Хороший отель

Наталья Игорь П Страна: Шри-Ланка
Город: Бентота
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2019
Отель: Vivanta By Taj Bentota 5*

Дата11.11.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели70

Резюме отзыва

Несколько советов, планирующим отдых в Шри-Ланке в частности в этом отеле. Отель конечно не пяти звёзд, но полноценная четверка.

Возле главного выхода из отеля находятся тук-тукеры, которые отвезут вас в Бентоту и обратно за 300 рупий (меньше 2 долларов). До центра около 2 км. Они уже знают, что надо русским. Везут в чайную лавку (качество хорошее и цены привлекательные), в сад специй (полный развод), сувенирный магазин (цены завышены) и к своим прикормленных точкам фруктов. Можно все это сделать самостоятельно. Будет даже интереснее, но времени потратите больше, и не факт что цены на чай и фрукты будут ниже. Но качество с тук-тукерами выше, они сами выбирают. Фрукты рекомендуется сдавать в общий багаж, могут на таможенном контроле вынуть из ручной клади.

И важный совет! Оставшиеся рупии можно обменять в аэропорту (курс будет уже значительно хуже), купить чай или специи в продуктовом магазине до регистрации рейса. Или потратить в зоне вылета, но там цены в долларах и соответственно очень невыгодно расплачиваться в рупиях. В Duty free рупии не принимаются.

Территория/инфраструктура

Зеленая, охраняемая территория, с выходом на пляж. Солнечные ванны можно принимать на зеленой лужайке, под пальмами или возле бассейна. Персонал сам положит матрасы и пляжные полотенца когда увидит вас возле лежаков. Много зелени. Вносят свою экзотику разгуливающие игуаны и бурундуки. Но под пальмами нас с женой покусали какие то насекомые. Или муравьи или какие то мошки. Укусы болезненные и долго не проходят, поэтому совет: помимо солнцезащитных кремов (обязательных к нанесению) надо брать с собой и средства от насекомых.

Для занятия спортом есть теннисные корты, бадминтонная площадка, спортзал.

Номера в отеле

большой, удобная кровать, убирают 2 раза в день. Два русскоязычных канала. Воду, кофе, чай постоянно пополняют. Можно попросить персонал, сразу принесут. Шампуни, гели, кондиционеры тоже есть. Большая терраса. Нет приборов, ножей и тарелок. Если планируете покупать фрукты, то надо привезти с собой или потом купить в местных лавках.

Питание

мы брали только завтраки, с учётом того что планировали экскурсии по острову, с выездом на несколько дней. Но при заезде предлагают докупить за 22 доллара обеды и ужины. В принципе недорого, и если кто планирует постоянно быть в отеле это может быть и выгодно.

Завтраки вкусные, есть выбор и национальной кухни и европейской, фреши (в т.ч. Овощные), коктейли, фрукты, выпечка.

За территорией есть сразу несколько заведений (ресторанами это сложно назвать). Пробовали ужинать в нескольких, но по соотношению цена-качества выбор стал в пользу Rana Seafood. В среднем цена ужина на троих составляла 35-40 долларов.

В отеле есть рестораны, в т.ч. рыбный, но цены значительно выше.

Море/пляж

широкая полоса пляжа. Слева от отеля волны больше, купаться лучше справа. Но океан, есть океан, волны были постоянно, в некоторые дни купаться было не рекомендовано. Охрана на пляже об этом предупреждает. На пляже вам предложат поучиться кататься на доске, бич бои будут предлагать разные экскурсии, там же можно купить кокосы за 150 рупий. Но все это не навязчиво.

Развлечения и спорт

всем кто хочет посмотреть другую, настоящую Шри-Ланку я рекомендую поездить по экскурсиям. Если времени много, можно самостоятельно.Но дешевле в составе группы. Мы брали 2 дневную в Канди и Эллу, 100 долларов с человека (без учета входных билетов в Храм зуба Будды, Королевского ботанического сала и т.д.). В стоимость входит очень длительный автобусный маршрут по горным серпантинам, проживание в придорожном отеле, ужин и завтрак. Тур скорее коммерческий, потому что с туристы катаются на слонах (цена 2000 рупий), покупают много чая на фабриках (цены там завышены в 2-3 раза), следуют рекомендациям гидов и пр. Но все равно оно стоит того, с собой вы увезёте впечатления и красивые видовые фото. Есть экскурсии к китам, черепахам, национальный парк. Но Шри-Ланка уступает по качеству и разнообразию маршрутов Таиланду.

возле главного выхода из отеля находятся тук-тукеры, которые отвезут вас в Бентоту и обратно за 300 рупий (меньше 2 долларов). До центра около 2 км. Они уже знают, что надо русским. Везут в чайную лавку (качество хорошее и цены привлекательные), в сад специй (полный развод), сувенирный магазин (цены завышены) и к своим прикормленных точкам фруктов. Можно все это сделать самостоятельно. Будет даже интереснее, но времени потратите больше, и не факт что цены на чай и фрукты будут ниже. Но качество с тук-тукерами выше, они сами выбирают. Фрукты рекомендуется сдавать в общий багаж, могут на таможенном контроле вынуть из ручной клади.

И важный совет! Оставшиеся рупии можно обменять в аэропорту (курс будет уже значительно хуже), купить чай или специи в продуктовом магазине до регистрации рейса. Или потратить в зоне вылета, но там цены в долларах и соответственно очень невыгодно расплачиваться в рупиях. В Duty free рупии не принимаются.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Vivanta By Taj Bentota 5*

Шикарный отдых на Шри-Ланке
5
Все, кто еще не был на Шри Ланке - отправляйтесь туда немедленно! Страна просто супер, наших людей там еще мало побывало, поэтому нас еще любят ))) Слоны ходят прямо по улицам... и павлинов еще много... Красота невероятная... Но лучше не покупать г...
Читать далее

Дата20.01.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели4542

Юбилей в Шри-Ланке
4
Отель хороший , если его немножко отремонтируют он будет полностью соответствовать своим звездам. Но хочу рассказать немножко о самой поездке и впечатлениях от страны , так как перед отдыхом на море четыре дня путешествовали по стране . С начала я о...
Читать далее

Дата03.02.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3309

Бентота, Taj Exotica 5*
4
Итак, отель расположен в Бентоте. Само место очень красивое. Но, покушать рядом особо негде, те кафешки где все-таки это возможно (не относящиеся к отелю) по цене даже дороже чем в отеле, а если куда пройтись по-дальше, где более приемлемые цены, то ...
Читать далее

Дата23.01.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2982

Единственное чем нас обаяла эта страна это пляж и ОКЕАН.
5
Мы ездили большой семьей с родителями,и с маленькими детьми 3,5 и 1,5 года . Сразу скажу перелет был для нас тяжеловат, но страшно не было по тому что были родители все время "на подхвате" :-). Забронировали мы номера Сьюпериор. В отель приехали окол...
Читать далее

Дата23.01.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3512

Самая удивительная страна - Шри Ланка
4
В прошлом году отдыхали с друзьями на Шри Ланке. Много где уже поездили, но эта поездка запомнилась как одна из самых интереснейших! так что рекомендую всем. Лететь, правда, долго, но оно того стоит. Путевку купили в агентстве Гранд тур вояж на Новом...
Читать далее

Дата06.01.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3147