Украина Палас один из малочисленных 4-хзвёздочных отелей в Евпатории

Наталья Nadia Страна: Крым
Город: Евпатория
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: Украина Палас 4*

Дата14.08.19 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели567

Резюме отзыва

Насколько мне известно, в Евпатории нет пятизвёздочных гостиниц или пансионатов вообще, и всего четыре четырехзвездочных. Одна из них Украина Палас. Гостиница старая, это чувствуется по обстановке, по мебели, но очень ухоженная, персонал вежливый. Здесь останавливались уже второй раз.

Расположение отеля

Эта гостиница располагается в центре города, где проходят регулярные маршруты общественного транспорта во все концы (автобусы и трамваи), много торговых центров и продуктовых магазинов, а также продавцов местных фруктов. Здесь самая оживленная пешеходная часть улицы Фрунзе, где располагаются парки, кафе, рестораны, а самое главное – путь к центральным и самым благоустроенным пляжам Евпатории по Набережной Горького. 

Вечерами, когда уже стемнеет, мы гуляли по набережной вдоль этих пляжей. Это самое популярное место в городе. Новый светомузыкальный танцующий фонтан, очень много уличных и в то же время профессиональных артистов на любой вкус. На каждом шагу киоски туристических фирм, предлагающие экскурсии по всему Крыму

Территория/инфраструктура

во внутреннем дворе есть большой бассейн. 

Номера в отеле

Оба раза жили на втором этаже в одном и том стандартном двухместном номере с балконом с видом на внутренний двор с бассейном. Огромное спасибо персоналу отеля, что в этом году удовлетворили мою просьбу заселить нас в тот же самый номер.

Номер очень просторный. Большой сан-узел с душевой кабиной и туалетом. Сантехника исправная. Полотенца меняют каждый день. Постель каждые три дня. Кровати шириной 90 см, удобные. Сейф, телевизор, шкаф, две тумбочки, стулья, холодильник, чайник и пр. Самое важное для Крыма и, в частности, для Евпатории – это то, что и холодная, и горячая вода в гостинице круглосуточно. Во многих других пансионатах или гостиницах, которые по цене могут быть даже и выше, горячая вода не каждый день и по расписанию. Это надо иметь в виду и уточнять.

Бассейн дает влажность. По этой причине в номере высушить белье (купальные костюмы, полотенца и пр.) невозможно. Поэтому рекомендую выбирать номера с балконами. На балконе можно расставить раскладную сушилку, которая есть в номере. Но это тоже неудобно, потому что сильные ветра все белье срывают. Мы натягивали веревку на перила балкона и бельё цепляли прищепками.

Питание

Завтраки в гостинице очень хорошие – по типу шведский стол. Хороший выбор блюд, разнообразие достаточное. Каждый день сезонные местные фрукты.

Прямо на пляже большая сеть кафе и ресторанов, официанты прямо к лежаку принесут всё, что захочешь, причем по нормальным ценам. В 50 метрах от пляжа ещё много очень хороших столовых, где цены в 2 раза ниже. На двоих можно очень хорошо пообедать на 400-450 рублей.

Море/пляж

От гостиницы до пляжа медленным шагом – 15 минут. Пляжи бесплатные, если на своем полотенце полежать на песке. Можно на день арендовать шезлонг, хоть в тени под зонтами, хоть на открытом солнце – всего за 150 рублей. Есть пляжи, где можно арендовать трехместное бунгало за 1000 рублей в день. На пляже все виды водных развлечений – катание на бананах, плюшках, полеты на парашюте, водные прогулки и пр.

Эти пляжи очень подойдут тем, кто приезжает с маленькими детишками. Пляж песчаный, дно ровное, без камней, регулярно чистят, убирают, до глубины идти очень далеко. Не смотря, что на пляже много народу, в воде очень просторно, все разойдутся подальше от берега и не тесно. Вода чистая, никогда не цветет (как в Анапе).



Комментарии

Последние отзывы об отеле Украина Палас 4*

Осадочек остался...
3
Отдыхали в отеле Ukraine Palace семьей из 3 человек. По началу все показалось хорошо. Но окна номера выходили на шумную улицу, к тому же орало к...
Читать далее

Дата21.08.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1113

Комфорт,сервис,хорош для отдыха с ребенком
4
Несколько раз бронировали и проживали в отеле Украина Палас в номере люкс-комфорт. В Евпатории это лучший вариант для спокойного отпус......
Читать далее

Дата15.07.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1815