Самый лучший из имеющихся Ланкийских отелей

Наталья Наталия Страна: Шри-Ланка
Город: Бентота
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2007
Отель: Vivanta By Taj Bentota 5*

Дата23.10.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2200

Резюме отзыва

Taj Exotica - это действительно хороший, комфортный, солидный и достойный отель.Его можно смело рекомендовать друзьям и знакомым. Однако, не смотря на все его достоинства, он может не подойти туристам, которые ожидают активной тусовки и не могут самостоятельно организовать себе веселый отдых. Кстати, последнее свойственно для отдыха на Шри-Ланке в целом. Что касается уровня отелей на Шри-Ланке, то их звездность немного уступает аналогичной например, в Турции и Египте (о Европе писать не буду). Отелей уровня Rixos и ему подобных на этом замечательном острове просто нет. Выбирая из имеющихся отелей, не жалею, что остановилась в Taj, он отлично подошел для интересовавшего меня отдыха. Мне было спокойно, комфортно и приятно. Развлекательная программа была организована самостоятельно, поэтому скучно не было - как говорится: спасение утопающих... Достаточно хороший сервис за разумные деньги можно получить вне отеля - это услуги такси, организация экскурсий и развлечений. Все это предлагается в непосредственной близости от отеля. В лице местного резидента вы можете получить личного гида, водителя и сопровождающего на все время отдыха, чем часто и пользуются туристы. Тем, кто поедет отдыхать в Бентоту или ближайшие местечки, могу дать несколько полезных советов о том, как можно хорошо отдохнуть, куда пойти/поехать и получить приятные впечатления. Поскольку не являюсь заинтересованной в чьей-либо рекламе, на этом сайте ограничусь отзывом об отеле. Об остальном можете писать на [email protected], а я поделюсь тем, что знаю. Желаю всем приятного отдыха на Шри-Ланке!

Расположение отеля

Отель расположен на побережье в курортном местечке Бентота. Расположение достаточно удобное; правда, это не очень близко от Коломбо (65 км), но и не так далеко, как южное побережье. В любое место можно добраться на тук-туке или на машине.

Территория/инфраструктура

Отель очень гостеприимный, уютный и красивый. Из имеющихся на Шри-Ланке он один из самых лучших и респектабельных. Побывала и в других отелях, но друзьям буду рекомендовать именно Taj. Кстати, в Taj имеется отличный спа-центр, адаптированный для европейских туристов. Он существенно и на мой взгляд - выгодно отличается от других спа-центров Бентоты (расположенных не в отелях), хотя говорят, что именно в них проводят настоящие аюрведические процедуры.

Номера в отеле

Номера хорошие, с видом на сад и океан, в них имеется все необходимое. Но до отличных они чуть-чуть не дотягивают (на фотографиях выглядят немного лучше, чем в реальности).

Сервис

Нареканий в отношении сервиса в отеле не возникло вообще. Служащие очень внимательны и приветливы. Персонал не говорит по русски, но это вообще не является проблемой, если гость отеля хотя бы минимально изъясняется по английиски.

Питание

Полупансион, кухня - европейская и местная, вкусно и разнообразно, но очень-очень остро. Устав от шведского стола с удовольствием ужинали в ближайших ресторанчиках (свежие лобстеры в них - выше всяких похвал).

Море/пляж

Отличный чистый песчаный пляж, удобный (даже для детей) пологий вход в океан. Пляж не принадлежит отелю, поэтому там нет лежаков и зонтиков. Все это есть на территоии в достаточном количестве и без дополнительной платы. Отдыхающих на пляже совсем не много - большинство туристов предпочитает лениво греться у бассейна.

Развлечения и спорт

Возможности для занятий спортом в отеле имеются, но почему-то лишь у немногих туристов появлялось желание для этого. Анимация есть, но она очень не навязчива (за неделю видела аниматора только один раз). По вечерам в отеле очень хорошая живая музыка. Со слов персонала, во время высокого сезона проводятся дискотеки. Отель нельзя назвать тусовочным, отдых в нем размеренный и спокойный; если проводить время только в нем, то будет скучновато.

Дети

Многие туристы отдыхают в отеле с детьми. Есть детский бассейн, место для игр, а вот каких-либо мероприятий для детей я не видела (могла не обратить внимания, поскольку не интересовалась). Что касается развлечений для детей, то они очень хорошо организованы в расположенном не далеко отеле Eden (вплоть до театрализованных представлений и показа фокусов).

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Vivanta By Taj Bentota 5*

Хороший отель
5
Несколько советов, планирующим отдых в Шри-Ланке в частности в этом отеле. Отель конечно не пяти звёзд, но полноценная четверка.Возле главного выхода из отеля находятся тук-тукеры, которые отвезут вас в Бентоту и обратно за 300 рупий (меньше 2 долл...
Читать далее

Дата11.11.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели70

Шикарный отдых на Шри-Ланке
5
Все, кто еще не был на Шри Ланке - отправляйтесь туда немедленно! Страна просто супер, наших людей там еще мало побывало, поэтому нас еще любят ))) Слоны ходят прямо по улицам... и павлинов еще много... Красота невероятная... Но лучше не покупать г...
Читать далее

Дата20.01.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели4542

Юбилей в Шри-Ланке
4
Отель хороший , если его немножко отремонтируют он будет полностью соответствовать своим звездам. Но хочу рассказать немножко о самой поездке и впечатлениях от страны , так как перед отдыхом на море четыре дня путешествовали по стране . С начала я о...
Читать далее

Дата03.02.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3309

Бентота, Taj Exotica 5*
4
Итак, отель расположен в Бентоте. Само место очень красивое. Но, покушать рядом особо негде, те кафешки где все-таки это возможно (не относящиеся к отелю) по цене даже дороже чем в отеле, а если куда пройтись по-дальше, где более приемлемые цены, то ...
Читать далее

Дата23.01.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2982

Единственное чем нас обаяла эта страна это пляж и ОКЕАН.
5
Мы ездили большой семьей с родителями,и с маленькими детьми 3,5 и 1,5 года . Сразу скажу перелет был для нас тяжеловат, но страшно не было по тому что были родители все время "на подхвате" :-). Забронировали мы номера Сьюпериор. В отель приехали окол...
Читать далее

Дата23.01.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3512