Выбор отеля удался

Наталья Elenka Страна: Турция
Город: Богазкент
Время отдыха: Дата вылета май, 2008
Отель: Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*

Дата23.05.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2892

Резюме отзыва

Отель соответствует 5 звездам и мне все понравилось. Кроме пегасовского гида- его практически не было. И еще мелочь - вовремя не повесили информацию об отлете. А так все супер! Еще берите с собой евро и доллары в спа-центре все в евро при пересчете на долл. могут нагреть.Но это тоже мелочи.Как я хотела отдыхать только в отеле так и получилось и горки и море и вкусная еда. Что еще для счатья нужно. В спа-центре: берите больше процедур, массажей делают хорошую скидку.Мне очень понравилось хотелось бы в 2008 всей семьей еще раз.

Расположение отеля

Расстояние до отеля выбирала небольшое, потому что ехала с маленькой дочкой 4/5 года не хотелось после перелета еще долго трястись в минии-авто и так сильно устали. Примерно 55 км, но везли 1ч20 мин.Были последними и ехали в объезд (ремонт дорог). Рядом с отелем базар и торговые мелкие точки , но все строится. Ни о чем, вроде все есть,но даже презенты вибирала долго.Транспортом не пользовалась и ни куда не ездила на экскурсии. Выбирала отель чтобы спокойно отдыхать. Большие расстояния по жаре не по мне, а шопы не интересуют.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, но всем хватает места, освоились только на 3 день. 5 ресторанов а-ля карт.5 бассейнов. Большой центральный с джакузи и мостом к центральному бару.2 детских- для карапузов (единственно жаловались вода холодная) и с горками.Взрослый с горками -3 шт. Закрытый бассейн с лягушатниками. Само здание снаружи обычное, а внутри очень красивая архитектура, стеклянный лифт, хрустальная огромная люстра.Дизайн продуман и смотрится богато. Свежий ремонт и пресонал все время что-то трет и моет. Все сверкает чистатой. Зелени достаточно все разрастается, пальмы с бананами уже, трава и деревья ухоженные. Все поливается и подстригается вовремя.Территория чистая, все продумано. Спа-центр просто супер, бесплатно сауна и парилка весь день А еще один бассейн с водопадом в спа-центре.Есть тренажерка, футбольное поле. Большой амфитеатр.Дискотечный зал (музыки не слышно).Живая музыка возле бара. Магазины красивые, но кажется только для дизайна.Кальян-бар, игровой большой зал.Ресторан центральный большой, возле моря еще ну и баров не считала.

Номера в отеле

Нам достался с видом на другой корпус, солнце до обеда только. Было не жарко.Я думаю мне повезло. Огромная кровать и детское кресло кровать, тумбочки, телевизор, мини-бар,телефон, большой шкаф , сейф. Ковровое покрытие есть как я и выбирала ( я продумала этот момент, что детям холодно и могут подскользнуться).Ванна чистая, новая- мыло и гель для душа, фен, шапочка, полотенца 2 больших, 2 маленьких и для пола.Балкон небольшой но уютный, есть 2 стула и сушка.Вода всегда была горячая, хороший напор. кондишен можно отключить самому. Я почти им не пользовалась.В мини-баре пиво, кока 2, 3 сока, 2 миниралки и 1 литр питьвой.Пополнялся каждый день.Номер убирался каждый день и лебеди были и лепестки цветов, ванна чистая, покрытие чистое. Чаевые не давала, но все равно было уютно. Вывешивалась карточка-опрос о неполадках и комарах.Все работало у меня на протяжении 14 дней.

Сервис

Очень дружелюбный персонал.В этом отеле работает обученный персонал. На ресепшене есть русскоговорящая девушка, все улыбаются, но заискывающе.Никто ничего не вымогал вели себя достойно и не навязчиво.Русских туристов было 80%, немцем немного, фины. Я сама один раз взяла прибор на завтрак, так офицант улыбаясь жестом показал что "Я же есть и все сделаю".Посуду грязную убирали быстро со столов.На ужин бывало долго ждешь напитков.А так рукодство мудрое и строгое.Ну все продамно до мелочей.Ни кто ни бросал мусор миио везде контейнеры и корзины для стаканов.В баре напитки наливают даже по твоему рецепту. Но было и как поймет.Но все равно не плохо, ходили с коктелями весь день.Детям молочный, нам коктейли с мартини,бейлиз, текила, малибу это что я знаю и пробовала а еще сколько всего.Про то что разбавляют незнаю не чувствовала. Вино местное мне не понравилось это мулька порошковая.

Питание

Все включено -я ходила спокойно везде не думая о деньгах- все бесплатно! Все напитки,коктейли- упейся, соки (правда только свежевыжатый апельсиновый), мороженое с 15-17 очень вкусное, дочка столько за всю жизнь ни ела.Только и ждала это время все цвета перепробовала. Свежий айран, лепешки везде,пицца.В центральном ресторане разнообразие полное.На завтрак каша овсяная, манная, хлопья и шарики, молоко и хол. и кипяченное. Яйца 5 видов: варенные, всмятку, омлет на пару, болтанка, с ветчиной и добавками. Очереди не большие, все что-то горело в сковороде и на плитах все при нас готовилось все свежее.Йогуртов 7 видовТворожок, варенье, джемы, печености -нет слов: оладушки, блинчики, кексы, а булочки супер.Масло, сыр, даже мясные блюда были.Это я описала завтрак Только (один чудак жене говорит 3-й день одно и тоже, самому на завтрак дадут чай и хлеб в лучшем случае). У меня проблема с едой ребенок плохо ест, поэтому для мамаш даже с карапузами это тот отель. Есть детский буфет на обед и ужин. без специй и перетертое но вкусное.Макароны, пюре, фри,рис всегда были. Обед супер Вечером праздник желудку и национальные с музыкой.Суши попробовала, тунца огромного,рыба всякая. мясо : шашлык, крылышки, перец ну и т.д.Овощи и фрукты, десерт ум отъещь.Кормили 6 раз: с 7 утра завтрак,2-й, обед,чайный стол, ужин, поздний ужин до 22-30. Ни кто не отравился все всежее. Была только в мексиканском ресторане- мясо очень острое да кондишен не работал в этот раз.

Море/пляж

Море чистое и вход хороший, галька после шторма по краю только. Пляж свой песочек, пирс .Охрана везде, очень чисто никто не поранился.Лежаков хватала. Плотенце меняй хоть 5 раз на дню. Постоянно выметал песок из душа рабочийЮ но качал головой. Нужно вначале обмыть ноги под колонкой а потом мыться в душе, А Все лезут с песком. но убирал что с свами поделаешь. Лежаки тоже раскладывались и мусор убирался. Все бесплатно.

Развлечения и спорт

Возле центрального бара в бассейне аквааэробика и игры было весело и не навязчиво. У нас была группа из грузии танцевали на уровне тодоса. Каждый день концерты , монахи шаулиньские, мьюзклы, пародии. Возле бара 2 часа живой музыки дискотека 80-х и танцы до утра для молодежи.Кинозалы - дети смотели мультики потом шли на мини диско.Ребенок так уставал что и усыплять не надо днем по 3 часа спала и в 22 после горячей пенной ванночки храпела. Я успевала на концерты и на живую музыку по 30 мин. А днем и поспать с ней и в сауну. Девчонки -аниматоры очень добрые и любят детей. Моя была звездой в турецком костюме ее все любили и много друзей нашла.В полном восторге.

Дети

Детский клуб где можно поспать, игровая, буфет.Мороженое.Площадка с горками качелями, домиками.На футболках рисовали , на лицах. А как пиццу сами делали, пекли в печке и сами ели каждый свою - ну просто улет.Столько эмоций положительных. Научилась в бассейне нырять потому что вода прозрачная и мелко.Ничего не боятся.Потом ходила сама в детский туалет сделан в виде лягушек у мальчиков отдельно. Дочке понравилось -махнешь рукой и полотенце вылазиет.Тетя все ходит моет и трет. не страшно что ребенок сядет на унитаз. Возле качелей образовалась ямка и после полива затекла вода -грязь. кататься не возможно, но менеджер увидел и мальчик принес насыпал тележку песка. Все нет проблемы. Ребенок не боялся идти за мороженым или коктейлем в бар возле моря, везде охрана никто не обидит,если потеряется по беджику, кот. висит на шеи у ребенка тут же найдут. Дети чувствуют защищенность и доброжелателность персонала.В отличии от нервных российских мамаш. Я здесь была спокойна за безопасность и не дергалась.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*

Alva Donna Exclusive - восхитительный отель, и за адекватные деньги
5
Отдыхали в этом отеле в сентябре, когда не так много отдыхающих, море теплое, а лежаков свободных очень много. Питание трудно описать сл......
Читать далее

Дата10.04.24 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели286

Отдых на 4, не люкс.
4
Побывали в Alva Donna Belek в апреле 2023 года. В целом отдых понравился, но были нюансы. Есть еще что написать, но уже и так много получилось....
Читать далее

Дата01.05.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели141

Отличный семейный отель
5
Отель Alva Donna Exclusive нам порекомендовали родственники, которые отдыхали тут в прошлом году и остались довольны отдыхом. Нам тоже отдых  очень понравился, все остались довольны. Надеюсь вернёмся к вам в следующем году....
Читать далее

Дата21.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели840

Alva Donna Exclusive по-настоящему крутой.
5
Всегда мечтала отдохнуть в отелях Alva Donna, и вот моя мечта сбылась. В данный момент мы отдыхаем в Alva Donna Exclusive в Белеке. Прожив 7 дней, я убедилась, что отель по-настоящему крутой. Для каждой семьи при заселении отель дарит сумку со своим ...
Читать далее

Дата12.07.22 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели1072

Наше разочарование!
3
Наверное в этот отель мы с семьей больше не приедем!!Начну с плюсов, позже напишу причину моего разочарования в этом отеле.Итак, плюсы:1. Большой красивый отель, большая территория, убираются хорошо , номера большие, уютные.2. Есть детский бассейн, д...
Читать далее

Дата07.07.22 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1087