Хороший отель - твердая четверка!

Наталья Алевтина Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август, 2020
Отель: A Good Life Utopia Family Resort 4*

Дата08.09.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели56

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле Water Planet Deluxe Hotel & Aquaparkс 18 августа по 30 августа семьей с двумя детьми. Туроператор ANEX Tour.

Если бы это был отель 4****, тогда думаю все оценки были "пятерки", но для пятизвездочного отеля недочетов указанных не должно быть.

Территория/инфраструктура

Огромная территория, ухоженная (при нас и подпиливали кусты-деревья, и сгребали траву), ходить как говорится устанешь. По-существу: территория отеля - это три бассейна  и пирс, дальше идет территория аквапарка. Три бассейна - это в принципе как все считают главный бассейн, там они друг за другом идут. Бассейны чистые, купаться можно с 8-30 до 21-00. Вечером с подсветкой. Вода теплая. Лежаки вокруг бассейнов пустые найти можно было почти всегда.

Аквапарк. Территория большая, но по сути горок не так и много. Два часа до обеда работаю 4 горки, на которых кататься можно на ватрушках. После обеда работаю горки, на которых катаются без ватрушек - их тоже взрослых 4 штуки, ну и детских тоже вроде 4 штуки. Есть волновой бассейн и комплекс горок для малышей. Несколько бассейнов небольших также на территории аквапарка. Бар есть также бесплатный. Если честно, аквапарк не впечатлил.

Номера в отеле

Приехали в отель ближе в 15 часам, заполнили анкеты, обработали чемоданы, получили ключи и.... пришли в номер, на втором этаже с видом на стену, чуть-чуть сбоку видно главный бассейн.

Номер стандарт, одна двухспальная кровать и рядом две раскладушки, все в один ряд. Тут же обратились на ресепшен с просьбой заменить номер, не отказали и... поменяли ровно на такой же, но на седьмом этаже и... соответственно вид там совершенно другой, каждое утро при выходе на балкон аж душа радовалась. Замена номера бесплатно.

НО, сам номер оставляет желать лучшего, а именно в ванной при включении душа вся вода по шторке стекает прямо на пол, в итоге на полу целое болото образовывается. Пришлось найти выход и на край ванны у шторки ложить полотенце для рук, чтобы оно задерживало воду. Такое было и в первом номер, и во втором. Считаю, что для отеля 5***** это недопустимо.

Сервис

Питание

Питание. Голодными не останетесь, но за 13 дней порядком надоело.

На завтрак яйца вареные, омлет, оладушки, пончики, молочный рис (наша молочная рисовая каша, но по мне очень сладкая), нарезка овощная, сыры, колбасы, джемы, арбуз, яблоки, апельсины, грейпфукты.

На обед: два вида супов, салаты, нарезки, закуски, картофель печеный, картошка фри, рис, кус-кус, пюре было два раза, макароны-спагетти,овощи тушеные, перец фаршированный, курица (всегда), индейка (вроде тоже постоянно), телятина, печенка, рыба, сосиски, котлетки. Сладкого много всякого, но я не любитель, что попробовала, то по вкусу однотипно. Из фруктов всегда арбуз, дыня, яблоки, груши, апельсины, слива, нектарин (не каждый день), виноград разный (и белый, и красный, и черный).

Ужин: особо не отличается от обеда.

В первые дни приезда напитки сами подходили в бармену и просили налить, потом видимо приехала какая то комиссия с проверкой и напитки стали приносить официанты.

Также работает бар у бассейна с 10 утра до 21 часа, в нем напитки безалкогольные и алкогольные, кофе свежесваренный. Рядом с ним еще один бар работает с 10 до 17 часов с мороженым, фруктами, бургерами.

Еще один бар у пляжа (вернее пирса), также с 10 до 17 часов, в нем напитки безалкогольные и пиво, фрукты (в основном были зеленые яблоки и сливы), бургеры, картошка фри, курица.

То есть попить и перекусить можно везде. Очередей нет, наливают полные стаканы, еды не жалеют, все улыбаются.

Можно посетить бесплатно рестораны 1 раз.

Были в рыбном ресторане: на первое рыбный суп, на второе какие то креветки запеченные (я креветки не ем, оценить их не могу), также подавали рыбу запеченую, дыню и халву. Официанты молодцы, спросят все ли хорошо, напитки подливали, вино из бутылок, обслуживание быстрое и оперативное.

Были на завтраке в гриль-ресторане: вот тут обслуживание подкачало, чая мы так и не дождались - встали и ушли.

Ужин в гриль ресторане понравился больше,официант молодец, оперативно приносил блюда, убирал грязные тарелки. Все было вкусно, и крылышки, и бараньи отбивные, но стейк подкачал - вообще не съедобный (мясо резиновое, даже не представлю как так можно приготовить), остальные блюда не подкачали.

Море/пляж

Пирс. Спуск к нему либо на лифте (прокатились один раз и больше им не пользовались), либо пешком есть дорожка (вот по ней постоянно ходили). На пирсе также лежаки с зонтиками, свободные мы всегда находили. Пирс конечно для любителей нырять и прыгать, вот таким тут счастье. Удивляют люди, которые приехали и возмущались, что как так? нет пляжа? Покупаю путевки везде написано, что у отеля пирс. При нас сломалась лесенка в воду, сообщили спасателю, сразу вход загородили (их два спуска в воду), и в течение получаса она была починена. Однако, на пирсе очень много зонтиков со сколами, не открываются. Такое конечно не допустимо для отеля с 5-ю звездами.

Кстати, для тех, кто недоволен пирсом, в отеле есть бесплатный трансфер на пляж, ходит по времени, на пляже мелкая галька, растелил полотенце и купайся. Ездили туда пару раз. Можно и пешком дойти, но обратно идти в горку - тяжеловато.

Развлечения и спорт

Активности в отеле с 10 утра до 17 часов вечера, каждый час приглашают.

Есть баскетбольная площадки, мяч там постоянно лежит, но на кольцах сетки оторваны (неужели не поменять кольца).

Дети

Есть мини-клуб для малышей, с ним проводят разные мастер-классы, шоу с пузырями и воздушными шарами с 10 до 17 часов, вечером дискотека в 20-45, но там аниматоры на сцене, дети на местах повторяют движения за аниматорами, каждый вечер одно и тоже.

Тинейджер-клуб для подростков с 13 до 17 лет, но по факту моих детей туда тоже пускали (одном 7 лет, второму 11 лет). В клубе аэрохоккей, настольный футбол, можно взять ракетки и поиграть в бандминтон, полежать на пуфиках, посмотреть телевизор, посидеть в интернете, ну и всё, и только если охота скрыться от родителей).

Комментарии

Последние отзывы об отеле A Good Life Utopia Family Resort 4*

Замечательно отдохнули
5
В отеле A Good Life Utopia Family Resort отдыхали в отеле вдвоём с дочкой с 11.08.2022 по 25.08.2022. Отель очень понравился. Это один из немногих отелей куда хочется вернуться. ...
Читать далее

Дата06.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели109

Отличный отель для семей с детьми
5
Отдыхали в отеле A Good Life Utopia Family Resort с конец июня начале июля 2022 г. Отдыхали с сыном подростком 11 лет. Прекрасная территория, улыбчивые и вежливые сотрудники, ласковое море и аромат сосен...
Читать далее

Дата04.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели109

Рекомендую этот отель однозначно!
4
Почему-то думалось, что детей будет не очень много, поскольку нет пляжа с плавным заходом в воду. Но детей было очень много. Вообще отель......
Читать далее

Дата04.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели117

Большой отель с прекрасным видом на море.
5
Отличный отель, приятно удивил. Еда была замечательной. У отеля отличная концепция. Здесь есть аквапарк и множество развлечений на люб...
Читать далее

Дата04.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели77

Все было отлично
4
При выборе отеля для отдыха в Турции меня подкупила огромная территория отеля Water Planet Deluxe Hotel & Aquapark, так как мы не собирались ездить по экскурсиям, а погулять любим. Описание отеля полностью соответствует действительности. На терри...
Читать далее

Дата11.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели66