунктов. Брали такси 12 долларов до Сиде. Столько же стоит обратно. Ехать минут 10.

Территория/инфраструктура

Территория большая. По растительности территория обалденная. Зелени очень много. Огромный бассейн (где-то глубоко, где-то мелко), похож на реку, через кот. переброшены мостики, есть отсек для детей постарше. Есть отдельный бассейн для малышей с горками. Для взослых тоже есть горки. Дочка с горок не каталась, боялась. Магазины есть: сувенирный, с игрушками и принадлежностями для плаванья, с хоз.товарами.

Номера в отеле

На территории расположены 3-х этажные небольшие корпуса. У нас был номер на 2-ом этаже. Дали семейный номер, хотя заказывали стандартный. При входе в номер маленькая комната (для детей), дальше проходишь в коридорчик и входишь в большую комнату. У маленькой комнаты своей двери нет. Так что, если ночью надо что-нить в шкафу в коридоре или в ванну идешь, ребенка может это беспокоить. Но нашей было все равно, она отрубалась и ничего не слышала. У мал.комнаты окна выходят в холл корпуса. У большой комнаты есть дверь и балкон. У номера было два минуса. Первый. Кондишн дует одновременно в обеих комнатах и одинаково, что в большой комнате, что в маленькой. Так пока в большой комнате станет комфортно, в маленькой уже дубняк. Одна кровать в детской комнате стоит напротив кондишна. Так что заболеть, нет проблем. А вторая в стороне. Доча там и спала. Но тоже умудрилась простыть. У кого было двое детей, те рано или поздно простывали из-за кондишна. Второй минус - душ, вделанный в потолок. Доча не хотела под него вставать, она привыкла к душу-шлангу. Поэтому голову ходили мыть в душ в спа-центре, там со шлангом. А ежедневный душ она принимала под краном, предназначенном для мытья взрослого человека ниже пояса). А так в номере все стандартно: телек, сейф, мини-бар. Убирали номер прилично, но не всегда успевали до обеда. Делали лебедей на кровати из полотенец. Мебель приличная.

Сервис

Персонал любезен. Русских любят. Некоторые владеют русским языком.

Питание

Питание хорошее. Доча с утра ела йогурты, яйца. Каши не было, но мы с собой привезли растворимую, иногда ее ела. Еще привезли с собой фруктовые пюре в мягкой упаковке. Тоже спасали. Пила доча воду и соки, привезенные из дома. Юпи- гадость. А так завтрак стандартный: сыры, омлет, яичница, блинчики, мюсли, йогурты, соевые колбасы и сосиски, овощи. Даже первое было на завтрак). Фруктов мало было. На обед и ужин ребенок ел тушеную говядину, курицу, картофель, картожельное пюре, огурцы, спагетти, пироженные, фрукты. Аппетит был у нее плохой. В обед и ужин давали арбуз, дыни, виноград, яблоки. Блюда как обычно в Турции. Только первую неделю нашего отдыха подавали очень вкусный язык, а на вторую неделю он появлися только пару раз. Сладости тоже были. Я подсела на похлаву, кот. была в большом количестве на ужине. Вина раз на раз не приходились. Остальное не пробовали. Днем можно было подкрепиться в баре на пляже, около бассейна и в шатре с лепешками. У бассейна в баре первую неделю давали курицу в панировке. Пошли перекусить в конце отдыха - а там уже не курица, а соя! Но в общем, питанием мы остались довольны.

Море/пляж

На море было народу не много. Свободных лежаков всегда было полно, место под тентом всегда можно было найти. НА пляже был бар. Часов в десять в нем начинали подавать напитки, а часов с одиннадцати и закуску, арбузы вкусняшные! Еще недалеко от пляжа в шатре пекли турецкие лепешки с начинками. Пляж хороший. Песок чистый, вход в море хороший. Море чистое.Доче понравилось плавать с нарукавниками и в море, и в бассейне. На пляже она люби ла есть арбузы и бегать за лепешками и за мороженым. Плохо то, что палатка с полотенцами работала с 9.00, а мы на пляж приходили раньше. И когда мы шли на обед, палатка тоже закрывалась на обед), приходилось с полотенцами на обед идти. Но потом мы приспособились оставлять полотенца на пляже до вечера. А муж приходил перед закрытием палатки сдавать эти полотенца. Два раза забыли это сделать, но с утра обнаружили наши полотенца сложенными на одном из лежаков.

Развлечения и спорт

Касательно взрослой анимации - мы на нее не ходили. Дочь бегала танцевать на мини-диско. В команде аниматоров есть русскоговорящие. Но днем мы не ходили в мини-клуб, не знаем, что там делали.

Дети

Есть детская площадка, детский бассейн с горками, детские туалеты рядом с пляжем и мини-клубом, детское кафе, где в 11.00 выдавали детям мороженое. На обед в ресторане тоже давали мороженое. В ресторане есть детские стульчики.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Pegasos World 5*

Отличное соотношение цены и качества
5
Красивый гостиничный комплекс с отличным широким пляжем. Классный аквапарк. Персонал очень дружелюбный и трудолюбивый. Всегда и везде есть что поесть. Это, скорее, семейный отель, контингент состоит почти исключительно из семей с маленькими детьми....
Читать далее

Дата04.09.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели290

Приезжайте- здесь каждый останется доволен!
5
Моя поездка в PegasosWorld 5* состоялась в первой половине сентября. Море еще теплое, а сильной жары уже нет. Для взрослых с детьми созданы все ......
Читать далее

Дата14.02.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели691

Соотношение цена /качество -высокая.
5
В отель Pegasos World поехали по совету турагента. Немного напрягали негативные отзывы - да и при заселении рано утром при нас была неприятна...
Читать далее

Дата21.10.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1086

Возвращаться сюда точно не хочется.
4
Отдыхаем в Pegasos World отеле сейчас с 15.08. 2 взрослых и ребёнок 12 лет. Отель старый, это нужно учитывать. Мы конечно не стали зацикливаться на ......
Читать далее

Дата17.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2584

Стоящий отдых для всей семьи
5
Остались довольны своим отпуском. Комфортные номера, пляж и море. Развлекательная часть устроена хорошо. Скучающих не встретили ни раз......
Читать далее

Дата04.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2574