Тихое обояние колониализма

Наталья Андрей Страна: Португалия
Город: Мадейра
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2006
Отель: Pestana Palms 4*

Дата22.05.07 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2471

Резюме отзыва

Мадейра - не самое дешевое место на нашей планете. Расчитывать на бессонные дискотечные ночи не стоит, хотя развлечения для молодежи здесь есть. Скорее это отдых для уже состоявшихся людей. Природа, климат, океан, сервис располагают на получение удовольствия/здоровья от оных, а не безумной траты его в кабаках и дискотеках.

Расположение отеля

Прибрежная линия Фуншала - сплошная стена отелей различной звездности. Palms относится к сети отелей семейства Pestana, коих немало на самой Мадейре, португальском материке, а также в Африке и Южной Америке. Расположен в районе Лидо на первой линии побережья. Расстояние до аэропорта - 20 минут на авто по скоростной магистрали. До центра Фуншала (Марина) - минут 15-20 пешком или 5 остановок на автобусе (1-2 евро). Непосредственно от отеля в сторону, противоположную центру Фуншала начинаетя Променад, который заканчивается у знаменитого пляжа Формоза. Приблизительно 3 км тщательно ухоженной пешеходной зоны вдоль/над побережьем океана, где по вечерам местные жители и туристы (в основном немцы/англичане) восполняют утраченное в непосильных трудах здоровье. Буквально за воротами отеля располагается множество супермаркетов и ресторанчиков с различной кухней. По территории соседствует платный центр спортивного отдыха "Лидо" с купальней, выносным дебаркадером для загорания, спортивными площадками и едальнями. Вход на пляж - 1/1,5 евро. Лежаки и оборудование за отдельную плату.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая. Об этом отдельный спич, так как часть ее находится на горе, а часть непосредствено у самого океана. Получается, что вход в отель - на 3 этаже. При этом часть номеров и пляж находятся ниже уровня входа, а часть - выше (это в основном разговор об отеле а не об аппартаментах на его территории). Вся территория засажена ухоженными пальмами различных сортов. Кроме них растут стрелиции прочая флора, коей не перечесть. Отель имеет собственный океанский пляж и бассейн (25х15). Непосредственно на "0" этаже рядом с нырялкой в океан находится фитнесс-центр с сауной. Можно пропариться в сауне и бегом в глубины океана. Здесь же располагается центр дайвинга.

Номера в отеле

Номера в основном корпусе примечательны тем, что помимо балкона с видом на океан, спальни/гостиной и санузла , в каждом из них есть маленькая кухонька. Кухонкька располагается при входе в номер. В ее состав входят холодильник, полки для посуды с оной, кухонный стол с встроенной электрической плитой и мойка. Исходя из того, что присутствует посуда и кухонные приборы, мы частенько сами готовили рыбу/мясо , ошеломляя проживающих немцев/англосаксов изыскаными запахами стейка по-ирландски, приготовленного и поеденного прямо в номере. Из нашего номера на 3 этаже открывался вид на бескрайний океан, Сэвидж айлэндс и центр Фуншала. Внизу располагались дайвинг-центр, океанский пляж и торчащая из воды скала, напоминающая рубку подводной лодки. Номер чистенький. Уборку делали ежедневно. Белье, полотенца - смена без вопросов. Полотенца - стандартный набор для ванны + полотенца для загара/фитнеса. Если последние промокали, возле сауны можно было взять свежие и идти с ними на пляж. Помимо оборудованной кухоньки, естесственно был кондей и ТВ (без него отдых был бы испорчен, так как отдыхали в момент ЧЕ2006 по футболу) Мини-баром не пользовались, так как в двух шагах от отеля есть магазин табак/алкашка с очень гуманными ценами не только на импорт, но и на местную достопримечательность "Мадеру".

Сервис

Персонал вышколен в лучших традициях, но при подчеркнутой любезности остается ощущение, что они чувствуют собственное внутреннее достоинство. Про русский можно забыть. Основные слова которые знает персонал - Добрый/ое день/утро. Вместо спасибо/пожалуйста - ОБРИГАДО. Зато с английским и немецким у них проблем нет, за исключением совсем новеньких сотрудников. В ресторане мы в основном только завтракали. Сервировка хорошая. Обслуживание быстрое.Утомляет однообразие утреннего шведского стола. Обедали и ужинали в основном либо в ресторанах/кафе вне территории или у себя после похода в супермеркато и использования кухоньки :)

Питание

Завтрак - шведский стол европейского типа. Практически каждый день в ресторане у пляжа либо приемном зале проводились различные вечеринки. Типа: Салат с тунцом, Стэйк, 05 вина и танцы всего за хх евро. Ну да и понятно, потому как публика в основном как говорится далеко за 50. Молодежи очень мало.

Море/пляж

Это не море. Это ОКЕАН. Почему так пафосно - разница огромная. Чистота воды - на 5 баллов. Пляжем это назвать можно с большой натяжкой. Это отвоеваные у океана прибрежные скалы, выравненные цементом и плиткой, огороженные сеткой. Эта площадка находится на высоте метра 3 над океаном. К океану ведут каменные лесенки, которые у самой воды превращаются либо в металлические лестницы для спуска либо в каменные плиты для ныряния/погружения дайверов. Причем, сразу у берега глубина метра 3-5, а дальше еще глубже. На пляже достаточное количество лежаков совершенно бесплатно.

Развлечения и спорт

Есть тренажерный зал, но он не очень большой, впрочем как и сам отель. Вечерние развлечения помимо БАРБЕКЮ ПАТИ в основном проходят на улице возле ЛОББИ-БАРА. Обязательно играют живой джаз. ДискотЭки - это не сюда. Пожалуйте на 3 остановки в сторону центра - там тебе и казино и дискотЭка. Детский бассейн есть рядом с общим. Помимо этого отметил наличие детской комнаты на этаже, но не уточнял что и как.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Pestana Palms 4*

Мадейра это фантастика!
4
Отличный отель в Фуншале, понравилось, что в номере есть мини-кухня и свой выход к океану -этим могут похвастаться немногие отели на Мадейре. Фуншал понравился, очень зеленый красивый город, много экзотических растений. До центра 10 минут на автобусе...
Читать далее

Дата02.03.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели68

Отличный отель 4*, не сомневайтесь в выборе :)
5
Когда мы только приехали, то на первый взгляд я была недовольна отелем, но чем дальше мы в нем жили, тем больше плюсов проявлялось. Рекомендую его с полной ответственностью :) Удачи Вам в Ваших путешествиях :) Самое большое преимущество этого отеля -...
Читать далее

Дата18.11.09 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели5283

Отличный отель, а сама Мадейра - просто чудо!
5
Не буду многословен, просто поделюсь впечатлениями в Фотографиях: http://www.pbase.com/vtitov/madeiraportugal Хороший отель. Один из лучших по расположению и оптимальный по соотношению цена/качество. Если есть вопросы - пишите на e-mail. ...
Читать далее

Дата04.08.05 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2002