Вернёмся ещё

Наталья Irina Страна: Турция
Город: Бельдиби
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2020
Отель: Club Hotel Belpinar 4*

Дата14.09.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели70

Резюме отзыва

Отдыхали в Белпинаре с начале сентября 2020, остались очень довольны и приедем ещё раз с удовольствием. Успели не только в море поплавать но ещё и самостоятельно окрестности посмотреть и на экскурсии съездить. И это отличное сочетание при учёте все включено и многообразия турецких сладостей))).

Из минусов - пожалуй только кофе растворимый и не каждый день меняли полотенца, но это не повлияло на общее впечатление от отдыха.

Расположение отеля

Каждые минут 10 ездит автобус и самостоятельно можно добраться в Анталию и Кемер. Много небольших магазинчиков с местными сладостями, кофе и чаями, купальники, сланцы, кожа, сумки, есть аптека. По понедельникам приезжает рынок.

Территория/инфраструктура

Природа- это конечно отдельная тема. Если коротко, природа богатая, горы, отель расположен практически у подножья гор, с одной стороны высокие величественные горы, на них же растут сосны, очень много сосен и они по сравнению с белорусскими какие-то очень пушистые. Камаров нет совсем. Знаменитые кустики с ярко розовыми цветочками, яркая травка, синее море(море без медуз), глаз радуется от этих ярких красок. В саду на территории отеля и за ней растут оливки, те у кого номера на первом этаже- видно как свисают гроздями бананы, а на улице как у нас яблоки - в Турции- гранаты.

Номера в отеле

Номера действительно как на фото в интернете, достаточно свежая мебель, аккуратный сан узел, по сантехнике тоже вопросов не было. Соседей тоже было не слышно, не знаю то ли нам такие попались то ли звукоизоляция хорошая. Единственное что - те кто ходит по коридору, тех очень хорошо слышно))). Вид из номера: слева горы, справа море.

Доплатили 20$ за раннее заселение.

Сервис

Питание

Еда - большой выбор зелени (руккола, укроп, петрушка, лук, салатные листья и тп, штук 5 разных салатов (не майонезных, просто нарезанные очень вкусные помидоры, огурцы, перец, сыры, всегда рыба, то на гриле, то жареная, то с овощами. Говядина, курица, индейка тоже была, но не каждый день. Разнообразие десертов, в отличии от Египта, они не только красивые, но и вкусные. Ещё у них вкусный черный чай (тот самый, что продается в килограммовых пакетах в магазинах) и гранатовый. Фрукты- арбузы, дыни, виноград, сливы, яблоки, персики, нектарины, грейпфруты (кстати вкусные, дома я их не ем, а вот там распробовала). Из спиртного пробовала местный "бэйлис" с молоком и со льдом- и он вкусный, реально вкусный. Вино белое - не понравилось от слова совсем, спирт спиртом. На этом проба спиртных напитков закончилась. По субботам на ужин там устраивают пир))), мы застали 2, очень много сортов рыбы, раки, баранина, ресторан украшен, персонал нарядный и с улыбкой.

Ещё по рекомендации попробовали козье мороженое, оно отличается по консистенции от коровьего, более тягучее и густое, попробовать стоит, жаль на родине такого не встречала.

Море/пляж

В море заходили с мостика, также есть несколько пантеонов, с которых можно плавно заходить в воду, минуя крупную гальку у самого берега.

Развлечения и спорт

Анимация - йога на улице, аква аэробика в море))) я сама не ходила, но видела как проходили занятия, девочки аниматоры молодцы.

Развлечения- ездили на несколько замечательных экскурсии:

- Рыбалка в горах+обед. Я человек который очень далек от рыбалки и первый раз в жизни взяла удочку в руки, поймала 5 форелей и была в диком восторге, не помню чтобы меня приводило в такое состояние давненько. Потом нам эту же рыбку и приготовили, накормили вкусным обедом, помимо рыбы ещё подавали баранину и салат, напитки тоже включены в стоимость(вода, чай, пиво, вино-кстати белое вкусное). И природа красивая. Горы, река, зона отдыха со столиками расположена на воде. Персонал приносит еду.

- Морская прогулка на новенькой яхте Мега Стар с самым лучшим капитаном- АлиЭкспресс который знает то ли 5 то ли 8 языков и очень красиво прыгает с 3й палубы. И морем насладились и шоу с прыжками посмотрели. Очень советую, у них отличная команда, все слажено, четко и весело.

- Самостоятельно ездили в Анталию, на рейсовом автобусе за 7,5лир с человека, ехали около 30-40 минут из Бельдиби до Мигрос 5м. Ну и так как в отеле у нас кофе был растворимым, решили мы того самого кофе по-турецки попробовать, а там за одно через дорогу парк аттракционов был и колесо обозрения. Кабинки после вышедших обрабатывали из баллона, что конечно же порадовало. Кабинки с кондиционером, совсем не жарко, вид потрясающий с одной стороны закат над горами, с другой - море.

- Также самостоятельно ездили на фуникулёр в Анталии, от нас он находится в минутах 15 езды на автобусе N07, и итоговая стоимость поездки+билета на подъемник на человека обошлась в 5$(коротые мы заранее поменяли на лиры). На верху можно выпить чашечку кофе за 5 лир (а в кафе вдоль отелей оно же стоит 2$) и сделать миллион крутых фото.

- Ну и вишинка на торте это кожа и меха, кто не знал как и я, что Турция этим славится, так оно и есть. Они сами и производят и продают. Нам отельный гид сразу предложил бесплатную поездку в магазин (бесплатно первые два дня) кожа и мех, мы конечно же отнеслись скептически и не поехали. Но к середине отпуска и слыша про турецкую кожу от других туристов решили все же и мы съездить посмотреть, спортивный интерес.  Поехали с той же тур фирмой, с которой ездили на рыбалку (Hasel Tour), у них магазин кожи находится в Кемере и они представляют бесплатно машину туда и обратно. Посоветовали ехать с утра, так как для турков, а может и для всех кто имеет дело с торговлей, важна первая продажа и что они больше скидывают при торге. Приехали в 2х этажный магазин (один этаж мужской, один женский), нам предложили напитки, к слову кофе у них отменный))). Ну и дальше на любой вкус и цвет, куртки, шубки, дублёнки, все чего душа желает и все о чем она и не подозревала 😂😂😂. Дальше нужно торговаться, умеешь не умеешь но торговаться. И в итоге ты счастливый и с обновочкой едешь дальше отдыхать. Итоговые цены очень порадовали.

Ездили мы кстати на все экскурсии с Хасэл Тур (находиться слева от отеля, там ещё чемодан можно обмотать), им большое спасибо за наш разнообразный досуг.

От отельных гидов экскурсии были очень дорогие (х2 в отличии от тех, кто продает на улице).



Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Hotel Belpinar 4*

Зелёный, xороший и комфортный отель
5
Отдыхали с подругой в отеле Club Hotel Belpinar 4* с 26 июля по 12 августа 2022 г. Отель в целом понравился. Еxать от аэропорта Антальи 40 минут Персонал русскоговорящий из Украины, Кыргыстана, России. Некоторые официанты и бармены из Турции. Отдыхаю...
Читать далее

Дата19.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели132

Отличный отель для комфортного пляжного отдыха
4
Это это наш второй отдых в отеле Club Hotel Belpinar.  Были в начале сентября 2020 с сыном и вот теперь в июле 2021 с мужем. Много читала, изучала, сравнивала, слушала мнение отдыхающих об отдыхе в других отелях Турции. Мнений очень много: кому ...
Читать далее

Дата18.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели117

Отличный отель!
5
Очень долго выбирали отель, пересмотрели более 30 вариантов, в итоге остановились на Club Hotel Belpinar. Ставлю 5 из 5. Чистый, комфортный отель, с......
Читать далее

Дата08.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели478

Отдыхали Кемере в августе 2020
4
В принципе добротная недорогая четверка. Есть анимация и водные горки для детей. Пляж галечный и в море камни. В основном отдыхают гост...
Читать далее

Дата21.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели61

Если хотите потусить, то Вам не сюда!
4
Общая атмосфера, очень много пенсионеров и пар с детьми. Если Вы хотите потусить, то Вам не сюда!...
Читать далее

Дата30.09.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1223