цена в разы не соответствует качеству

Наталья Егвений Страна: Россия
Город: Лоо
Время отдыха: Дата вылета июль, 2020
Отель: Аквалоо пансионат

Дата10.08.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели198

Резюме отзыва

Если коротко, то цена в разы не соответствует качеству. По цене 5 звездочного отеля в Турции получаете обшарпанные номера с никчёмным размещением.

Сразу скажу, что я не избалованный заграницей турист, кроме российского черноморского побережья нигде не отдыхал (хотел в этом году в Турцию, но увы) и всегда получалось недорого и вполне качественно отдохнуть. Аквалоо просто перевернуло мои представления об отдыхе, я не знаю, как в одном месте может быть столько косяков по такой большой цене.

Теперь подробнее.

Служба размещения – 1 балл из 5: 5 раз пришлось стоять в долгой очереди на рецепции. Первый раз сказали номеров нет, ну ладно приехали то мы около 10 утра, подождали 3 часа. Камеру хранения нам не предложили. Второй раз был в очереди, впереди меня был только один человек, но простоять пришлось 30 минут, опять сказали номеров нет, хотя все забронировано и оплачено (!), предложили большой номер вместо двух оплаченных на один день, мы согласились, раз выбора нет. Обложились сумками пошли через большую территорию, поднялись, открыли, а там номер занят! Получается нас вселили в занятый номер. Опять с сумками пошли на рецепцию, опять постояли, дали другой номер, правда без ключей. Время 14-00 там не убрано, ждём ещё полчаса. Заходим, номер обшарпаный, мебель поломана, унитаз и плитка местами чёрная (плесень), затирка меж плиток отваливается, подушек не хватает. Стоял в 4й раз в очереди, чтобы переделать ключи, а то если выйдешь, то уже не зайдёшь.

На второй день с утра опять минут сорок в очереди и переселить не могут, послали к некоторому Павлу, который должен был решить вопрос с переселением, но Павла я за целый день так и не увидел, каждый час полтора ходил туда и без результата. После обеда послали в другую дверь, там уже был некий Николай, который записал на бумажке проблему, мой номер, но так и не перезвонил. Вечером я опять пошёл по кабинетам, но уже никого не нашёл. Начал звонить в турагентство, там сказали сейчас все решим. Перезвонили и сказали идти на вторую стойку. Возле этой стойки я суммарно за несколько подходов простоял часа 2,5, с пробежками по предлагаемым номерам, один обшарпанней другого. У самого лучшего из увиденных были мелкие недочеты: нет пультов от телека и кондиционера, нет ящика в тумбочке, лампочки в туалете, крючков, ершика для унитаза, сам унитаз течет, нет лейки душа, барахлит выключатель и ещё по мелочи. Все это обещали исправить на следующий день. Ходили слухи от других постояльцев, что нормальные номера там встречаются, но я их не видел, зато слышал про номера с клопами в 7 корпусе, но подтвердить ни то другое нечем. Я вообще много чего узнал, пока тратил часы своего отдыха на стояние в очередях, точно могу сказать, что мой случай не единственный. Заселить в занятый номер - норма, постоянно зависающая программа - обыденность, много раз просить об одном и том же - тут вам это придётся делать часто.

На третьи сутки пребывания нас все-таки переселили в относительно приемлемые номера "согласно купленным билетам", но предшествовали этому десятки звонков и напоминаний, хождений по корпусам и очередных просмотров ушатанных номеров. После вселения весь вечер его сами мыли, так как судя по цвету наших тряпок влажную уборку они не применяют и мыть санузлы особо не стараются.

В 3 корпусе проблемы с лифтами. Один день горячая была комнатной температуры. Ещё напрягало, что когда купаешься из слива на полу вода фонтанирует, купаться приходится так: намок, выключил, намылился, включил, смылся, выключил - экономия, иначе будет большая лужа на полу! Просить пробить канализацию я уже не стал, это почти бесполезно.

За более чем двое суток «переселения» мы бы привязаны к отелю, никаких экскурсий и долгих отлучений.


Еда нормальная, голодным не уйдёшь, но за неделю все приедается, так разнообразие не шибко большое, но это уже меня не сильно беспокоило. По еде особых претензий нет, разве что тарелки грязные, недомывают.


Территория отеля в целом неплоха на троечку, но как и в номерах много чего надо ремонтировать, особенно напрягала торчащая арматура возле детской площадки.


Хоть море и пляж чистые на вид, но по обе стороны от пляжа впадают ручьи с канализационным запахом. Купались мы подальше, на пляже санатория Ивушка. Вход в море почти на всем побережье в Лоо не из легких, камни довольно большие.


Далее несколько комментариев к фоткам: мебель и плитка требует как минимум ремонта, ершик давно отжил своё, фурнитура на окнах в 90% сломана и вместо неё поставлены щеколды и петли на саморезах, из-за чего щель при закрытом окне в палец (привет комарам), грибок на стенах в ванной и унитазах, у холодильника оторвана уплотнительная резинка и включать его бесполезно (это в номере комфорт плюс), последний ремонт делали люди не знающие, что такое малярная лента, как следствие краской замазано все что касается стен, ковролин истерся и испачкан в краске и все это в 3-х звездочном отеле за 10500 рублей в сутки за номер.


Вместо итога: мы туда больше ни ногой. Жаль потраченных больших денег.


Расположение отеля

распложение хорошее

Территория/инфраструктура

для жаркого климата хотелось бы больше выскоих деревьев, но в целом нормально, если не считать разрухи

Номера в отеле

я не видел хорощих, тремя звездами не пахнет и близко

Сервис

все вежливо, но только толку нет, в номер вселить не могут, исправить ничего не могут

Питание

хорошее

Море/пляж

чистые, но настораживает впадающая канализация

Развлечения и спорт

плюс отеля в наличии недорогих площадок для занятия спортом

Дети

почти не пользовались, сказать не могу

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Аквалоо пансионат

Мрак..
2
Хочу оставить отзыв об этом отвратительном комплексе под названием АкваЛоо, в котором творится беспредел и бардак. Решила свозить реб...
Читать далее

Дата11.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1437

Хуже, чем мы ожидали
4
Честно скажу ожидали большего, и место хорошее и название само за себя говорящее и вроде как санаторий. Но инфраструктура так себе, акв...
Читать далее

Дата11.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели154

Отзыв о комплексе
1
В этот комплекс я бы не советовала ехать. Мы встретили там минимум плюсов и огромное количество минусов. Цена абсолютно не соответствует качеству!...
Читать далее

Дата20.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2374

Понравилось
5
Отдыхали с семьёй. Всё понравилось. Персонал отзывчивый. Всегда решает любую возникшую проблему. Номера уютные, чистые. Уборка номеров своевременна. Питание понравилось. И вообще, всё замечательно. Хорошая атмосфера. Много развлечений. Караоки, аквап...
Читать далее

Дата19.05.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели76

С детьми будет интересно
4
В принципе нам все понравилось. Номер получили хороший, большой и светлый. Вид на море практически из всех номеров. Кормят не в ресторане, все-таки тут столовая, но все очень неплохо. ...
Читать далее

Дата23.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели109