Восточная сказка 1001 ночь.

Наталья Любовь Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2022
Отель: Alf Leila Wa Leila 4*

Дата04.10.23 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели354

Резюме отзыва

Были в отеле Пикальбатрос альф лейла ва лейла Хургада с 23.10 по 02.11.2022года. Но смогла сесть и написать отзыв только сейчас. Мы пенсионеры, ездили с внучкой.

Большая часть, где-то 80%, наверное, отдыхающие из Германии, остальные из Чехии, Словакии (по крайней мере, мне так показалось),России. Отношение ко всем одинаковое. У нас внучка с немецкими мальчиками с удовольствием в футбол поиграла и с немецкими девочками покувыркалась в бассейне, не смотря на языковой барьер.

Посоветовали бы мы этот отель-да. Просто многие на первое место ставят первую пляжную линию. Мы бы с удовольствием посетили этот отель еще раз. Настоящая восточная сказка. Отдохнули просто супер.

Номера в отеле

Номер просторный, вся сантехника новая (как и во всем отеле и на пляже), сейф в номере бесплатный, холодильник-бар, воду приносили каждый день, был чайник, пакетики с чаем. Муж с внучкой не пользовались, а я с удовольствием пила каждый день ромашковый чай. Балкон, на балконе сушилка для белья, удобно и купальники посушить и вещи после небольших постирушек. В номере уборка была каждый день, каждый день меняли полотенца-белоснежные. Каждый день на каждого приносили по тюбику шампуня и геля для душа. У всего нашего корпуса вид из окна был на зеленую лужайку с деревцами и детский аквапарк, который очень понравился внучке, каталась с горок каждый день.

Сервис

В отель прибыли утром. Переоделись, сходили на завтрак, потом загорали у бассейна. Заселили раньше 14.00, около 12.00.

Каждое утро внучка по ватсапу общалась с родителями. Ходили на ресепшен,там связь была лучше. Если у меня что-то не получалось, ребята на ресепшен всегда помогали.

На ресепшен в баре и в баре у бассейна зерновой кофе-эспрессо, в самом ресторане был только растворимый. На ресепшен так же, только сядешь за столик, подходит официант приносит бутылочку с водой и спрашивает, что принести из напитков.

Питание

Питание разнообразное, готовили вкусно. Все рестораны работали в общем режиме (без записи). Кто любит морепродукты, рядом рыбный ресторан. Мы ходили в ресторан международной кухни. Когда садишься за столик, сразу подходит официант, спрашивает,какие напитки будем пить. У бассейна (с подогревом) также-официант обходит все лежаки, берет заказ, потом разносит напитки. Очень много обслуживающего персонала. Все очень вежливые и приветливые. Везде чистота идеальная, все моется, убирается, дезинфицируется. Через день, два на ужин жарили красную рыбу. Постоянно говядина, курица, на завтрак каждый день свежевыжатый апельсиновый сок.Фрукты: апельсины, дыни, виноград, яблоки, сливы. В баре у основного бассейна мороженое нескольких видов с11.00 до 17.00.

Море/пляж

Не первая пляжная линия, но мы это знали. Автобус ходил регулярно, долго никогда не ждали. Нас не напрягало, некоторые ходили пешком. Через всю лагуну протянута противоакулья сетка, чуть подальше от берега закреплены спасательные круги, устанешь, можно подержаться, отдохнуть, удобно.

Пляж свой, но мы заходили в море с пляжа Дана бич, там заходить лучше. Вход ровный пологий,не совсем песок, но детям покопаться и полепить куличики можно. Вода в конце октября прохладная, надо привыкать, потом нормально. На пляже бар,напитки, перекус. Мы только напитки брали.

Развлечения и спорт

Мы в силу возраста к вечеру уже уставали,поэтому для нас это было не актуально. Каждый вечер были концерты,на которые привозили отдыхающих из других отелей. Живая музыка, красочное представление, хорошее исполнение. На территории отеля музей, копии из музея Каира. Ходили два раза понравилось.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Alf Leila Wa Leila 4*

Хороший отель
4
Отель довольно старый, но всё равно от отдыха в нем остались только положительные эмоции. Территория чистая, зеленая. Номера отличные, на территории есть бесплатный музей. Номера классные. Персонал дружелюбный. Еда вкусная, что еще надо. Только цена ...
Читать далее

Дата08.03.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели245

Отличный отель!
5
Отдыхали в октябре - ноябре 2023 года .Рекомендую отдых в этом отеле . Понравилось все ....
Читать далее

Дата14.11.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели147

Непомерно и необоснованно завышена цена за отель 4* на третьей линии.
3
В отеле « Альф Лейла ва Лейла » 4* ( 1000 и одна ночь) мы отдыхали семьей с ребенком феврале 2023 года уже не первый раз. Отель старый, нах...
Читать далее

Дата01.03.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели929

Отлично!
5
Отдыхали в отеле Alf Leila Wa Leila с 19.01-25.01.2023.  Территория зелёная, чистейшая. Работают 5 ресторанов. На территории свой бесплатный музей. В ...
Читать далее

Дата13.02.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1067

Очень понравился отель
5
В отеле отдыхала с 28 января по 5 февраля 2023г. Все понравилось , отличный персонал , вкусная еда. Территория отеля очень понравилась. ...
Читать далее

Дата13.02.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1026