ОТДЫХАЛ С СЕМЬЕЙ В ОКТЯБРЕ 2019

Наталья DickSharp Страна: Турция
Город: Чолаклы
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2019
Отель: Sural Hotel 5*

Дата04.12.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели86

Резюме отзыва


Захотели поехать погреться осенью. Выбирать долго не пришлось, отправились уже в родной Сиде. По цене самым выгодным отелем оказался отель Sural Otel 5*. На троих вышло где-то в районе 60-70т.р., точно не помню. Приехали в отель уже ночью, заселили без проблем, быстро. Поскольку в октябре сезон еще в самом разгаре, отель был заполнен полностью. Однако это не создало серьезных проблем. Да на завтраке/обеде/ужине ресторан был забит почти всегда, но еды на всех хватало.

Расположение отеля

Отель находится рядом с Манавгатом. От аэропорта, который находится в Анталии ехать больше 2 часов со всеми остановками, если вы едете от туроператора на автобусе. Сам отель расположен близко к морю, пешком меньше 5 минут.

Территория/инфраструктура

Территория у отеля достаточно крупная, есть где погулять. В центральной части находится бассейн, но в нем вода холодная. Для дезинфекции в него добавляли какое-то вещество с мерзким запахом. Даже проходя мимо становилось противно. Пару раз искупался в этом бассейне и успокоился. Рядом с бассейном есть не большой парк, народу там почти нет. На досуге можно там пройтись, но весь парк можно обойти минут за 10. Вот видео про этот парк https://youtu.be/ZBVLLQFDGbg .

Номера в отеле

В 3х местном номере впервые за историю моих поездок была двухъярусная кровать, хочешь спи сверху, хочешь снизу. Номер убирали каждый день, даже на удивление утром, ане ближе к вечеру как обычно. За это большой +. Полотенца меняли каждый день, также приносили воду. Полный обзор номера тут https://youtu.be/aHNGEi5s9Z8 .

Сервис

К номеру претензий нет, чего не скажешь о спа- салоне. Баня и хамам все обшарпанные, грязные просто ужас. Причем почти весь хамам был в какой-то слизи. Раздевалок толком нет, если хочешь переодеться, оборачивайся полотенцем, либо лови момент когда никого нет. Раньше подобные спа-салоны относились к отелям, теперь же они сами по себе, только арендуют помещение в отеле. Поэтому всячески пытаются навязать платные услуги, доходит вплоть до того, что если не закажешь у них массаж, то тебя могут не пустить в хамам. Хотя в путевке указано, что хамам и сауна включены в пакет. Все бы ничего, но в этом спа-салоне работает русский персонал..... Точне одна мерзостная хохлушка. Она отвечает за полотенца, которые вы берете в обмен на карточки, а вечером отдаете назад. Причем к иностранцам она относится хорошо, а с русским сразу начинает хамить как уборщица баба нюра в поликлинике, и выгонять, если ты вдруг захочешь пойти в сауну или хамам. Так что, если окажетесь там, то лучше прикиньтесь иностранцем, если сможете.

Питание

Что по поводу завтраков, обедов и ужинов, то тут было все хорошо, единственное что все горячие блюда плохо подогреваются.И все блюда почти одинаковые, на 3 день уже все перепробовали,но для такого отеля нормально. Голодными точно не останетесь. Пока наберешь себе тарелку, все остынет. Из алкоголя могу посоветовать только белое вино. Все остальное просто ужасно. В баре можно заказать коктейли, но они настолько химические, что много не выпьешь. Виски просто отвратный, я чуть не траванулся им. Из крепкого алкоголя лучше брать местную водку "раки"- она на вкус специфическая, не каждому понравится, но она хотя бы более менее качественная.

Море/пляж

Пляж находится в 5 минутах ходьбы от корпуса отеля. На пляже вполне чисто, несмотря на переполненность отеля лежаков хватало всегда. Море было теплым и тоже чистым, по сравнению с Тунисом. Полный обзор пляжей в этом видео https://youtu.be/7EcXqNZ8H0U .На пляже есть бар, там можно пообедать, но выбор блюд очень скуден, если хотите большего изобилия, то придется идти в отель. В баре можно брать напитки в неограниченном количестве. Правда в баре, который находится на территории отеля ме не хотели давать больше 2 стаканов в одни руки. Я тогда брал на компанию тот злосчастный виски с колой. И бармен туповатый был: говоришь ему, чтоб налил 3 стакана, он наливает 2, говоришь налей 4, он наливает 3. Вдоль береговой линии проходит гигантский променад, где можно пройтись вечером или после ужина. Он начинается от отеля Alba и тянется несколько километров. В этом видео я гуляю по побережью и по этому променаду и территории отеля https://youtu.be/3df4l3xV8ig .

Развлечения и спорт

От отеля можно брать экскурсии через гида, в конце сезона они дешевле, такие же экскурсии можно купить и за пределами отеля, но в таком случае за вас никто отвечать не будет, если что вдруг. Мы взяли экскурсию в Green Canyon. Вот видео от- туда, если интересно https://youtu.be/VGsmNSKg1c0 . По цене на человека получилось 30$.

По вечерам проходят анимации на разную тематику, днем можно играть в спортивные игры на пляже, есть столы для настольного тенниса, есть спорт зал.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Sural Hotel 5*

Я всем очень довольна.
4
Я отдыхала с 14.06.22-28.06.22 в отеле Sural. В отеле много иностранцев, немцы, поляке, сербы, словаки. Главным плюсом отеля является широкая пляжная зона с мелким песочком, заход в море тоже песок. Кормят хорошо, но как по мне , не достаточно фрукто...
Читать далее

Дата05.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели214

Нам все понравилось.
4
Отдыхали в отеле Sural в конце августа по 01 сентября с дочкой. Отель сразу понравился. Питание очень хорошее, мясо, рыба каждый день. Номер с видом на море. Чистейший пляж. Отель в основном семейный, молодёжи здесь будет скучновато....
Читать далее

Дата24.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели107

Бархатный сезон в Турции
4
На днях вернулись из Турции и пишу отзыв по горящим следам. Отель Sural замечательный, не пожалели, что выбрали его. Очень понравился отель, много зелени, хороший пляж, первая линия -все, что нужно для отдыха тут есть...
Читать далее

Дата23.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели123

Хороший отель
4
Номера светлые чистые, убирают хорошо. Персонал весь вежливый. Территория большая очень красивая. Еда вкусная, но не разнообразная. До ...
Читать далее

Дата23.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели86

Спокойный пляжный отдых
4
Отдыхали в отеле с 31 августа по 12 сентября. В первую неделю нашего отдыха отель был полупустой и было шикарно. Приходили к бассейну в 11.30 и там было вместе с нами человек 10, пляж вечером был пустой. Стол вечером на анимацию после 21 было найти н...
Читать далее

Дата15.09.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели68