Это просто настоящий Баунти!!!!!

Наталья Элен Страна: Доминикана
Город: Плайя Баваро
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2007
Отель: Barcelo Bavaro Beach 5*

Дата21.11.07 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели4002

Резюме отзыва

Отдыхали с мужем в Barcelo Bavaro Beach c 30.09.06 по 14.10.06. Мечтали мы об этой поездке долгих пять лет. И вот, наконец с нами это случилось! Скажу честно, когда мы выбирали отель нас мучало столько сомнений, отзывы были не совсем хорошие, но очень соблазняла цена и мы решили рискнуть. Риск того стоил и теперь Доминикана для меня ассоциируется только с этим отелем, более того осенью планируем вернуться туда второй раз. Летели от туроператора UTA Megapolus. В первый раз мы к ним обратились и ни разу не пожалели, билеты выдали заранее, накладок никаких не случилось. Всем рекомендуем. Встречающая сторона Ninfa Tour (Алексей и Денис) – все четко спланировано, приятные ребята, в плане продаж экскурсий, как многие пишут, не напрягали, рассказывали и про минусы и про плюсы, много рассказывали о стране, встретили и помогли заселиться на обратном пути помогли с прохождением регистрации. Ничего плохого сказать не могу да и язык просто не повернется. Маленькая приятная деталь – встречали нас двоих, больше никого не было, подогнали для нас небольшой микроавтобус, новенький с кондиционером и очень удобный. Сказать, что Доминикана - это рай, ничего не сказать. Первое яркое впечатление это аэропорт, очень забавный с соломенной крышей, но внутри очень даже ничего. Прибывающих встречают девушки в национальных одеждах, делают фото, которое можно приобрести при вылете обратно. Никогда не видела, чтобы в аэропорту по полу бегали раки, а там, представляете, бегал, и большой такой. Перед отъездом везде, где могли, узнавали по поводу погоды – все как сговорились – температура не выше 25, дожди и грозы. Но мы нос не опускали, была не была, надо наслаждаться тем, что имеешь и не думать о плохом. В конце концов мы так долго об этом мечтали, что никакие дожди нам были не помеха. И что же вы думаете, мы прилетели, а температура там +36, вода +34. Дожди только по ночам, грохот правда такой, как будто небо сейчас рухнет на землю, жутковато сначала, а потом привыкаешь, пару раз за 2 недели гроза была днем, но это очень красиво – я таких облаков и такой молнии нигде больше не видела. Причем во время грозы холоднее не становится, температура точно такая же. Мы прилетели вечером, жутко устали от дороги (летели с пересадкой в Париже – 4 часа до Парижа и 9 часов до Пунта Каны), сил не хватило даже сходить поужинать. Разница во времени минус восемь часов. По прилету туда разница как-то не ощутилась. А вот обратно…. Лучше не вспоминать. Утро началось как в сказке - открыли шторы, а там такое….!!! Что еще сказать…. Столько эмоций и впечатлений, что наверное можно целую книгу написать. Привезли почти 500 фотографий оттуда и все красивые и разные. Это действительно рай на земле. Один раз, побывав в Доминикане, обязательно захочешь туда вернуться снова. Это приключение, это рай, это романтика, это настоящий, ни с чем не сравнимый all inclusive.Это просто настоящий Баунти!!!!!

Расположение отеля

До моря всего 30 метров, слепящий белоснежный бархатный песок как сахарная пудра, гибкие стройные пальмы и бесконечный неописуемого бирюзового цвета переливающийся от темного до прозрачного океан. Такую картинку я наблюдала только в журналах об отдыхе и по телевизору в рекламе Баунти. Поселились мы в первом корпусе на втором этаже, это последний корпус от нашего ресепшена и первый к Bavaro Palace и самый ближний к океану. Переселяться в другой номер желания никакого не было, мы вообще к этому привыкли, потому что, куда бы мы не приезжали всегда попадали на неудачные первые номера и всегда их меняли. А тут просто что-то нереальное. Можно сказать, что в нашем распоряжении был целый пляж, т.к те немногие, кто отдыхал в этом отеле отдыхали около бассейна или на пляже напротив респшена. Мы с мужем просто наслаждались этим раем.

Территория/инфраструктура

Территория там действительно просто огромная. Мы пытались разведать близлежащие территории 4 отелей, думаю, что мы и половины территории не обследовали, но все равно нашли массу интересных и красивых мест для себя. Наш отель на мой взгляд все таки самый красивый, хоть и 4 звезды, Palace меня лично не впечатлил, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. «Разведкой» можно заниматься либо утром, когда еще не так жарко, что мы и делали, или вечером, на что сил после бурно поведенного дня уже не было. Как мы выяснили два отеля – Caribe и Golf были закрыты, из-за низкого сезона видимо. Отдыхающих в этот период не очень много, что радует, русских там вообще не было, по крайней мере мы их не встречали.

Номера в отеле

Читала отзыв, где писали, что номера просто убогие, старые и обтрепанные. Хочу сказать, что отели конечно разные и номера тоже, но ничего убого и обтрепанного в Barcelo не заметила, обычный стандартный номер, есть все что нужно для того, чтобы жить, меняют постельное белье каждый день. Огромная кровать, телевизор, сейф, минибар. У всех запросы разные, нам же этого вполне хватало для полного счастья.

Сервис

Очень доброжелательный персонал, много улыбаются, поют и танцуют. Многие в своих отзывах пишут, что люди там медлительные, но это не так. Проблемы и неприятные моменты мы создаем для себя сами. Хочется призвать всех – - Люди! Забудьте, что вы приехали из России, забудьте, что вы живете в мегаполисах, забудьте суету, работу и проблемы, станьте самими собой и просто наслаждайтесь тем, что вас окружает, ощутите этот тягучий и неторопливый ритм, окунитесь в него полностью и тогда ваш отпуск, так же как и наш превратиться в сказочное приключение в райском месте…

Питание

Кормят там просто на убой, напитки, какие хочешь, соки свежевыжатые, от фруктов столы ломятся, сейчас со спокойной душой смотрю в сторону манго и ананасов, наелась их на всю жизнь, наверное, отводили душу вечером – текила, амаретто, коктейли, вино вкуснейшее и многое другое, короче пир желудка!

Развлечения и спорт

Мы ездили на одну из экскурсий. Выбрали о.Саона, моя детская мечта побывать на Карибском море, муж поддержал меня в этом желании. Хочу сразу отметить, что мы наверное единственные из 10 пар, которые получили от этой поездки стопроцентное удовольствие. Мы уже опытные путешественники и понимали сразу, что 50% из того, что нам обещали, это только слова. Экскурсия состоит из 3 частей: 1. Альтос де Чавонг – многие уже описывали в подробностях эту экскурсию, я скажу в вкратце это искусственно созданный средневековый город художников - нам с мужем очень понравилось, жалко, что времени на осмотр дали всего 20минут, мы толком не успели сфотографироваться. 2. Поездка на катамаране (это небольшое судно) по Карибскому морю до острова Саона (полтора часа). Лично мы рассматривали этот момент экскурсии тоже как своего рода приключение и получили от этой поездки массу удовольствия, тогда как остальные сидели и тупо ждали, когда же мы пришвартуемся. 3. остров Саона – очень красивое побережье с бархатным песком, лазурное море, просто райское место - итог всей экскурсии, нас там покормили и вобщем-то все…Сказали, что у нас есть 4 часа на отдых. Все завалились на гамаки и опять чего-то ждали. Мы облазили весь пляж, пальмы, охотились за крабами, фотографировались, очень живописные места! Короче получили огромное удовольствие. На обратном пути у нас была остановка в море и снокерлинг (плавание с масками). Маски с собой взяли только мы, все остальные ждали, что масочки им дадут, ан нет. В итоге мы полчаса вдвоем с мужем поплавали, пока оставшиеся 18 человек сидели в лодке, забавно даже. Живности особой не видели, так совсем чуть-чуть – ската, пару рыбех. Была еще одна остановка в магазине сувениров, тоже дали мало времени на покупки, вобщем как и везде. Вот такая экскурсия, по 100$ с человека – нам было не жалко, т.к мы насладились отдыхом, морем на двести процентов. Если же сидеть и ждать какого-то необъяснимого чуда, то конечно мне было бы этих денег просто жалко. Вернулись в свой отель и дальше наслаждались солнцем. Пляжем, бассейном, шоу-программами, напитками, океаном и живностью в нем, каждый день устраивали двухчасовые заплывы. Каждый день находили что-то новое – звезд там просто немереное количество, рыбок почти нет, ракушки есть. Кстати на нашем пляже за 2 недели устраивали два раза бракосочетание - это безумно красиво и романтично, решили с мужем устроить себе такую же церемонию на нашу годовщину.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Barcelo Bavaro Beach 5*

Круто отдохнули в Доминикане
4
После отдыха в отеле Barcelo Bavaro Beach, могу с уверенностью сказать, что это один из лучших отелей в соотношении цена/качество/сервис. Пляж, но......
Читать далее

Дата17.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели42

Карибская классика, которая начинает портиться
3
Внешняя картинка мне понравилась, атмосфера обалденная, но все портит качество обслуживания. На пляже познакомились с туристами, которые в отеле далеко не первый раз, они говорят что качество и сервис с каждым годом становится все хуже и хуже.Я искре...
Читать далее

Дата30.05.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели64

Маленький кусочек счастья...
5
Райское место. Концепция «Только для взрослых» - огромный плюс отеля...
Читать далее

Дата29.04.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели62

Доминикана-моя любовь
5
Приветствую. Мой отпуск 19.09-1.10 проходил в отеле Барсело Баваро, покупала номер супериор и ни о чем не жалею. Прилетела в 4 часа утра, пока всех дождались добрались до отеля в 6 утра. Благо что купальники были с собой, оставили чемоданы на ресепше...
Читать далее

Дата11.11.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели560

Хочу обратно.
5
Супер отдых, только 12 дней пролетели так быстро, Непременно вернемся туда еще раз От аэропорта на автобусе 20 мин. На такси это стоит 20$ за машину. Спокойно подходите к ресепшен и заказываете. Единственный недостаток, рядом с отелем ничего нет. До ...
Читать далее

Дата10.01.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели3251