Замечательное место! Рекомендуем абсолютно всем!

Наталья Полина Страна: Мальдивы
Город: Северный Мале Атолл
Время отдыха: Дата вылета январь, 2022
Отель: OBLU NATURE Helengeli 4*

Дата04.06.22 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели120

Резюме отзыва

Нам понравилось всё, чего ни коснись! По времени поездки я бы рекомендовала межсезонье (последняя неделя октября-начало ноября), либо другое время, когда загрузка отеля будет не слишком высокой. Когда мы только приехали народу было немного и было просто невероятно комфортно. Потом уже приехало много семей с детьми, много громко говорящих людей, и нам стало не так здорово) И официантов порой как будто не хватало, стали уже дольше ждать напитки, и даже очереди у гриль-станций появлялись.

Подводя итог - огромное спасибо всему персоналу! Мы правда в полнейшем восторге от многих моментов, как бывшие работники этой сферы. Бесконечная благодарность за наш безупречный отпуск! Мы теперь всех друзей и знакомых без зазрения совести будем отправлять на этот атолл! Спасибо за чистоту в номере, и моя особенная благодарность за чистоту, бумагу и свежие полотенца в общественных туалетах! Спасибо за вкусную еду, морепродукты, классные коктейли и хороший алкоголь. Мы ни разу не отравились, никто не заболел, хотя это стандарт для каждой нашей азиатской поездки)) Спасибо за безупречный сервис, за прекрасное отношение, за искренность, за отзывчивость, за общительность.

Расположение отеля

На скоростном катере из аэропорта ехать около часа.

Территория/инфраструктура

Какой бассейн! Он идеален! Вообще зона бара выше всяких похвал, бОльшая часть нашего отпуска прошла там :D Очень понравилось, что шезлонги стоят на возвышении, нет песка под ногами, когда накупался и выходишь мазаться кремом и загорать. На атолле есть магазин, где можно купить плавательные принадлежности, сувениры, товары первой необходимости.

Также есть фитнес-центр. Он всегда открыт в течение дня, можно попадать без записи. Оборудование LifeFitness, в целом для отпуска хватит

Номера в отеле

Рекомендуем брать Deluxe Beach Villa, из них вид на океан, где не видно других атоллов. У нас была вилла №238, ближе к ресепшн, Spa и дайв-центр. До ресторанов, бара и бассейна идти примерно 4-5 минут. Если хотите поближе или подальше от движухи - попросите об этом на этапе бронирования. Нашу просьбу о тишине полностью удовлетворили.

Есть два шезлонга у каждой виллы, на них предоставляются мягкие подушки. Пляжные полотенца кладут снаружи на диванчик каждое утро. У бассейна также можно брать полотенца в неограниченном количестве. Очень удобно, с собой таскать ничего не нужно. Уборка в вилле каждый день. Две больших бутылки с водой ставят в шкафу, две маленьких - холодные в мини-баре. В мини-баре у нас были только софт дринки и пиво. Зато в пакете all inclusive замечательные коктейли, пиво, вина, крепкий алкоголь, так что мини-бар вообще не важен.

Сервис

Персонал - огромные молодцы! Безупречное обслуживание, общение, сервис начиная с отдела бронирования, заканчивая человеком, который обрабатывает остров от насекомых.

Очень хороший Wi-Fi и мобильное приложение. Приложение скачиваешь, пока едешь на скоростном катере из аэропорта (ехать около часа).Через него проходит check-in - бесконтактно, быстро, без ошибок в имени)) Через него же ты видишь все рестораны, все возможные активности, Spa и своё расписание, состоящее из того, что ты сам набронировал) Все условия, цены - всё в приложении.

Комплиментарно от отеля у нас было три визита в Spa, бронь на ужин за столиком на пляже, выездная рыбалка.

Питание

Еда и напитки - отлично! Достаточно разнообразно и интересно, если жить неделю. Мы были 12 дней, нам вся еда начала казаться однотипной. Но абсолютно всегда можно найти что-то вкусненькое. Каждый день разные супы (пюре, конечно же), бесконечно много тунца, рифовой рыбы, я даже думала, что наемся сашими на всю жизнь)) Повара большие молодцы, стараются всем угодить. Хумус и бабагануш выше всяких похвал. Даже готовили "russian salad" - селёдка под шубой, только без селёдки :) Каждый приём пищи работают "живые" станции, где можно заказать пасту, мясо или рыбу на гриле, а утром - все вида яиц, вплоть до яйца пашот.

Вот только с говядиной беда, почему-то не удаётся поварам её приготовить так, чтобы она жевалась. Тут мы передаём привет нашему любимому повару из Непала по имени Binod. Он готовил для нас на персональном ужине на пляже. Вот у него получилась безупречная говядина! Филе миньон не пропал

Море/пляж

Рядом с баром есть лагуна, где можно прекрасно поплавать в прилив, а также расчищен выход к рифу. Поплавал, вышел, сполоснул ноги черпачком из кокоса, сразу бежишь в открытый душ и прямо оттуда ныряешь в бассейн. Какой кайф! Потом поплавал и лёг загорать на шезлонг. А все напитки тебе принесут. Официанты курсируют регулярно. 

Потрясающий домашний риф! Мы уже в первый заплыв увидели черепах, много рифовых акулок и огромное множество разных рыб. И осьминог был, и мурена!

Риф прямо выше всяких похвал, на другие рифы можно даже не ездить, увидите всех тут.

Дайв-центр нас порадовал поездкой на мант, на которой мы увидели китовых акул!!! Редкая удача и невероятное везение! Спасибо Мальдивы за такой подарок :***

Так что езжайте обязательно, снорклите, ныряйте, сопровождающий персонал дайв-центра нам тоже понравился своей открытостью и дружелюбием. Привет Queenie и Sergii!)) Оборудование есть, всё покажут и расскажут.

Развлечения и спорт

В баре проходят вечерние тусовки, показывают фильмы. Также есть бильярд, дартс, пинг-понг, свежий поп-корн, закуски с 16 до 18, зоны для курящих и не курящих. Привет и огромная благодарность бармену из Индонезии по имени Danick и барному официанту из Киргизии по имени Eliza.

Есть фитнес-центр. Он всегда открыт в течение дня, можно попадать без записи. Оборудование LifeFitness, в целом для отпуска хватит


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле OBLU NATURE Helengeli 4*

Рай на Земле
5
Получили огромное удовольствие от отдыха в этом чудесном месте, в чудесном отеле OBLU By Atmosphere At Helengeli! Это просто рай на Земле! Провели здесь 10 незабываемых дней! Огромное спасибо персоналу за гостеприимство и великолепную работу. Чудес...
Читать далее

Дата24.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели87

Helengeli Island тихий уединенный остров
5
Отель маленький, камерный такой, и очень уединенный! Совсем не далеко от Мале, лететь всего 15 минут на гидросамолете (водного трансфера нет).Остров не большой, есть живность в виде летучих лисиц и много крабов. Много цветов и растений, но пальм прак...
Читать далее

Дата30.09.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели869