В Турцию ни ногой

Наталья Евгения Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Alva Donna World Palace 5*

Дата03.09.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1931

Резюме отзыва

ОТЕЛЬ ЗАРАЖЕН КИШЕЧНОЙ ПАЛОЧКОЙ, там массовые случаи кишечных отравлений, с температурой под 40 градусов, рвотой и диареей. К сожаление, нашего младшего ребенка это не миновало, и он пролежал в номере с высоченной температурой, мы постоянной обращались к доктору, благо он в отеле русскоговорящий, нам прописывали антибиотики, не беря даже анализов, а ребенок тем временем ничего не ел, и терял воду и вес, к концу 2-го дня наш мальчик уже не мог сам ходить и мы его носили на руках к доктору, или на обед, с тем чтобы хоть чем-то его накормить, и когда ребенок уже начал терять сознание нас госпитализировали в местную клинику, и сутки капали нам лекарство. Диагноз нам так и не был поставлен, доктора говорили о солнечном ударе, смене климата и прочем, хотя на лицо было кишечное отравление. За это время, пока мы мучались с ребенком и регулярно посещали доктора, мы познакомились со многими семьями, кот. так же столкнулись с кишечными отравлениями у детей или реже у взрослых. Руководство отеля говорило нам, что при 2-3-х тыс. человек, отдыхающих в отеле эпидемиологический порог не превышен и проблем никаких нет. В общем мы вернулись в Москву, и не сговариваясь с мужем решили, что в Турцию больше ни ногой, слишком сильными были впечатления от отдыха в этом отеле, и они еще надолго будут ассоциироваться со всей Страной Турция.

Расположение отеля

Расстояние от аэропорта до отеля, примерно 60 км. Ближайший город - Кемер, местность называется Кириш, первоначально нам обещали смешанный пляж: мелкая галька и насыпной песок, галька была средняя, песка не заметили. Через дорогу от отеля есть торговые ряды, или Маркет, с ассортиментом нашего Черкизовского рынка, только по ценам умноженным в 2-3 раза.

Территория/инфраструктура

Единственное ради чего стоило приезжать сюда, это большая местами зеленая территория, но очень запущенная и неухоженная, при этом каждый день утром и вечером во всем отеле стоит очень неприятный застоялый запах, это сливают в море экскрименты. Бассейнов на территории отеля 5 или 6, в т.ч. детский бассейн, но бассейны очень грязные, т.е. решетки вокруг них покрыты просто-напросто грибком. чпсто в бассейнах плавает одноразовая посуда, в т.ч. тарелки и стаканы. Вода в них сильно хлорирована, так до 9-00 нам сказали, чтобы детей в бассейны не пускали, и в 19-00 всех насильно просят одалиться из самих бассейнов и прилегающей территории, т.к. служащие начинают убирать лежаки, если в это время вас нет рядом с вашим шезлонгом, то ваши вещи или складываются в общую кучу, или куда нибудь на кустик, деревце. В отеле есть 3 водные горки, 2 взрослые и 1 детская. при этом включают из на 2 часа до обеда и часа на 3-4 после обеда, возле горок очень скользко, т.к. на камни постоянно мокрые и на них образуется что-то вреде плесени или грибка, на этих местах необнократно падали люди, при нашем пребывании в отеле, девочка там сломала нос. Руководство отеля, на все наши просьбы кивало головой, но меры не принимало. По поводу доступа в интернет, в зоне ресторанов есть беспроводной интернет, мы обнаружили, как платный, по карточкам, так и бесплатный, работающий нерегулярно.

Номера в отеле

Номер, у нас был дуплекс, представляет из себя 2-х этажный номер с одной 2-х спальной кроватью внизу, балконом, ванной комнатой, и 2-мя односпальными кроватями на верху, при этом подъем на второй этаж - это узкая деревянная лестница, очень небезопасная для детей. Номер грязный, постельное белье и полотенца серые с пятнами, постоянно засоряющийся унитаз, мы дважды вызывали сантехника, в номере старая мебель, маленький телевизор, мальнький холодильник, с мини баром, полностью представляющим из себя химическую таблицу менделеева, плюс местная вода, сомнительного качества, т.к. местный отельный доктор посоветовал нам лучше покупать на маркете воду Нестле или ее аналоги, со словами что это будет значительно лучше для ваших детей.

Сервис

Про дружелюбие персонала данного отеля можно слагать баллады, это и грязные садовники с ужасающими газанокосилками, от которых силько пахнет соляркой, это и официанты в ресторанах, которые не подойдут к вашему слолу без того, пока вы не заплатите им доллар, или когда видят, что вы собираетесь уходить и берете с собой пару булочек или яблок, т.к. при отдыхе с детьми они всегда после воды просят чего-нибудь пожевать, а в ресторане просто балуются или бегают за чужими детьми. Так вот, когда я завернули в салфетку 2 булочки, один из обслуги в ресторане подбежал ко мне, и размахивая руками на ломанной англо-русском кричал, что это невозможно, что можно только тут, и забрал их у меня, и когда я объясняла ему, что у меня 2-е детей, то он сначала кинул мне обну, потом вторую булочку, кот. я так и оставила лежать на столе, это и уборщики номеров, без одного доллара не желающие пошевелить и пальцем, а потом при виде этой бумажки меняющие ваши серые вчерашние полотенца на такие же серые, но сегодняшние.

Питание

При заявленных Пегасом 5-ти звездах и ультре, отвратительное питание, грязные скатерти, плохо вымытые приборы, стаканы с остатками губной помады предыдущих пользователей посуды. Еда, или точнее говоря ее подобие, это: завтрак: жаренный картофель, сосиски, оладьи, жаренные овощи и пончики, а также мучные изделия в кипящем масле. Все очень тяжелое и жирное, не подходящее для питания ни для детей, ни для мало-мальски заботящихся о своем здоровье их родителям. На завтрак мы ели только мюсли, компоты из абрикос и персиков, чай и хлеб, иногда брали сыр. обед: жаренный картофель, жаренные овощи в масле, макаронные изделия, овощи, салаты из них-же, соусы без мяса с овощами и мукой для густоты, рис. Мы, как правило брали рис и целые нерезанные овощи,огурцы, помидоры, которые предварительно протирали влажными салфетками, т.к. помыто все очень плохо. Плюс на десерт всегда брали яблоки, апельсины, и арбуз, в этом здесь ограничений нет, но опять таки все необходимо мыть. ужин: особым деликатесом, за которым выстраивались очереди были редкие котлекти, которые выдавали по 2-е в руки, жаренная печень, запах от которой стоял на весь отель, куринные крылышки и шаурма, плюс опять таки жаренный картофель, макаронные изделия и рис, салаты, сладкий стол, очень умеренный и не вызывающий аппетита что-нибудь с него съесть, но это скорее всего плюс отеля, при этом в молочном мусе или киселе за ужином мой муж обнаружил кусок стекла, опять таки хорошо что нашел его он а не кто-то из детей.

Море/пляж

Море было достаточно чистым, пляж галечный. Вход в море без специальной обуви очень неудобен, т.к. ходьба по галке с небольшой бризовой волной - это не самое приятное чувство, ты пытаешься уберечься от волны и одновременно пытаешься устоять на гальке. Для детей пляж и море вообще не удобны, т.к. через метров 5 в воде становится сразу же глубоко. Лежаки на море, как и при бассейнах в этом отеле бесплатны, практически всегда можно найти несколько свободных шезлонгов, но это неудобные места или на солнце, но если озаботиться этим часов в 8-9 утра, то свободных очень много, но есть еще один момент, это постоянное воровство полотенец, непонятно персонал ли отеля этим промышляет, или же сами отдыхающие, про состав которых так же можно долго рассказывать, это в 100% русскоговорящие, русские, украинцы, молдоване, многие из которых отдыхают семьями и отдыхают за границей 1 раз, т.к. второй раз отдыхать с туроператором PEGAS желание мало у кого появиться. Это не очень требовательные к сервису люди, в целом довольные отдыхом, и практически не обращающие внимания на мелкие неприятности, кот. опытный турист сразу же заметит и отметит для себя что отель то вовсе не 5 , а 3-х звездочный, только что первая береговая линия дает ему префиренции.

Развлечения и спорт

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Alva Donna World Palace 5*

Хороший отель
5
Отелем Alva Donna World Palace очень осталась довольна, теперь планирую приехать сюда ещё на следующий год. У отеля большая красивая территория, ухоженная и зелёная, везде чисто, персонал приветливый. В номерах каждый день убирают. Еда в ресторане оч...
Читать далее

Дата21.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели280

Alva Donna, спасибо за чудесный отдых!
5
С 22 июня по 3 июля провели 11 прекрасных дней в Alva Donna World Palace компанией из четырёх семей из Москвы, Казахстана (Алматы) и Италии. В отел......
Читать далее

Дата25.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели92

Супер отель
4
Довольно таки хороший отель для молодежного и семейного отдыха. Он не из дешевых но своих денег вполне стоит...
Читать далее

Дата06.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели232

Турция радует
5
Отель достойный, есть мелкие нюансы, но рекомендовать его однозначно стоит...
Читать далее

Дата18.02.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели392

Турецкий отдых в Кирише
5
Отдых и отель, который заслуживает каждый! Горы, галечный пляж и хвойный отдых, это основной залог хорошего отдыха. Alwa Donna выбирали по основному критерию – сервис ...
Читать далее

Дата11.11.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели678