Много плюсов, незначительные минусы, одно огорчение и одно разочарование.

Наталья Николай Страна: Турция
Город: Белек
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: TUI Blue Belek 5*

Дата22.09.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1099

Резюме отзыва

В первый раз мы в Турции отдыхали ( хотя стран 15 объехали) в целом всё очень хорошо, но осадочек остался. Море видели и лучше, да и еду ели по-вкуснее. Но в целом обстановка в барах и ресторане, обслуживание и отношение персонала во всём отеле на высшем уровне. Да и система 16+ нас опять очень порадовала. Бассейн сказочный. Языкового барьера нет,а есть комфорт и спокойствие.

Территория/инфраструктура

Территория SENSIMAR маленькая, это два соединенных между собой корпуса, огромный бассейн ,два бара,снэк-ресторан,небольшая зеленая зона с беседками,пляж.

БАССЕЙН великолепен,но при заявленной глубине 1метр 40 см реально мельче,где-то 1,2-1,25 метра. Вроде бы бассейн ночами чистят, но как был песок у места нашей ежедневной лежанки,так все десять дней там и оставался.Рекомендую надувное что-то купить или с собой привезти.В отеле продаются или метрах в 500 за территорией при выезде на трассу. Лежаки все пусты в 8часов,к пол-десятого половина занята, в 12 придётся поискать свободную пару. Лежаки удобные,полотенца по карточкам.

ИНТЕРНЕТ быстрый ,везде ловит.

Шума и гама в отеле нет,один раз приехавшие словаки или сербы (вобщем сестры и братья славяне) устроили радиодискотеку у бассейна,но на середине второй песни к ним подошли и установили желанную тишину на остаток нашего отдыха.

Номера в отеле

Номер брали по здравому своему смыслу и советам с этого сайта типа «Lake House». Это второй этаж отдельных домиков (бунгало) рядом с бассейном. Однозначно рекомендую эти домики, здесь их всего 8 и 16 комнат. Первый этаж тоже удобный.

Кроме этого есть номера с видом на вспомогательную дорогу,разгрузку машин и вывоз мусора и без вида на море.

Есть номера и без балконов, с маленькими балкончиками,на мансарде, с джакузи.

Много конечно номеров с видом на море, но думаю что удобнее жить в первом корпусе-ходить чуть меньше.

НОМЕР с дизайнерским осадком,по принципу «познакомься со всеми звуками и запахами партнёра» кому-то понравится, кому-то нет. 6-7 наших каналов на ТВ,сейф,тапочки,халаты,принадлежности и полотенца(могут не пополнить,но телефон на что?),минибар с водой и пивом,чайник.Уборка и смена белья каждый день. Поддон пластиковый в душе прогинается,телик с кровати смотреть не совсем удобно при лампах включенных,из-за тех же дизайнеров воткнувших ТВ в стеклянную тонированную панель-зеркало.

Сервис

Прибыли в отель в 8 утра,предложили нам погулять до 11 часов. Позавтракали,искупались в море и в 10 нам предоставили номер.Без всяких ужимок и выклянчивания денег за более раннее заселение. На рецепшен или говорят по-русски или смогут наш родной понять. В конце концов переводчики в телефонах есть.

Питание

Главный РЕСТОРАН. Питание в основном без изысков балла на 4,без морепродуктов (креветки не вкусные раз в 5 дней),рыба несколько видов в обед и ужин, кебаб, индейка, говядина в разных видах, то вкусная ,то так себе. Правда несколько раз была шикарно приготовлена рыба и та же индейка(фото).Но зато очередей нет, тихо спокойно,обслуживание в ресторане великолепное, сама подача блюд красивая(фото).И при всей моей любви к обильной еде я всё равно выберу такой ресторан где нет бегающих детей от орущих мам. Однозначно за ресторан в целом 5 баллов.

С утра свежевыжатый апельсиновый и фруктово-овощные смузи на кефире (фу какая гадость…).Напитки приносят официанты, а если запомнят тебя, то тебе принесут что надо и без заказа. Особенно нас вниманием окружала YESIM SAHIN(фото),и создавала с утра хорошее настроение. Да и вообще никаких особенных эксцессов не было при обслуживании в барах и ресторанах,только один бармен поскуливал,что ему запрещено наливать в больших количествах в одну тару, но наливал после доброго разговора и разъяснений на нашем могучем,что мы в части налива отличаемся от европейцев. Бармену проще 5 раз налить по 20 гр,чем один раз 100… и официанту 15 раз проще подбежать и подлить…Но мы то люди скромные-не хотим никого утруждать лишний раз.

Из маленьких минусов : пироженок с утра нет,только вечером; в ужин очередь создаётся пока все по очереди заглянут в каждую кастрюльку с едой; в 19-30(ужин с 19) люди стоят и ждут пока столик освободится на свежем воздухе(внутри места есть); наливают из алкоголя в обед и ужин только вино,пиво и раки.

БАРЫ в корпусе, у бассейна и между бассейном и пляжем. Если с собой берешь,то у стойки нальют,а так предложат присесть и обслужат. Скорость зависит от количества народа и официантов,но отдыхающих, если чуть утрировать, можно сказать нет в них, да и торопиться некуда и можно насладиться видом на море или солнцем. А вот после 21 часа народу в барах прибавляется…

Обслуживание в барах прекрасное, русскоговорящие украинка, киргизки, и почти всё понимающие другие, а можно просто в барную карту пальцем тыкнуть. Алкоголь крепкий местный и импортный(фото),причём выбор последнего хорош,то, что надо: водка Абсолют,Смирнов,Финляндия,виски 7 видов (и 2 вида платные,но про это в карте есть),ром Гавана,Капитан Морган,Малибу.Но рекомендую при заказе называть конкретную марку, а то сразу нальют чего-нибудь местного гадкого. Турецкое вино обычное и шампанское .Если попросишь,то принесут орешки…

Из дневных перекусов – снэк-ресторан с 12-30 до 16 (фаст-фуд), турецкие лепёшки с 12 до 16 в скрытой от глаз беседке жарят при тебе, с 16 до 17 у бассейна фруктовые нарезки,кебабы или коктейли.

Если подружишься со снэк- рестораном,то будут ловить тебя взглядом и как-только у тебя закончится пиво или вино, сразу принесут ещё. Как в прекрасном сне или в кино...

Про бары в корпусе не пишу, так как там и не бывали, но что-то в них днём дают.

РАЗОЧАРОВАНИЕ это ресторан а-ля-карт, по записи раз в неделю. Может и чаще можно,но мы не стали выяснять после того как за 1 час 15 минут обслуживания съели плошку супа будто из консервов, закуски какие-то,кебаб в толстом слое теста. Добила нас трава в уксусе,что называлась салатом и подавалась как отдельное блюдо, так что основное блюдо мы ждать не смогли и ушли в основной ресторан.

Море/пляж

Утром,после завтрака, выходим из корпуса,проходим по деревянным мостикам над бассейном,затариваемся холодной водой с газом или без,или айраном из холодильников ,идём через пляжный бар (где с 10 утра пиво 3-х видов в стекле дополнительно к остальным напиткам) и попадаем на пляж.

И это моё главное ОГОРЧЕНИЕ от отдыха. Но это на мой вкус, другим всё может понравится и я не говорю,что это плохо-просто мне так не нравится…

Всегда свободные шезлонги (очень удобные-ни разу не попытались перевернуться) замечательно близко к воде расположены,но от солнца не спрячешься -зонтики маловаты и тянет в тень к бассейну… Прибрежная полоса это камешки, песок и галька, идёшь к морю –проваливаешься ногами на 20 см,так и хотелось арендовать трамбовочную машинку и утрамбовать себе дорожку. И при входе в море неудобный перепад с песка опять же не в плотную гальку и опять буксуешь и проваливаешься. И глубина через 3 метра ,и волна, и рыбки мелкие злые зубастые. Мстят, что мы их старших на обед едим. И аквашузы конечно же нам были нужны. Но это придирки пенсионеров, а другие спокойно проходили без тапочек и плавали по пол-часа и внимания на неудобный заход не обращали. А ещё есть пирс от берега до глубины,но опять же не все эту самую глубину любят. Ах да, ещё волна сильная,мы пару дней даже к морю не ходили- шум прибоя с терассы номера был слышен.

Развлечения и спорт

Об АНИМАЦИИ можно узнать только из рекламы в лифте или в утренних газетках. Кстати, такого количества народу на акваэробике или бочче не видели ни где.

РАЗВЛЕКУХА в пляжном баре и у бассейна начинается после 21 часа и длится час-два.

Комментарии

Последние отзывы об отеле TUI Blue Belek 5*

Отель только для взрослых
4
Отель TUI Blue Belek только для взрослых. В целом всё очень хорошо, но море видели и лучше, да и еду тоже. Но в целом обстановка в барах и ресторане, обслуживание и отношение персонала во всём отеле на высшем уровне. Бассейн сказочный. Языкового барь...
Читать далее

Дата25.01.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели97

Спокойно и комфортно!
5
Отель только для взрослых – самый огромный плюс!!!! Просто кайф. Браслетов нет))). Территория отеля очень компактна. Отельчик на воде – один большой бассейн и мостики. Все очень удобно и комфортно. Один главный корпус – 5 этажей (в нем все) и доми...
Читать далее

Дата21.05.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1062

Шикарнейшее место, просто «мечта»
4
Все было очень замечательно. нам с подругой очень понравилось, с удовольствием приедем еще, и приедем мы именно в этот отель. Построен этот шикарный отель в 2010 г., расположился в 15 км от живописного местечка Белек. Сам отель очень красивый, терри...
Читать далее

Дата18.06.13 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2156