Прекрасный микс = немного Египта + немного Средиземноморья

Наталья Марина Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета март, 2019
Отель: JAZ Tour Khalef 4*

Дата03.12.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели72

Резюме отзыва

Отпуск наш прошёл интересно и позитивно. Впервые в жизни полетели на отдых в Тунис и были очень приятно удивлены. До этого уже отдыхали в Египте, Греции, Турции, много где. И здесь приятно было встретить много чего в одном лице. Мне понравилось, что по поведению, по культуре во многом тунисцы напоминают египтян, а море и здания – средиземноморье. Всё подобное знакомо и видано прежде, а всё равно как в первый раз. И отель – было комфортно прежде всего.

Расположение отеля

От международного аэропорта Инфида 40 км, ехали дорога порядка часа заняла. Находится отель в г.Сусс, недалеко от центра, буквально в 1 км, на берегу моря. В город ходили знакомиться с местным колоритом, кухней и просто посмотреть для нас на новые края. 

Территория/инфраструктура

Территория большая, ухоженная, зелёная, богатая. Есть рестораны, бары, бассейн на воздухе, один крытый, сауна и массажный салон, спортзал, спортивные площадки, бильярд.

Номера в отеле

Номер имеет всё необходимое – кровать, шкаф, холодильник, кондиционер, тумбочки, полочки, телевизор. Каналы были только месные и «импортные». Мы включали местный музыкальный – ничего непонятно, но очень интересно.  Ванная комната с ванной, душ, туалет, умывальник. Балкон был с видом на территорию.

Сервис

Сервис очень напомнил египетский. Как там, да и как все народы жарких стран, достаточно медленное выполнение просьб, очень всё нерасторопно, никто никуда не торопится, если что-то делают, то без особого напора и усердства. Но в итоге делают. Зато любят чаевые – это прям как под копирку нам напомнило Египет. Но там мы уже традицию «бакшиш» выучили наизусть, так что были готовы. Ну одаривали, ну что теперь, раз человеку приятно и счастье. Дай бог детям на сладости. Номер убирали чисто, нареканий не имеем. Полотенца и постельное меняют не ежедневно.

Питание

Питание в отеле несколько видов. Мы выбрали только завтраки. Потому что в первый раз летели, хотели как можно больше всего посмотреть и попробовать. Поэтому на завтрак мы оставались довольны, яйца, сосиски, бекон, мясные блюда, гарниры, молочные, чай, кофе, овощи и фрукты. Днем и вечером ходили изучать местную кухню в Сусс. Брали с собой в номер. 

Море/пляж

На море шли 5 минут по территории отеля. Пляж и море восхитительны. На них выходит отель, но пляж общественный. Есть лежаки и зонтики из банановых листьев. Песок мягкий, море чистое и спокойное.

Развлечения и спорт

Развлекаться можно в основном хорошим выбором спортивной тематики.

Дети

С детьми смело приезжайте! Для них найдется бассейн, детский клуб и детская площадка с горками, питание вполне подходит, аниматоры есть. 


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле JAZ Tour Khalef 4*

Есть как и плюсы, так и минусы. В целом на твердую 4.
4
Автор Inhuman JAZ Tour Khalef Тунис, Сусс Дата вылета сентябрь, 2019
Наша первая поездка в эту страну. В последнее время Тунис начал набирать туристическую популярность. Это связано с низкими ценами, благоприятным климатом, быстрым перелетом. Мы долго искали подходящий отель, оставили свой выбор на JAZ Tour Khalef и н...
Читать далее

Дата04.04.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели290

Улучшенный вариант египта
5
от аэропорта ехать недалеко. правда было много заездов в другие отели по пути, но это обычные дела. от сусса рядом, хотя я не могу точно сказать где кончается сусс и начинается несусс. но, до центра с магазином женераль (алкоголь по бешенным ценам) ...
Читать далее

Дата08.09.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1128

Не пожалели ни капли!
5
Автор Danil JAZ Tour Khalef Тунис, Сусс Дата вылета сентябрь, 2019
Рекоммендация: заранее ознакомьтесь с отзывами туристов, проитайте историю страны. Несмотря на относительно большое расстояние до центра в моменты отдыха прогулки под солнцем не помешают. Особенно в 15-16 часов дня. Плюсом является то что до Кантауи ...
Читать далее

Дата06.09.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1118

Цивильные арабы
4
Не пожалели с мужем нисколько, никто нас не напрягал в отличие от других арабских стран, даже торговались они с каким-то европейским спокойствием. Обязательный пункт - Сахара, впечатлений столько, сколько у некоторых за всю жизнь не бывает. И самое ...
Читать далее

Дата02.08.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1119

В общем и целом все понравилось.
4
Впервые отдыхали в Тунисе. Доехали и заселились быстро. Территория отеля большая, с бассейном. Номер просто отличный,большой, двухкомнатный со свежим ремонтом, двумя туалетами! Но к сожалению окна выходили не на море, а на ресторан и а по вечерам гро...
Читать далее

Дата15.05.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1101