«Трешка» максимум.

Наталья Светлана Страна: Турция
Город: Бельдиби
Время отдыха: Дата вылета июль, 2021
Отель: Ring Beach Hotel (ex. Nautilus) 5*

Дата28.07.21 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели819

Резюме отзыва

Были в отеле Ring Beach в конце июля 2021г с мужем, без детей. Попали в этот отель благодаря системе Фортуна от «Библио глобус». 2 года назад моя мать останавливалась в этом отеле и хвалила его.

По приезду в отель мы были разочарованы и я хотела гневный отзыв написать, поставить максимум 2 звезды. Но потом как-то попривыкли. Недоступность еды и питья, которые очень портили отдых и про которые буду подробнее писать ниже, это все временные явления. Нужно смотреть в целом. Отель явно не соответствует 5 звездам. «Трешка» максимум. И по деньгам ощущается на 40-45тыс, но не как 68 и выше...

Расположение отеля

Небольшой минивен с кондеем. Доехали быстро, первый отель после аэропорта. Автобусный гид тараторил информацию на автомате без речевых пауз. С автобуса никто из отеля не встречает, да и не нужно, прямо рядом со входом останавливается автобус.

На обратном пути, когда из отеля в аэропорт забирали, то за 4 часа приехал автобус. Думаю, почему так рано, ведь это последний отель перед аэропортом и ехать максимум 40мин. Оказывается, завозили в магазин. Ночью. В счёт нашего недосыпания и нашего времени.

За территорией отеля - проезжая часть, тротуар, магазины и другие отели. В 1,5км есть подобие парка, но мы туда так и не дошли, очень душно и жарко. Даже вечером.

Территория/инфраструктура

Красивая территория отеля, все дизайнерски продумано, шикарная дорожка с цветными светильниками и зеленью к морю. Отель - своеобразный мини-рай. Но территория маленькая. На территории отеля, где даже нет парковки (по визуальным наблюдениям), впихнули: пляж, волейбольное поле, детский футбол и взрослый баскетбол там же, лужайка с двумя гамаками, детская площадка (довольно неплохая) и батуты как в joki joya, бар у пляжа, амфитеатр небольшой, бассейн с горками, бар у бассейна и зона столов во время ужина, сувенирный магазинчик, ну и 2 корпуса самого отеля. Гулять особо негде.

Номера в отеле

По идее, есть провожающий до номера, но он один, и, если так принципиально с ним подняться, нужно стоять и ждать пока он вернётся. Мы пошли без него. Номер оказался со сломанным отделением для карточки, куда она вставляется, и свет не включался. Пришлось спускаться с чемоданами обратно вниз. Они нам не поверили и сказали подождать пока проверят, потом сказали, что будут чинить, что все номера якобы заняты и других вариантов нет. Может хотели доплату за номер побольше, фиг их ментальность поймешь. В итоге вторым вариантом стал номер с тремя односпальными кроватями и с видом на проезжую часть. При заселении в отель никто и не спрашивал какую кровать нам предоставить. По...изм крайней степени.

Муж возмутился и снова спустились вниз с чемоданами.

В третий раз я не пошла уже и ждала пока муж на разведку сходит проверит комнату. И последний номер оказался якобы с двуспальной кроватью на первом этаже с окнами на столовую и окна в окна с другими номерами.

Как потом оказалось, это те же односпальные кровати, сдвинутые и натянутые простыней.

Хотя на букинге у них есть варианты размещения с односпальными раздельными или одной двуспальной, но на наши предпочтения им было наср...с высокой мечети. Разговаривала в столовой с пожилой парой, им дали номер с тремя раздельными кроватями в этом самом полуколодце и менять номер на другой отказались.

 Свежий ремонт в номерах. Есть маленький холодильник в номере, по размерам с мини-бар. Есть однораз тапочки, шапочка для душа, швейный набор, в мал флакончиках шампунь, гель и мыло, ватные диски. Своевременно все докладывается. Нет зубных щеток, палочек ушных, банных халатов.

Кондиционера в номере нет. Есть централизованная вентиляция. Кондиционер работал первые два дня очень слабо, а на оставшиеся перестал, только как вентилятор со слабым напором. 

Сервис

По приезду заполнили нужные бумажки, дали карточки от номера и карточки для полотенец. Также выдали карточки на 15-минутный бесплатный массаж и на одно фото бесплатно в отельной будке. Думаю всем все понятно про массаж и про фото, мы не пошли, хотя периодически ходил товарищ с массажа по всей территории отеля и пытался нас туда зазвать. Бесплатно же и целых 15 минут) Себе дороже, что называется.

Можно курить в номерах и везде, кроме лобби: у бассейна, на пляже. Есть камера хранения багажа, платная пленка и бесплатные весы.

При заселении дают карточку и по ней можно сделать одно бесплатное фото в мини фото-отелье при отеле. Также 15мин массажа обещают (интересно, это включая время на передевания или нет

Питание

Еды достаточно, хотя и приедается, однообразная она, голодными не уйдете в любом случае, будь вы мясоед или вегетарианец. Холодильники с бутилированной водой на пляже в баре и в столовой. Бери, сколько хочешь. Очень удобно и экономно.

Коктейли, кола - все разбодяженное. Не ожидайте полноценных коктейлей и пивка с пенкой. Граненые стаканы с непонятной жидкостью. Кофе невкусное, чай - тоже. Кофе дают из маленьких стаканов под экспрессо. Лайфхак: просите налить кофе в граненый стеклянный большой стакан.

 

Море/пляж

Собственный пляж с бесплатными лежаками и тентами.

Есть пирс и дорожка-мостик для захода в море. По сравнению с соседними 5 звезд отелями, здесь есть пирс и тент на пирсе. У других или тента нет на пирсе, или вообще пирса нет. Места на пляже всегда были в тени, на солнце тем более.

Заход плохой в море. Крупные камни справа от пирса, или крупная галька слева от пирса. Есть сам пирс и дорожка для входа в море, но на ней многие липнут, типа купаясь таким образом, и мешают пройти. Раньше лежали мешки с песком несколько лет назад, было лучше, сейчас руководство забило на комфорт, типа и так сойдет.

Мы нашли рядом с отелем пляж полудикий Doğa Koruma Sahil Milli Parkı. Там лежаки с мягким матрацем по 1$, вход в море галька, надо в кроксах, зато никого нет, простор, тишина, бар есть, дорог нет, мини-парк позади. Дойти до него быстрее всего можно через супермаркет приотельный, он сквозной. Лежаки там тоже дохлые, но как временный вариант, постелив пляжное полотенце, сойдет. Периодически хозяин русские песни включает.

С пляжными полотенцами - беда. Да, они есть и выдаются на цокольном этаже. Но то, что на бумажке написано, которая выдаётся при заселении, не соответствует действительности. Полотенца выдают по карточкам. 

Развлечения и спорт

 Есть всякие развлечения на весь день типа дартса, волейбола, анимаций, аквааэробики, зарядок. Не была на них, ничего не могу сказать. Есть две горки для детей в бассейне. Но работают не все время, а как раз в самую жару, а потом закрываются, когда должны вообще-то всегда работать, до темноты, ну или до ужина хотя бы.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Ring Beach Hotel (ex. Nautilus) 5*

Отель за разумные деньги
4
Отель Ring Beach не люкс класса, поэтому больших ожиданий и требований не было. Для своей ценовой категории отель очень даже достойный. Д...
Читать далее

Дата03.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели403

Но больше в отель этот не поедем
4
Мы отдыхали в сентябре 2019 с 2-мя детьми. Отель хороший, не 5 звёзд, но твёрдая 4-ка. Но больше в отель этот не поедем из за очередей в ресторанах. Отель перенаселен....
Читать далее

Дата29.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели107

Если есть возможность не ехать сюда, лучше не стоит!
2
Что сказать, это 6 раз в Турции и такой плохой отель в первые. Мы конечно наслаждаемся отдыхом, морем, прекрасным видом, но этого мало, хочется вкусно покушать и немного комфорта. А главное! Чистоты. Ну не приятно заходить в туалет на пляже, а там тв...
Читать далее

Дата29.09.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели243

ну точно не 5 звездей!
3
в общем и целом могу сказать- подойдите тщательнее к выбору отеля. Этот отель - не самое лучшее место для отдыха. скучно! лежа на пляже только и слышала разговоры людей о том, что им не нравится и как с ними обошлись. отель на 5 звезд НИКАК не тянет....
Читать далее

Дата11.09.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1545

Самое лучшее-это душ на пляже. Он вас всегда освежит в жаркий день.
3
Дороже, чем за 400-450$ на человека на 10-12 дней ехать не стоит - останетесь не довольными. ...
Читать далее

Дата20.07.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1235