Рекомендую отель Cora Cora Maldives для уединения

Наталья Алексей Страна: Мальдивы
Город: Раа Атолл
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2022
Отель: Cora Cora Maldives 5*

Дата07.03.22 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели143

Резюме отзыва

В отеле Cora Cora Maldives были с 22.02.22 по 04.03.22. На Мальдивах отдыхали первый раз. Мы с женой много путешествуем и есть с чем сравнить. Отель новый и очень ухоженный. 

Прекрасный уютный отель, в котором можно провести незабываемый отпуск без лишнего пафоса, без комаров, с прекрасным обслуживанием и за хорошую цену. Спасибо Cora Cora! Надеюсь еще увидимся.

P.S. Самолеты на острове отдельная тема. В какие-то дни может прилетать 2 самолета, а в какие-то и 6! Взлетно-посадочная у них приходит либо вдоль вилл, которые встречают рассвет либо вдоль пляжных вилл, на стороне острова, где ресепшен. Это красиво и интересно наблюдать, если бы не так громко. Я люблю авиацию, мы жили на вилле с видом на садящиеся самолеты и у нас был каждое утро автоматический будильник)

Территория/инфраструктура

Остров небольшой, обойти можно минут за 20. Все везде чисто и опрятно. Песок хороший, кораллов под ногами где-то много, где-то совсем нет. На острове совершенно нет комаров! Это просто прекрасно! Есть магазин с одеждой и сувенирами. Мы для себя поняли, что зря вообще что-то с собой везли, можно недорого купить мальдивские шмотки и кайфовать на местном стиле). 

Номера в отеле

Виллы на воде прекрасны! Постоянный легкий бриз с моря, отдельный спуск в воду, сетка гамак. Если идти от острова по направлению к крайним виллам, то справа будут виллы, которые встречают рассвет и заодно самолеты, которые начинают прилетать с 8 утра. Это громко. Слева будут виллы, которые встречают закат, самолеты не так слышно, но на них весь день жарит солнце и полежать в теньке у себя на террасе будет нельзя. Чем дальше от берега вилла, тем глубже, но и больше кораллов под ногами на дне. Еще от дальних вилл далековато идти до ресторанов. 

Сервис

У отеля есть свое приложение, в котором присутствует перечень и расписание активностей, можно записаться в рестораны (которые по записи) и смотреть свой график записей. Интернет отличный на всем острове, что приятно удивило.

Персонал в отеле обходительный, всегда готовы помочь и сделать все, что в их силах. Много русскоговорящего персонала. Девченки встретили на пристани, все сразу показали и отвезли в бунгало. Большое им спасибо.

Спа в отеле прекрасный. Персонал делает все так, как мечтал. Массаж незабываемый. Но Очень дорого! Со всеми их доп налогами получается 147$ за час массажа. Обращайте внимание, что налоги 10% и 12% не включены ни в одну стоимость, которая у них указана.

Питание

На острове 4 ресторана. 1 главный, где шведский стол утром и вечером, а в обед просто заказываешь по меню (тоже включено). С ним под одной крышей располагается японский ресторан, где прекрасные суши, сашими, роллы и тд. В него только вечером по записи через приложение. Еще 2 ресторана - итальянский и азиатский. Итальянский работает в обед и вечером по записи через приложение, а азиатский только вечером и тоже по записи. Когда приезжаете, сразу записывайтесь в рестораны на вечер на весь период. Все рестораны включены в проживание. Еда хорошая, всего достаточно. Каждый день какой-то тематический ужин в главном ресторане. Фруктов не много, но они есть всегда. 

Море/пляж

Дайв-центр просто шикарный! Инструкторы Валера и Маркус отличные парни! Дайвили достаточно, видели и акул и мант и мурен. Океан на Мальдивах хоть и подустал после Эль Ниньо, но все же остается самым красивым


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Cora Cora Maldives 5*

Лучший наш отпуск! Спасибо Cora Cora Maldives
5
Впечатление самого чудесного отдыха, отпуска и острова! Всё, начиная с полёта на остров, встречей и заканчивая обслуживанием в ресторанах или спа- на высочайшем уровне. Прошло 2 недели, как мы улетели, а мы всё ещё скучаем по острову, и, главное по п...
Читать далее

Дата22.06.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели207

Не перестаю думать о тебе, чудесный остров!
5
Неожиданно эта маленькая Cora Cora стала моей большой любовью! Удивительная во всем. Начиная от встречи и до самого нашего отъезда Cora Cora су...
Читать далее

Дата16.06.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели106

Я уже рассматриваю Cora Cora Maldives в качестве следующего путешествия и скорее всего вернусь снова!
5
Отдыхали с мужем и маленьким ребёнком с 5 по 14 апреля в Lagoon Villa (216). Хочу отметить, что негативные отзывы, написанные ранее не представляю......
Читать далее

Дата16.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели143

Отель новый, этим все сказано.
5
Отпуск на Мальдивах запланировали еще в октябре, а отдохнуть собрались в марте. Хочу выразить огромную благодарность Управляющему оте......
Читать далее

Дата07.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели124