Ехали в SUSESI ради развлечений, которые не подвели

Наталья ApertureScientist Страна: Турция
Город: Белек
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: Susesi Luxury Resort 5*

Дата13.08.19 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели2765

Резюме отзыва

Второй год отдыхали в SUSESI. Отель выбирали по хорошим воспоминаниям прошлогодней поездки, с упором на наличие хорошей анимации для взрослых.

Территория/инфраструктура

Центральных бассейнов - два, а также бассейн по-меньше, где дважды в день проводят водное поло. Глубина во всех, если не ошибаюсь, 140 см. Вода в бассейнах, на удивление - не кипяток, как иногда бывает. А вот лежаки, иногда приходится поискать, но на крайний случай можно бросить вещи в баре.

Номера в отеле

В отличие от прошлого года решили, что трехэтажные домики - это очень неудобно, поэтому отдыхали в центральном здании. Номера большие, чистые. Очень понравился диванчик в углу, который (на удивление) оказался очень приятным местом для полежать. Входя в ванную - ощущаешь огромное пространство, выделенное под нее (мне кажется, что это даже перебор). Раковина сделана и красиво и практично: глубокая, широкая, невысоко расположенная, т.к. углублена в столешницу, а не возвышается над ней, поэтому и умыться удобно и вещи, если надо, простирнуть.

А вот сама ванна такой похвалы, как раковина, по моему мнению, заслужить не может. Шторка представляется собой неполную(!) стеклянную стенку с дверкой, открывающейся в ту-сю сторону. Не знаю, почему данная концепция настолько широко используется, всякий раз боишься, направив водную струю на себя, чтобы ничего не пролилось мимо, либо же ты стоишь лицом в сторону "выхода", но тогда неудобно крутить ручку смесителя, а также длина шланга не такая уж и длинная.. Ничего не мешается сделать еще один кусочек неподвижной шторки, чтобы при закрытой дверке не было боязни затопить ванную комнату.

В отеле есть бесплатный WiFi, логин-пароль в котором нужно будет ввести всего единожды. Но, к сожалению, этот WiFi самостоятельно любит отключаться от вашего устройства, если оно уходит в спящий режим (будь то телефон \ ноутбук..). Иногда переподключение происходит самостоятельно и даже довольно быстро после выхода из спящего режима, но иногда приходится принудительно отключать-включать WiFi на устройстве. Данная проблема особенно проявляет себя в случае, если пытаешься как-то скооперироваться с семьей\друзьями в том же SUSESI: если WiFi у них отключился - то и оповещение из мессенджера им не придет, и пока они вручную не проверят - сообщения они не получат.

По поводу скорости - максимальная скорость была в номере: 10 Мбит\с - хватает и на ленту погрузить, и видео посмотреть. А вот дальше встает уже вопрос не скорости, а покрытия: у бассейна более ли менее все нормально и что-нибудь загрузить можно, а вот на пляже (проверяли с левой стороны) сигнал не просто хромает, а я бы сказал, что его просто нет (если повезет - можно попробовать что-нибудь у гугла спросить, не более).

Питание

Столовая, как и в прошлом году, не разочаровала. Широкий выбор блюд, много мяса, хорошая сервировка. Есть небольшой "уголок" с детским питанием (оттуда можно себе взять клубничный\шоколадный молочный коктейль в пачке, пока никто не видит). С количеством мест - их много. Да, сядете вы, скорее всего, не у входа, но места есть. Также большое количество мест на свежем воздухе (по загрузке там не знаю, не сидел). Официанты доброжелательные, бегают достаточно резво, напитки (особенно газировку) приносят быстро.

У бассейна можно всегда перекусить вафлями, вареной кукурузой. К кукурузе вопросов нет, вафли (по моему скромному мнению) сухие и тесто по вкусу не очень.

Море/пляж

Пляж песчаный, чистый, однако присутствует небольшой уклон, отчего лежать иногда становится слегка некомфортно. Общий навес, на удивление, пропускает относительно много ультрафиолета, так что если боитесь сгореть - лучше мазаться \ использовать зонтики в первом ряду. Море относительно неглубокое (у буйков я бы сказал где-то 2.5 м), но мутное. После обеда дует ветерок, который мешает перегреться, но и мешает играть в пляжный волейбол.

Развлечения и спорт

Благодаря тому, что отель ориентирован не только на детей - тут хорошая взрослая анимация с довольно широким "ассортиментом" развлечений. Огромное спасибо ребятам за то, что они делают. Приятно, что развлечения по времени выстроены так, чтобы пытаться не пересекаться (особенно это относится к активным): волейбол - поло - игры в бассейне - *обед* - поло - волейбол. Где-то параллельно играют в дарц, кидают металлические шары на травке (уж извините, не знаю названия игры), стреляют по мишени.. А также, независимо от анимационной команды, можно, к примеру, в пинг-понг поиграть. В играх в бассейне в 12:00 участвует много народу, что не может не радовать. Правда, в этом году многие игры были схожими (надеюсь, что это я просто попал в такой промежуток времени), мне не хватало, хотя бы, привычной доски для серфинга. Вечерняя анимация в амфитеатре лично мне уже очень сильно надоела, но судя по тому, что зал полный - она очень даже неплоха. По вторникам, субботам эти выступления заменяются на "Пати", описывать не буду, но шаг в сторону от танцев \ акробатов и добавление разнообразия - это хорошо. После выступления часто бывает живая музыка в баре по соседству. Ходил на эти выступления несколько раз в надежде услышать знакомые произведения. Мои надежды отчасти сбывались: знакомые композиции звучали, но иногда они были адаптированы под "потанцевать", при чем даже те, которые изначально активные, а иногда вообще перепеты, что, лично меня, сильно огорчало.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Susesi Luxury Resort 5*

Susesi Luxury Resort не дотягивает до 5 звезд
4
Сам по себе отель хороший, если не знать, что его оценили в 5 звезд. Цена из-за оценки завышена. Сервис неплохой, питание хорошее, номера о......
Читать далее

Дата09.04.24 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели261

Отель не оправдал ожидания!!!
3
Заканчивается наш «отдых» в данном отеле. Сразу напишу, что отель Susesi не посоветую для посещения. Отель не соответствует заявленн......
Читать далее

Дата12.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели986

Все наши ожидания полностью оправдались.
5
Купили тур в Турцию буквально за несколько дней до вылета. Выбрали Susesi Luxury Resort. Если вы ищете дружелюбие и семейный отдых, это место для ......
Читать далее

Дата25.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1577

Минусы, которые можно не заметить в летнее время
2
В отель мы с семьей приехали в новогодние каникулы, вторая часть которых, проведённых в susessi, не совсем удалась. Так как отдыхали мы в зи...
Читать далее

Дата09.01.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1974

Susesi Luxury Resort
5
Отель что-то с чем-то. Сказать, что я на седьмом небе от счастья - не чего не сказать. Прекрасный вид, отдых, что еще нужно для счастья? ...
Читать далее

Дата08.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2187