Один из лучших отелей Шарма

Наталья Kris Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета июль, 2023
Отель: Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*

Дата26.03.24 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели299

Резюме отзыва

Реально классный отель. Впечатления остались только положительные. Хотелось бы вернуться снова.

Расположение отеля

Находится в самой дальней части Шарма. От аэропорта где-то минут 30, но это если не торопиться. Отель находится недалеко от всеми известного "Старого города" и знаменитого кафе "Фарша" туда даже можно добраться пешком, не тратя деньги на такси. А вот если вы хотите поехать на "Наама бей", то тут уже точно надо ехать на такси. Но заказывать из отеля не рекомендую, т.к берут втридорого (лучше скачайте индрайв  и гоняйте куда хотите). Около отеля расположено несколько магазинов с сувенирами, буквально в 5 минутах есть аптека. Вообще большего особо и не надо.

Территория/инфраструктура

Территория большая, со ступенчатым спуском к морю. Очень много лестниц, но, если вас это не смущает, то лестницы даже будут плюсом, что бы хоть как-то поддерживать физическую активность. Ну а для тех, кому тяжело ходить или лень- в отеле есть гольфкары. Можно вызвать из номера, можно с любого бара или с ресепшен. С этим проблем не было. Так же на территории расположены специальные остановки, где можно посидеть и дождаться этот гольфкар. 
Внутри тоже есть магазины- есть со всем необходимым, типо кремов, масок и тд. Ещё есть с маслами, сумками и ювелирными изделиями. 
Есть несколько бассейнов- 2+ один детский около ресепшен, два + детский на нижем ярусе.
Wi-fi- просто СУПЕР! Отлично работает на всей территории, но немного тупит на пляже (тк дальше всего от ресепшен). Претензий нет никаких- интернет работал замечательно- фильмы, инстаграм и тд грузил отлично. Но те, кому казался медленным- просто доплачивали за скорость, и, вроде не жаловались. 

Номера в отеле

Номер красивый, чистый. Мой был без вида на море, рядом с ресепшен. Достаточно большой, с балконом и панорамными окнами. В номере было всё- чайник, чай, кофе, сахар, стаканы, и даже саше с сухим молоком. Балкон большой, со столом и двумя стульями. Мебель прям новая- кровать, шкаф, тумбочки, светильники- всё замечательно. Удивило, что в ванной есть и душ, и ванна! Туалет сам большой, с огромным зеркалом, хорошим светом и МОЩНЫМ феном. Кондёр работал отлично. Но почему- то не нашла пульт от телевизора, но мне он был не нужен, даже не включала ни разу)))
Уборка номеров тоже отличная, всё приберут, полы помоют, все полотенца поменяют. Единственный мини-минус- не было пульта. Но если бы надо было- думаю, что если позвонить и попросить- принесли бы. 

Сервис

Заселили быстро, помогли с сумками, довезли всё на гольфкаре, хотя до номера было идти две минуты)))

Персонал просто зайки- говорят по-русски, по-английски. На пляже просто так мне приносили напитки, и, даже один раз очень миленький букетик в стаканчике. В ресторане быстро убирают пустые тарелки и приносят напитки по заказу. Все максимально дружелюбные и открытые, очень приятный персонал!

Питание

По питанию всё отлично, но, лично для меня иногда мясо было пересоленным. Кухня каждый день под тематику разных стран, и был один рыбный день, но на весь ресторан стоял ужасный запах рыбы, прям не очень. Только это было минусом, который я заметила. Есть выбор из мяса, курицы, рыбы. Гарниров тоже достаточно. Сладости вкусные и есть из чего выбрать. 
На территории есть несколько баров- два на ресепшен, один на верхнем бассейне, один на нижнем бассейне, один в ресторане "Каламари" и один на пляже (вообще должно быть два, но второй занят аниматорами).
Алкоголь весь Египетский, ничего другого не сказать. Оригиналы- естественно платно.

Море/пляж

Пляж хороший, есть крепкий понтон и есть "лягушатник". Тем, кто не боится глубины и умеет плавать проблем не будет. Постоянно дежурит спасатель, у него же я оставляла свои очки и телефон- ничего не потерялось и не утонуло. Есть ещё "лягушатник", но там только ножки помочить, т.к дальше, чем по-пояс не зайти, дальше идут кораллы. Пляж не особо песчаный, больше галечный- без тапочек передвигаться мне было не очень комфортно. Есть два душа- один около дайвинг-центра, один наверху, рядом со входом на пляж. Места достаточно, но в июле иногда было нелегко найти свободные лежаки (естественно они бесплатные). Но не смотря на это я не видела никого, просто лежащего на песке. Хоть и было занято, но места всегда находились. 

Развлечения и спорт

Анимация просто бомбовая! Каждый день зарядка, йога, разные игры, водное поло. Прям мне очень всё это нравилось. Вечером приезжали разные танцевальные группы, иногда на ресепшен и в ресторане была живая музыка. Короче- не соскучишься. Всегда старались делать какой-то движ. А для тех, кто не хотел никакую анимацию- есть отдельные уголки, на которые аниматоры почти не ходили. Вечером после шоу на баре просто включали музыку, а вот если хотите на дискотеку, то это только с аниматорами куда-то ехать, т.к в отеле их нет.

Дети

В отеле есть небольшой детский клуб, площадка и два бассейна для, совсем маленьких. Каждый день с ними занимаются детские аниматоры- плавают в бассейне, устраивают какие-то детские игры. Но не целый день, а где-то до 17-18 часов. Каждый вечер было мини-диско, игры или конкурсы на сцене. Видно, что девочки, работающие с детьми действительно любят их.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*

Лучший отдых!
5
В отеле Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort отдыхали втроём, я, муж и наш маленький ребёнок. Небольшой, но красивый риф, чудесный пляж. Отель оправдал все наши с мужем ожидания, на самом деле хотелось бы вернуться сюда ещё раз...
Читать далее

Дата07.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели83

Всем рекомендую данный отель
5
Отдыхали в отеле Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort в конце августа. Отдыхали семьями с детьми 3,4, 5, 11 лет. В целом отпуск удался, никто из детей не заболел, это немаловажно. Эмоции получили те, которые ожидали, тем более отдыхал...
Читать далее

Дата14.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели109

Отличный отдых в Египте
5
Пишу отзыв, сразу после возвращения из солнечного Египта. Ездили отдыхать семьёй с двумя маленькими детками 4 и 1 год. Для отдыха выбрали отель Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort. Целиком и полностью хорошие впечатления от отеля, пе...
Читать далее

Дата14.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели96

Качество, чистота, уют и отличный сервис!
5
Душевный спокойный отель. Отель сияет от чистоты. ...
Читать далее

Дата19.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели97

Отличный отель в Шарме
5
В Египте отдыхаем в первый раз, в Турцию ехать не очень хотелось, поэтому решили попробовать Египет. Территория отеля чистая, ухоженная, пляж тоже. Номера после ремонта. Недостаток пляжа - отсутствие захода в море для детей. Еда очень качественная, в...
Читать далее

Дата05.10.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели109