Отдых в Grand Bayar или «в Турции ничего нет бесплатно»

Наталья Ольга Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Grand Bayar Beach Hotel 3*

Дата01.10.19 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1082

Резюме отзыва

Вот уже как два дня мой отдых в Алании окончен, поделюсь с вами своими впечатлениями об отеле Grand Bayar Beach.

Отель - явно не 4 звезды. Приехала бы я в него ещё раз ? Однозначно нет! Цена не соответствует качеству.

Расположение отеля

От аэропорта Анталии до отеля 2,5 часа.

Территория/инфраструктура

Также огорчило, что бассейн работает всего лишь с 10 до 18, одна водная горка ещё меньше, по-моему с 14 до 16. Музыку тоже включают как попало, захотели - включили, нет-нет.

Номера в отеле

Сам номер достаточно неплохой, есть все, что необходимо для комфортного проживания:большая кровать, телевизор, небольшой холодильник, три зеркала, телефон, большой шкаф.. огорчила ванная комната - душ - он не съемный, к тому же сломанный (если вы зашли просто принять душ, не намочив при этом волосы, у вас это не получится), грибок на стенах и полу замазанный местами штукатуркой? или не знаю чем:) и унитаз : само сиденье давно пора поменять.

Уборка в номере: каждый день, но качество..нам просто меняли мусорную корзину и даже когда нужно было помыть пол, его не мыли.. за восемь дней пол мылся два раза, полотенца, так как мы пользовались своими, не меняли..

Вай фай в отеле отдельная история. Одним из главных критериев в выборе отеля был бесплатный вай фай, что указано на сайте... как нам сказала блондинка - бесплатно первые 500мб, дальше, пожалуйста, подключайтесь к платному (2$ в день, по-моему) Что есть на самом деле - на второй день после подключения вас перекидывает на окно с сообщением о том, что вы исчерпали лимит и предлагают подключится к платному, но если вы уж и попали в этот прекрасный отель, просто нажмите «исп.сеть без интернета» и он будет дальше работать (сразу скажу оба работают оооочень плохо, особенно вечером, когда все сидят у ресепшена с телефонами). Сейф платный, на ресепшене (2$), ценные вещи в номере не оставляла, так как даже если на двери «не беспокоить», это никого не волнует, кстати , после первой уборки номера разбили мое зеркало и положили на тумбу обратной стороной.

Сервис

В отель приехали в 10:30, на ресепшене нас поприветствовал мужчина, по-русски не говорит, турецкий/английский. Услуги переводчика выполняла девушка-блондинка(по-моему, в этом отеле она только эту функцию выполняет и навязчиво предлагает хаммам). Нам предложили заселиться сразу же в «хороший» номер за 20$, ну мы были к этому готовы, ибо читали отзывы. Чем отличается «хороший» номер от обычного? Да ничем, кроме того какой вид будет из окна - на стройку либо на море.

В номер все равно заселили не сразу, минут сорок пришлось подождать.. была «уборка», если это можно так назвать:)

Питание

Питание в целом понравилось, достаточно разнообразное, но в первые дни сложно понять что можно есть , а что - нет)) десерты все очень специфические (все напоминали мокрое тесто с желатином), из фруктов только апельсины, яблоки, арбуз. В баре из напитков пиво, водка, вино, пепси, спрайт, миринда и отвратительные соки по типу юпи, есть чай и кофейный аппарат.

Море/пляж

У отеля есть собственный пляж ( я даже два раза на него сходила )) очень грязно, лежаки сломаны, нормальные лежаки предоставляются платно.

Развлечения и спорт

На сайте написано, что сауна и хаммам в отеле - бесплатно, пусть и в определенные часы..спросили об этом у блондинки, на что она нам ответила «в Турции ничего нет бесплатно», это слоган этого отеля, в нем и в правду все пытаются на тебе заработать:) ну да ладно, может это везде в Турции так, я в Турции в первый раз.

Кальян (7$) в этом отеле не рекомендую.

Дети

Вечером в 22:00 «детская анимация» - 15 минут девушка танцует с детьми под одинаковые песни.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Grand Bayar Beach Hotel 3*

Нормальный отель
4
Отдыхали в отеле Grand Bayar Beach с 15 сентября 2 недели. Не новый отель, но не совсем и плохой. Море классное, бассейн хороший, глубокий, небольшая горка. Отдыхали в отеле много национальностей, все, мирно и доброжелательно. Отдыхать можно, но боль...
Читать далее

Дата18.01.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели78

Есть много недочетов
4
Отель бюджетный, следует учитывать, также он городской с минимальной территорией и платным интернетом...
Читать далее

Дата23.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели83

Хороший отель за небольшую стоимость
4
Отдыхали в отеле Grand Bayar Beach с 26.08.-04.09.2021. В отеле есть как плюсы, так и минусы....
Читать далее

Дата31.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели77

Отель хороший и отдохнули мы тоже хорошо.
4
Отдыхали в отеле Grand Bayar Beach Hotel в конце августа. В целом отель неплохой, конечно есть свои небольшие минусы, но все терпимо....
Читать далее

Дата21.01.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели120

Отдыхать везде хорошо.
3
Твёрдая тройка.В общем нормально,кто зачем едет...не супер конечно..но отдохнуть можно.По деньгам и сервис.Вот бы ещё скатерти на столах чаще меняли,и стирали.Расстояние до моря не просто хорошее,а отличное.Что касается Аэропорта,так меня это не напр...
Читать далее

Дата13.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1039