Во второй раз - только с внуками

Наталья IRENA Страна: Тунис
Город: Махдия
Время отдыха: Дата вылета июль, 2009
Отель: LTI-Mahdia Beach 4*

Дата26.07.09 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели3603

Резюме отзыва

Кроме моря никаких положительных эмоций. Немчура одолела: невоспитанные, грязнули!, обжоры. Много детей и подростков, а все курят, женщины без бюстгалтеров загорают, купаются и ходят по пляжу среди торговцев- арабов. Русских очень мало. Среди тех, кто был, удивительые жлобы и матюжники, общаться с которыми не было никакого желания. Дословный монолог отца с сыном 1,5 - 2 лет (абсолютно будничным тоном): "П . . . .лей хочешь. Ешь котлету". В принципе не советую ехать отдыхать на юг от Монастира. На севере Туниса лучше, чище, краше, более европеизированный народ, прекрасные дороги, ближе столица - вполне приличный город, куда можно наведываться не один раз. Из этой дыры Махдии даже на экскурсии не выберешься, вспоминая подъезд к городу. Мне уже приходилось отдыхать в Тунисе на севере в Борж Серджии и хотя там в чистом поле стояло всего три отеля, понравилось гораздо больше (я просто в восторге вернулась): лучше транспортное сообщение, много веселых, шумных французов и итальянцев, породистые интеллигентные тунисцы-красавцы. Район Махдии пока очень провинциальный, грязный (при таком количестве разбросанного мусора они и море загадят).

Расположение отеля

От аэропорта Монастырь недалеко (час езды), но совершенно безобразная дорога по узким улицам приморских поселков, с колдобинами, поворотами, объездом мини площадей. Укачивает (простите) о рвоты. В районе отеля никаких развлечений, пять магазинов с сувенирами и товарами первой необходимости, аптека. Никаких променадов или подобия набережной, прогулки тольковпотьмах вдоль моря мимо своры собак. Стоимость проезда до поселка (городом не назвать) Махдия от 0,51 динара на автобусе до 3 и более динар - на такси.

Территория/инфраструктура

Территория большая, но пристроится вечерком негде. Зелень присутствует, но это не сад, в котором можно подышать прохладой: растительность окаймляет проезжую дорогу и спортплощадку. Основную площадь занимают естетственно жилые корпуса и нелепый бассейин с водопадами, преимущественная глубина - 40 см (для детей). Магазин с сувенирами и мелочевкой есть, интернет - за дополнительную плату (два ПК)

Номера в отеле

Номера в корпусах. Двухместный стандартный номер нормальный, кресел нет, есть сколоченные табуретки, которые не поднять) и один стул. Есть лоджия со столом и креслами, немаленькая, ванная, туалет - отдельно. Наш номер, к счастью выходил на дорогу, которая с болкона не видна и мало слышна. Вид на моря связан с запахами ресторана (каждый вечер - мангал), анимацией с 9=00 до 23=00 . Номер убирают, но в неудачное время, когда возвращаемся с пляжа на обед. Полотенца забирают и свежие приносят после 17=00. В Ванне очень плохая вентиляция: влажно, пол и столешница доже за ночь не просыхают, а мы на них старались воду не лить. Кондиционер есть, но маломощный, поэтому вечером в номере душно, прохлады нет. Есть холодильник. Телевизор показывает только немецкие каналы (из которых без помех только один работает), плохо работающий - французский, четыре - тунисские, из которых два спортивных, передающих спортивные соревнования в записи, один - кулинарный и один видимо художественный (это что-то!!!).

Сервис

Не говорят они по-русски, но очень стараются и осваивают его, все время спрашивают, как это по-русски. Говорят на немецком и английском, конечно. Убирают чисто, ваннуу дезинфицируют, мусор выносят, постели перестилают, лоджиб моют. В ресторане уносят грязную посуду, но все официанты (в последнем зале есть один толстый коротышка, только суетится и лебезит перед немцами, посуду не убирает вовсе, только мальчики, собирающие стаканы, хоть их уносят со столов).

Питание

Все включено. Все надоело на третий день. По-моему, причина в какой-то специфической приправе, которой засыпают все, кроме печенки. Есть на ужин блюда тунисской кухни, ресторан один. Ассортимент достаточный, но ничего не хочется. Салаты - дрянь, но иностранцы трескают.

Море/пляж

Собственный песчаный пляж, пологий берег, мелко. Лежаков много, но и народа - тоже. Мы встаем рано, у нас всегда лежаки были, но вроде всем лежаков хватало. За деньги - только матрасы (1,5 динара в день). Пляжные полотенца были в номере, потом их при необходимости меняли на пляже (хоть пять раз в день).

Развлечения и спорт

Не знаю. Скука, неинтересно. В отеле нет дискотеки, живой музыки, караоки, телевизора с большим экраном.

Дети

Бассейн главным образом для детей (уже отмечала, что глубина 40 см.), есть детская площадка, аниматоры. Но нет детского питания.

Комментарии

Последние отзывы об отеле LTI-Mahdia Beach 4*

Настройтесь на позитив
4
Поездкой и отелем довольна. Четвертый раз в Тунисе, периодичностью в 5 лет. Выбирала страну для путешествия с семьей от мала до велика - ...
Читать далее

Дата12.11.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели424

Супер отдых!!! Спасибо LTI Mahdia Beach Hotel!
4
Отдыхали в данном отеле с 10 по 20 сентября 2019 года.Выражаем огромную благодарность за наш отдых! Если вернемся, то скорее всего в этот от...
Читать далее

Дата29.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели678

Хороший отель.
4
Отдыхали в отеле с сыном подростком с 1 по 10 июля. Общее впечатление от отеля : хорошая четверка по тунисским меркам. Если поедем в махди...
Читать далее

Дата15.08.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели566

Ужасный Отель!!В Тунис больше ни ногой
2
Пишу с Отеля ,не дожидаясь отьезда..так накипело.По порядку..Летели из Мосвы до Энфиды 3,5 часов.,трансферная компания встретила нормальн......
Читать далее

Дата31.07.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели706

Отдых в LTI Mahdia Beach Hotel
4
Отдыхала в июне 2019 г. большой компанией - 5 взрослых +5 детей в возрасте 10-12 лет. Начитавшись отзывов была готова к худшему, но отель прият...
Читать далее

Дата04.07.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели667