Отель становится лучше

Наталья Наталья Страна: Турция
Город: Сиде
Время отдыха: Дата вылета май, 2009
Отель: Sunrise Resort Hotel 5*

Дата09.06.09 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2912

Резюме отзыва

Приехав второй раз мы не пожалели, отель стал лучше. Только народу многовато из-за чего отель малость напоминает муравейник. Но мы живем и отдыхаем в обществе и надо подстраиваться. Приходите вовремя на обед и ужин, особенно если отдыхаете большой компанией, тогда проблем со столиком в тени не возникнет. Будте уважительны не только к себе, но и к служащим отеля, они тоже люди, не надо хамить. Не сравнивайте русских свиней с немецкими, выясняя и доказывая каких больше, отдых отдыхом, но всему есть предел. Удачи и хорошего отдыха!

Расположение отеля

Расположен Санрайз хорошо - от аэропорта часа полтора езды с учетом вынужденной стоянки минут на 20-30. Эта стоянка просто вымораживает! Ну ехали бы уже! Уставшие дети и взрослые, а тут, под предлогом "водителю надо в туалет" все торчат полчаса на мини-рынке - неприятно, навязчиво, но видимо, это местный колорит. Из отеля выходили на близлежащий рыночек за сувенирами и подарками, а также за клубникой, черешней, абрикосами (по необходимости).

Территория/инфраструктура

Огромная территория - одна на два отеля - Санрайз и Старлайт + бунгало. Все очень зелено, цветов море, бассейнов... шумный, тихий, с аквапарком, со слоном, двойной с колоннами, на крыше Старлайта, крытый... В общем много. Около каждого бассейна детские лягушатниками с маленькими горочками-зайчиками, и, что немало важно, туалеты. Магазины есть, wi-fi ловится.

Номера в отеле

Номер в основном корпусе с видом на горы и тихий бассейн вполне приличный, не тесный, для ребенка отдельная полноценная полуторка (а не раскривушка). Мебель и сантезхника не новье, но чистенько. Телевизор старенький с парой-тройкой русских каналов, но мы его ниразу не смотрели - дома хватает, там есть занятия более интересные. Балкон просторный с небольшой сушилкой для белья. Если на соседнем балконе двигают платсмассовые стулья, например, или разговаривают, а у вас открыта дверь - слышно очень замечательно. Если соседи вменяемые то для вас это не проблема.

Сервис

По сравнению с прошлым годом (тоже в мае ездили) обслуживание стало лучше, персонал дружелюбнее, улыбчивее, с русским языком проще. В основном ресторане официанты явно очень стараются, бегают, суетятся, но учитывая невероятное количество народа - не всегда успевают бедняги. Что и говорить, работа у них не сахар, попробуй всем угоди.

Питание

Кухня турецкая с примесями, разнообразная, вкусная, ассортимент достойный, голодными не оставались. Отравлений не было. Арбузы, клубника, абрикосы, мушмула (или как там ее называют?), яблоки, апельсины - в наличии. Очень вкусные лепешки готовят прямо при вас в печи в основном ресторане. Мороженое бесплатно в обед и ужин в Снек-баре и в Старлайте нескольких сортов. Были в Монгольском аля-карте - прикольно - набираешь на тарелку сырое мясо, креветки, грибы, осьминоги, рыбу (и т.д.), добавляешь по вкусу соль и специи и при тебе это готовят на гриле - вкусно! Поверьте, жадничать, накладывая гору сырых продуктов в тарелку с прицелом на то, что ужарится и уменьшится вдвое, ненадо - не ужарится! Обидно недоесть и оставить, а наутро придет душить жаба. В бесплатном Турецком тоже прикольно. Сначала подают закуски в совершенно карликовом размере, что вызывает закономерный вопрос "А кормить-то будут?!". Но потом приносят огромные порции всяких люля-тополя, шашлык куриный, баклажаны и хоть лопни.

Море/пляж

Море чистейшее, за исключением пары раз после шторма - плавали водоросли в полосе прибоя. Достаточно войти в воду с пирса и эта проблема решалась. А вот на песке в этом году неприятность - строили новый пирс, видимо, (он действительно новый, его расширили прилично, поставили на него шезлонги) и в песке шепки попадаются, будте осторожны.

Развлечения и спорт

Со взрослой анимацией еще ничего, а вот детская подкачала. Во-первых репертуар уже через неделю как ком в горле, ну хоть бы чередовали композиции чтоли! Наших "Маленьких утят" - единственную русскоязычную песенку переодически умудряются в немецкоязычном варианте заводить!!! В прошлом году и "Буратино" крутили. Вторая - очень серьезная проблема - неорганизованность родителей.Извините, не доходит до меня, зачем в толпу детей пихать годовалое орущее чадо, которое явно уже спать просится!? Так мало чадо запихнуть, его, естественно надо контролировать, причем стоя на сцене. В результате остальные зрители амфитеатра видят не своих пляшущих детишек, а, простите, разнокалиберные з...цы. Чего проще, контролируй, но встань не посередине, а сбоку, где никому не мешаешь и ребенок на виду. Это возмущает до глубины души. Аниматоры начали решать этот вопрос, но с переменным успехом. Живая музыка в пещере Старлайта до 12 часов. Раньше была на улице у цветного фонтана (у бассейна с колоннами) было лучше. Песен много русскоязычных. Весело. Днем игр полно- играйте в удовольствие. Особенно интересно у шумного бассейна. Про детскую дискотеку смотри выше. Мини-клуб рядом с аква-парком, играют, занятия проводят, танцуют, на пляж ходят черепах из песка строить.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sunrise Resort Hotel 5*

Отель Sunrise Resort понравился!
5
Отдыхали 9 дней в середине сентября.  С погодой повезло, не было жары, очень приятная атмосфера. Я бы посоветовала данный отель, и посетила его снова. ...
Читать далее

Дата17.11.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели146

Особенно советую для семей с детьми!
5
В отеле Sunrise Resor отдыхаем уже в третий раз. Дважды жили в главном корпусе, один раз в бунгало. Огромная зелёная территория. Питание разнообразное: курица, говядина, рыба в разных вариантах. Для детей детский стол. Обслуживание на уровне. По вече...
Читать далее

Дата02.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели136

Отпуск в Турции
5
Отель хороший, семейный, без громких тусовок на всю ночь. Для семейного отдыха - великолепный вариант. Жили в бунгало, все нравилось. Питание разнообразное и анимация интересная. Отдыхом довольны. Но есть  и минус, вход в море галька и заход кру...
Читать далее

Дата18.01.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели141

Отличный отель для семейного отдыха
5
Отдыхали в отеле Sunrise Resort с 28.09.2021 по 09.10.2021 жили в фэмили рум в бунгало. Отель отличный, есть небольшие недостатки, отдых удался!...
Читать далее

Дата13.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели527

Sunrise Resort июль 2021г.
4
Отель приличный, обслуживание супер. Отдыхал с сыном, жили в бунгало, все нравилось, кроме размера номера - крохотный. Программы для отд...
Читать далее

Дата29.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели844