Непростой отдых с препятствиями

Наталья Anna Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета июль, 2020
Отель: Alva Donna World Palace 5*

Дата04.08.20 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2162

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле Альва Донна в Кемере в июле 2020 года. В целом неплохой отель, большой чистый пляж, красивая территория, тёплое и спокойное море. Хорошая ненавязчивая анимация, комфортный спортзал.

Но были минусы, которые отразились на настроении:

- Все время что-то происходило в номере: то кондиционер, унитаз и смеситель ломались, ванна и заливало номер, горничная забывала положить белье на всех, вишенкой на торте стали поломанные очки с аккуратно примастыренной дужкой. Очки кстати компенсировать отказались, мол сами поломали и нет доказательств обратного.

- Отель рассчитан на русскоговорящие население полностью, кто в курсе поймёт, со всеми вытекающими «приятностями»: лежаки бегут занимать в 6 утра, при этом одновременно и на пляже и на бассейне, мамочки с писающими прямо на пляже и орущими младенцами везде и даже на территории 15+, сильно выпившие папы с матами на весь пляж и тд. Что в ресторанах, что на пляже такой цирк с утра до вечера, столики и лежаки приходилось с боем отвоевывать. Позиция отеля - разбирайтесь сами, мы не можем спорить с гостями. По сравнению с отелями для немцев и др европейцев - очень неуютно.

- Очень специфический сервис, например заявленные свежевыжатые апельсиновые соки прямо на глазах изумлённых туристов производились путём смешивания пакетным порошковых соков и мякоти апельсинов. При этом когда пожаловались управляющему, день были настоящие фреши, потом все вернулось.

- Мухи просто везде и всюду, ползают как на подносах с едой и даже на еде в открытых холодильниках, так и в в помещении и на улице во время еды. Их никто не прогоняет, говорят отмахивайтесь, это нормально для Кемера. Так же как и тараканы, которые везде, и их особо не убирают.

- Одна точка обмена полотенец на весь отель, от пляжа надо идти специально почти через всю территории, работающая до 18., и часто полотенца заканчивались и тащили их мокрые после пляжа в номер. Не успел - меняй завтра если будет

- Таких дорогих услуг на водном спорте не видели ни в одном отеле, 10 минут на скутере - 40 долларов и тд. Весь пляж постоянно возмущался, а они пустовали.

- Отель расположен вплотную между других отелей, Музыка везде разрешена до 23.30, в результате даже при закрытых окнах спать было нереально до затихания шоу-программы. При закрытых окнах включается кондиционер, по звуку как реактивный самолёт. Плюс полное отсутствие шумоизоляции в номерах, гудящие на балконах соседи по ночам и ранние детки с визгами по утрам. Отоспаться - не вариант вообще.

- Живая музыка на вечернем шоу заставляет убегать в номер, ни слуха ни голоса, думали караоке пьяное, оказалось - приглашённая певица. При этом пару раз приглашали живую музыку в общем ресторане на ужин - прекрасное было исполнение, особенно украинских песен.

- Так как были в карантин при половинном заселении отеля, людей было как-то очень много, и лежаки на пляже и бассейнах все были заняты плюс толпы и очереди длинные в ресторанах и на барах. Страшно подумать как при полной загрузке люди помешаются.

- Разнообразное однообразное питание, вкусно, но каждый день одно и то же практически. Морепродуктов почти не было, персики и сливы зелёные, с учётом того что из-за карантина выбирают фрукты к выдаче сотрудники отеля, не говорящие по русски, ни разу не достался спелый вкусный фрукт( туристы говорили что специально выдают что похуже, и не только фрукты, чтобы потом кушать самим.

В общем, умудрились человеческим фактором испортить отличный отель. Больше не приедем точно.

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Питание

Море/пляж

Развлечения и спорт



Комментарии

Последние отзывы об отеле Alva Donna World Palace 5*

Хороший отель
5
Отелем Alva Donna World Palace очень осталась довольна, теперь планирую приехать сюда ещё на следующий год. У отеля большая красивая территория, ухоженная и зелёная, везде чисто, персонал приветливый. В номерах каждый день убирают. Еда в ресторане оч...
Читать далее

Дата21.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели280

Alva Donna, спасибо за чудесный отдых!
5
С 22 июня по 3 июля провели 11 прекрасных дней в Alva Donna World Palace компанией из четырёх семей из Москвы, Казахстана (Алматы) и Италии. В отел......
Читать далее

Дата25.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели92

Супер отель
4
Довольно таки хороший отель для молодежного и семейного отдыха. Он не из дешевых но своих денег вполне стоит...
Читать далее

Дата06.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели232

Турция радует
5
Отель достойный, есть мелкие нюансы, но рекомендовать его однозначно стоит...
Читать далее

Дата18.02.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели392

Турецкий отдых в Кирише
5
Отдых и отель, который заслуживает каждый! Горы, галечный пляж и хвойный отдых, это основной залог хорошего отдыха. Alwa Donna выбирали по основному критерию – сервис ...
Читать далее

Дата11.11.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели678