Любите скандалить - Вам сюда!

Наталья Айда Страна: Турция
Город: Сиде
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: Sunrise Resort Hotel 5*

Дата17.06.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1409

Резюме отзыва

В целом отдохнули хорошо, но это не благодаря сотрудникам отеля, с которыми по любому поводу приходилось ругаться (полотенца, уборка номера, детская кроватка, вода, уборка столика в ресторане)... Если уходить на целый день на море и не париться по поводу уборки и кол-ва полотенец, можно неплохо отдохнуть. Но мы туда больше не поедем. Отель совершенно не тянет на 5 звезд!!!

Расположение отеля

Из аэропорта ехали минут 40. Автобус делает одну остановку, сказали на полпути, на самом деле минут за 7 до отеля. До ближайшего рыночка минуты 3 пешком, покупать там нечего, кроме фруктов. На фрукты не торгуются.

Территория/инфраструктура

Территория достаточно большая. Много зелени, цветов. Несколько бассейнов, детские в т.ч. - чистые, красивые, с барами. В детских есть маленькие горки. Рядом с каждый бассейном туалет: мальчики/девочки/дети, несколько кабинок для переодевания, несколько душевых ну и несколько "wc". Отдельно имеется аквапарк с большими горками для взрослых и комплекс с маленькими горками для детей. Есть теплый бассейн, на самом деле вода такой же температуры, что и на улице, тока воздух как в сауне. Небольшой аквапарк. Комплекс для взрослых и комплекс с горками для малышни. Огромный минус - нет смотрящих на горках, изредка появляется спасатель. В 17:00 аквапарк заканчивает свою работу, просто отключают воду и закрывают вход на лестницу. Но дети преспокойно лезут по горкам вверх и продолжают кататься. Есть несколько магазинчиков на территории отеля (золото, обувь, кожа, всяка всячина, в т.ч. тапочки для купания по 25 евро). Интернет-кафе есть. Но на рецепции можно бесплатно выходить в инет со своего устройства. Пару раз у меня поймалась сеть около бассейна. В номере сети нет.

Номера в отеле

Жили в бунгало. Небольшой однокомнатный номер на первом этаже. От стены до стены у нас стояли: кровать, тумбочка, кровать, детская кровать-манеж, раскладной диван. В номере есть шкаф с сейфом, шкаф небольшой; трюмо с зеркалом и ящичками; тумба с телевизором и маленький журнальный столик. Совмещенный санузел с нормальной ванной, не душевая кабина. Балкон маленький, два пластиковых кресла на балконе, столика нет.Шумоизоляция хорошая. Кондей есть, но мы включали тока один раз. Сейф бесплатно. Минибар заполняется один раз - кола, фанта и еще что-то + вода. Дальше пополняют бесплатно тока воду и то, если просить. В номере из посуды три стакана. В ванной шампунь, гель для душа и жидкое мыло. Розетки нормальные, переходник не нужен.

Сервис

Особого дружелюбия не заметила, разве что у тех, кто стоит при входе в ресторан. По-русски говорят почти все. Уборка - безобразно! Убираются в течение дня, всегда в разное время. Пару раз в номере вообще не убирались, возможно потому, что вислеа днем табличка "не беспокоить", а второй раз они уже не захотели приходить. Полы не моют, иногда забывают выбросить мусор. Ночью у нас прорвало в с/у трубу, пришел мастер и перекрыл воду в унитазе, сказал днем починит. Воды было почти по щиколотку - уборщица на следующий день даже не вытерла это все насухо!!! И НИКТО даже не извинился, а мы полночи не спали, т.к. хождения слесаря разбудили детей... + ледяная вода на полу + невозможность пользоваться нормально санузлом! Полотенца не докладывают. В номере 4 человека, полотенец то 2, то 3 банных, для ног вообще одно клали! Должны каждый день пополнять воду в минибаре (газированную не пополняют, только обычную), пока не попросишь, никто этого делать не будет. Пляжные полотенца. Выдаются при заезде. Поменять можно тока в двух местах в два временных интервала, типа с 10 до 11 и с 16 до 17. Проблема застать товарища на месте + полотенец читых у него на всех не хватает!!! Зато про чаевые на каждом шагу! Гиды просили не забывать деньги в номерах, а то уборщицы могут принять деньги, не зависиом от суммы, за чаевые. В ресторане официанты нам тока пару раз воду приносили, которая вообще-то должна стоять на столах к открытию ресторана. Зато иностранцам, даже детям,все напитки носили официанты.

Питание

у нас был all inclusive кухня типичная для страны пребывания Рестораны. Их два: один основной в главном корпусе и второй поменьше в строящемся. Основной ресторан больше, была возможность найти место даже если придешь не к открытию; блюда постоянно подносят; грязную посуду убирают достаточно оперативно. В "строящемся" ассортимент чуть меньше; что съели, то уже съели, больше не выносят; чтобы занять стол нужно приходить заранее. Снек-бар - поесть тока хачапури с сыром или мясом и бургеры с картошкой-фри. Про ассортимент: в "главном" больше выбор фруктов, н-р там были персики, которых не было в "строящемся". Из фруктов: всегда арбуз, яблоки, периодически апельсины и кислющая мушмала, персики в "главном" появились тока в июне. На территории отеля 4 евро за полкг абрикосы, черешня и клубника. За территорией на ближайшем рынке, 3 доллара за кг. На завтрак: омлет не прожарен, каши повторяются - в главном гречневая и овсяная, в "строящемся" тока рисовая. В мае ассортимент хуже, чем в июне. Из мясного курица в различных вариантах всегда, на мангале тушеное мясо с овощами каждый день одно и то же в главном корпусе и мясо а-ля шаурма в "строящемся" (за ним очередь). Все остальное, съедобное на вид, стало появляться тока в июне - тушеный язык, тушеная баранина (до этого не баранина, а жилы на кости). Детского стола нет! Совсем маленьких детей кормить нечем практически. Каши, на мой вкус, очень сладкие, а супы соленые. Просила блендерить для ребенка ду, процедура занимала минут 20, перед этим приходилось переговорить с 5 официантами, в итоге блендерили, но выносили холодной! Почти всегда стоит горячее молоко и всегда есть натуральный йогурт, которым можно заменить творог. Мясо для маленьких не съедобно - соленое, острое, жирное. Детское питание есть в аптеке за территорией отеля - 5 долларов за баночку фруктового пюре. Есть детские стульчики, на всех не хватает и они не очень удобные. Завтрак с 8 (или 7) до 10 обед с 12:30 до 14:00 ужин с 19:00 до 21:00 поздний ужин с 23:00 до ? (есть нечего) в промежутке тока снек бар (нормальной еды в нем нет) хваленые десерты Турции меня не впечатлили совершенно. Национальных сладостей почти не было (по крайней мере мне так показалось), тока в июне стали пахлаву давать, ни рахат-лукума, ни халвы какой-нибудь... Соки типа зукко, свежевыжатый за 2 евро. Вино бадяжат, то оно с мутным осадком, то с газами - официант сказал, что все ОК, просто надо подождать чтоб газы вышли?!Мороженое в мае было тока в определенные часы рядом с аквапарком, потом поставили еще в ресторане в строящемся корпусе. Мороженое выдавали в рожках. На завтрак, обед, ужин мороженого не было. Рестораны а-ля карт. Два бесплатных - попасть невозможно. Записывают с 10 утра, с 8 стоит очередь, тк заказывать можно тока день в день и лимит 40 человек, а многие записываются компаниями... В итоге сами не были, а по отзывам - не стоит оно того... Везде и всегда можно попить газированую воду, чай, пиво.

Море/пляж

Море волнило, по этому в море особо не купались. Пляж песок, а вход в море плохой - галька, войти без тапочек очень проблематично. Два выхода на пляж. Топчаны и зонтики есть, занимать лучше утром перед завтраком.

Развлечения и спорт

Вся анимация около бассейна рядом с главным корпусом. Информация о развлечениях висит тока рядом с гл. корпусом. Если жить в бунгало и ходить в ресторан в "строящемся" корпусе, то и знать не будешь про анимацию. Рядом с аквапарком есть миниклуб. В 21:30 вечернее шоу: цирк, дискотека, конкурсы и тп Рядом со строящимся корпусом на площади живая музыка, в основном наша ретро-попса. Там же фонтан с подсветкой. Фотографы на каждом шагу щелкают без устали - 7 долларов за фото, записать фото на диск можно по той же цене за фото... Детская площадка есть, даже две рядом с миниклубом. Качели, качалки для совсем маленьких. Детский аквапарк. Рядом с большими бассейнами всегда детский с детской горкой. Есть один бассейн с меняющейся глубиной, т.е. входишь по щиколотку и до 140 см. Детская дискотека в 20:30. Ужасна. Море детей и море совершенно невоспитанных взрослых которые расталкивая всех/загораживая происходящее пробиваются к своим чадам, чтобы их заснять на фото/видео. Четыре аниматора ведут минидиско, движения придумали сложные, дети младше 5 не успевают совершенно. Повторюсь. Детского стола нет. Детские стульчики в ресторане есть, но их на всех желающих не хватает. В номерах кровати-манежи, довольно-таки потрепанные, но имеются.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sunrise Resort Hotel 5*

Отель Sunrise Resort понравился!
5
Отдыхали 9 дней в середине сентября.  С погодой повезло, не было жары, очень приятная атмосфера. Я бы посоветовала данный отель, и посетила его снова. ...
Читать далее

Дата17.11.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели146

Особенно советую для семей с детьми!
5
В отеле Sunrise Resor отдыхаем уже в третий раз. Дважды жили в главном корпусе, один раз в бунгало. Огромная зелёная территория. Питание разнообразное: курица, говядина, рыба в разных вариантах. Для детей детский стол. Обслуживание на уровне. По вече...
Читать далее

Дата02.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели136

Отпуск в Турции
5
Отель хороший, семейный, без громких тусовок на всю ночь. Для семейного отдыха - великолепный вариант. Жили в бунгало, все нравилось. Питание разнообразное и анимация интересная. Отдыхом довольны. Но есть  и минус, вход в море галька и заход кру...
Читать далее

Дата18.01.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели141

Отличный отель для семейного отдыха
5
Отдыхали в отеле Sunrise Resort с 28.09.2021 по 09.10.2021 жили в фэмили рум в бунгало. Отель отличный, есть небольшие недостатки, отдых удался!...
Читать далее

Дата13.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели527

Sunrise Resort июль 2021г.
4
Отель приличный, обслуживание супер. Отдыхал с сыном, жили в бунгало, все нравилось, кроме размера номера - крохотный. Программы для отд...
Читать далее

Дата29.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели844