Харкордно-некомфортный отдых.

Наталья Светлана Страна: Абхазия
Город: Пицунда
Время отдыха: Дата вылета июль, 2018
Отель: Чистая вода база отдыха

Дата30.07.18 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели1205

Резюме отзыва

К сожалению, довелось побывать в этом «отеле» или коттеджном комплексе, как они себя называют.

В общем в этот коттеджный комплекс я не рекомендую ехать никому, кто не хочет харкордно-некомфортного отдыха.

При этом, такое мнение об этом «коттеджном» комплексе  было у как минимум ещё одной проживающей семьи там.

Кстати ездили мы по путевке. Отель нам предложили турагентство География тур. Изначально нами был выбран другой отель, но там не оказалось мест на наши даты. Встретившись с постояльцами того другого отеля они нам рассказали, что тот отель шикарен во всех планах (есть большой бассейн с подогревом, номера расположены каждый в отдельном коттедже, вай-фай ловит даже в номерах, и главное там чисто!) . Вот так турагентства подбирают тур под ваши потребности. За ваши же деньги на вас плюют с высокой колокольни.

Номера в отеле

Это двухэтажные дома с номером на первом и втором этаже. Сделаны они тяп-ляп, при ходьбе трясётся весь дом, даже если передвигаться медленно, на мысочках. Как нам сказал администратор «ну это же на лето». Действительно на лето, люди в отпуске хотят отдохнуть, выспаться, а не слушать визги детей соседей и их топот.

Кровати. В номере две отдельные сдвинутые друг с другом кровати, поэтому если вы привыкли спать в обнимку со своей половинку, вселяясь в этот «отель» откиньте свою привычку. А также, если ваш рост выше среднестатистического абхазца, то приготовьтесь спать подогнув ноги, кровати там для низких (до 170см) если вы под 190 будет «очень удобно»)

Сам «номер» довольно большой, но даже не смотря на это стены давят из-за отсутсвия света в комнате, хотя там есть три окна, которые занавешены желтыми, заляпанными неизвестно чем, шторами. Даже если вы их раскроете, то ничего кроме паутины за ними и грязных стёкол вы, к сожалению, не увидите.

Чистота. Про это в этом «отеле» можно писать много, но я напишу, что грязнее номеров я ещё не видела.

При въезде в первый номер меня удивило отсутствие крышки на туалетном бочке, сломаные дверцы душевой кабины, какие-то застывшие липкие пятна на полу в ванной комнате.

В номере есть телевизор, который кроме ряби вам не покажет ничего, а ещё там есть люстра с одной лампочкой из пяти)) никаких ночников нет, выключатель около входа. Поэтому если вы хотите полежать вечерком с книгой/телефоном в руках, то вам сначала нужно вырубить весь свет и в слепую добираться до кровати.

Ну и самое важное это вай-фай. Его там нет. Есть он только в пределах столовой, около которой собирается толпа людей чтобы им воспользоваться, из-за чего к нему почти никогда невозможно подключиться. Нам приходилось ходить в местные кафе и пользоваться вай-фаем там (не бесплатно, конечно), чтобы поддерживать связь с близкими. СПАСИБО ЧИСТАЯ ВОДА ЗА «ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ» ВАЙ-ФАЙ! Кстати первые три дня после заезда его там на было вообще (его «чинили»).

Через пару дней мы попросили пересилить нас в другой номер, тк под нами жила семейка с маленьким исчадием ада, которое кричало с 6 утра и носилось по номеру так, что у нас люстра тряслась.
И какого же было мое удивление, что во втором номере оказался целый туалетный бочок и целых 4 лампы в люстре из 5!!! Прямо вип номер после первого. Очарование было не долгим. В душевой кабине дверь была напрочь оторвана, мой парень починил ее своими руками, сама душевая кабина грязная, стенки с налетом, из постельных принадлежностей были 2 наволочки, 2простыни, 2 пододеяльника, но одеяло было только одно.

Кстати, в номерах там не убираются пока вы не уедете, мусор нужно выносить самим (2 разв за 7 дней к нам заходила уборщица за ним). Из туалетных принадлежностей там предлагается два небольших полотенца, два совсем маленьких полотенца( наверное для лица), мыло и дешевая наждачная туалетная бумага.  Во втором номере был даже освежитель воздуха! Видимо кто-то из прошлых постояльцев оставил.

Ещё одна особенность туалета, после спуска воды, когда туалет набирает воду трубы гудят как сирена, по ночам очень неприятно. Но там это никого особо не волнует, ведь это же «на лето», а то что люди платят за 7 дней проживания  почти 20к это ничего, стоит только вдуматься в эти цифры и можно понять, что за 30к можно снять шикарную двушку недалёко от Москвы на месяц)

Сервис

Также стоит отметить, что аптечка первой помощи там отсутствуют, если вы отравились и вам нужен банальный активированный уголь, то идите в аптеку, которая одна на все село находится в часе ходьбы от «отеля».

Мы после отъезда подарили им градусник. Так что теперь у них есть градусник)

Питание

Еда. Готовят довольно не плохо, уровень не плохой столовой. Из двух блюд предлагается выбрать одно. Из напитков предлагается самый дешёвый чёрный/зелёный чай Лисма, кофе без молока, сахар, вода. К чаю можно было бы лимон нарезать, а к кофе предложить молоко.

Каши по утрам почти без молока, в лучшем случае 40% молока, остальное вода.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Чистая вода база отдыха

Будте осторожны
1
Будте осторожны нас четыре семьи с детьми обманули мошенники. Мы заплатили в едином отделе бронирования в Абхазии ООО абхаз-продакшен ген. директор Мкртчян Серафима Михайловна, проживание и питание 100%. Нам прислали договор и сертификат на проживани...
Читать далее

Дата11.07.17 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1056

чистая вода!
4
Отдыхали на б/о 2-ой раз!все понравилось!море чистейшее!питание хорошее(нам хватало)!сервис хороший!много новых построек для туристов!всем огромное спасибо(охране игорю,девочкам поварам,девочкам которые разносят еду,привет песику биму!!!и спасибо бол...
Читать далее

Дата12.08.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели680

Спасибо за чудесный отдых
5
отдых в котеджном комплексе "Чистая вода" НЕ понравится для тех кто ищет дискотеки, музыку и веселье до утра, ищите другие места. Это место для тех кто хочет тишины и отдыха после интереснейших, но в то же время утомительных экскурсий.Чистейшее море,...
Читать далее

Дата08.01.15 Хороший отзыв8 Ответов2 Просмотрели3725

Прочь....прочь негатив
5
Моё впечатление.........я обожаю Абхазию,с ума по ней схожу.Только там отдыхаешь от суеты большого города и нет там особой цивилизации,как люди говорят,нам её и не надо,мы от неё отдыхаем там.Нравится всё....люди...люди ..да классные люди,уж получше ...
Читать далее

Дата06.10.14 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2945

К коментарию Сергея
5
Отдых абсолютно нормальный. Если учесть что в Москве 1 килограмм нормальной колбасы стоит в среднем 1000 р , то в базе отдыха "Чистая вода" за 900 р стоит проживание в двухэтажном домике, с кондиционером, телевизором, санузлом, в котором ведется е...
Читать далее

Дата23.07.14 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели3434