Хороший отель, но есть над чем поработать

Наталья Елена Страна: Турция
Город: Лара
Время отдыха: Дата вылета июль, 2019
Отель: Melas Lara Hotel 5*

Дата09.08.19 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели2767

Резюме отзыва

Отдыхали здесь вдвоем с мамой, уже второй раз в этом отеле. Первая наша поездка сюда состоялась в июне 2011 г,, и с тех пор мы иногда вспоминали наш чудесный отдых.

В целом, отдых удался, мы расслабились, навитаминились и получили свою дозу витамина Д. Гостиница отличная, еще б поменять им шеф-повара и приструнить охранников и научить гостей из Германии вести себя нормально - и будет просто прекрасно.

Я надеюсь, администрация отеля анализирует отзывы и принимает их к сведению.

Территория/инфраструктура

Отель достаточно компактный, немноголюдный (особенно в сравнении со своими соседями). Кондиционеры на всей территории работают прекрасно. Небольшая, но ухоженная и окультуренная территория, Везде чисто, красивые продуманные интерьеры, добротная мебель.

Номера в отеле

Номер небольшой, но нам места хватало. Мебель хорошая, все новое, видимо, не так давно прошла реновация. Есть большой шкаф, сейф, чайный сет, минибар ежедневно пополнялся.

Уборка номера ежедневная, но в первую неделю нашего пребывания горничная старалась - была идеальная чистота, чуть не каждый день меняла белье на кроватях, красиво расставляла шампуни в ванной, пол мыла до скрипа. Потом пришла другая смена, и несмотря на то, что мы исправно оставляли чаевые, уборка номера прекратилась - под ногами и на кроватях скрипел песок, белье не перестилала, шампуни просто выкладывала чуть ли не в раковину.

Сервис

Должна сказать, меня очень удивило то, что сотрудники отеля очень плохо и далеко не все владеют английским языком. Но все разговаривают по-немецки. Видимо, это связано с тем, что в отеле отдыхают преимущественно немцы. Персонал очень вежлив, все вопросы, которые возникали, решались быстро, отдельное им спасибо.

Подавляющее большинство отдыхающих - немцы. Ведут себя безобразно, не все, конечно, но многие. Шумные, бесцеремонные, курящие швыряют бычки на пол, в мокрых купальниках сидят на мебели, в том числе и на мягкой (от чего та тоже начинает вонять протухшим тряпьем и быстро приходит в негодность), были свидетелями того, как одна из немок сушила свои тряпки на столах на террасе в лобби-баре. Ведь дома у себя они так не делают, почему ж на отдыхе так себя ведут? Замечаний им никто не делает, хотя я считаю, что это неправильно. Они же, отдыхающие, на ужин в ресторан, тоже ходят чуть не в купальниках. И им тоже никто не делает замечаний.

Выезд из отеля у нас был поздний, забирали нас в половине восьмого. Номер нам не смогли продлить, но мы сдали вещи в камеру хранения, а в конце дня привели себя в порядок в спа-центре, чистыми полотенцами нас обеспечили.

Питание

В ресторане всегда можно найти свободный столик.

Завтраки обычные континентальные, много фруктов, в последние два дня даже был свежий инжир. Прекрасная работа кондитеров. Такого количества десертов и таких вкусных мало где увидишь. Но сама кухня разочаровала. Все безвкусное, даже овощи на гриле, которые испортить довольно трудно. Мясо шеф-повар готовить не умеет: все имеет один вкус - и курица, и индейка, и баранина, и все жёсткое, как подмётка. Увы, вот тут нас ждало разочарование. Кофе в ресторане из автомата никакой, но в лобби наливают кофе по-турецки, и вот его пить можно с большим удовольствием. Неплохое вино, коктейли не пробовали.

Официанты везде вежливые, услужливые и быстрые, очень приятные.

В баре на пляже кормят с 11 до 17, там же раскладывают мороженое - настоящее, турецкое, может кто-то меня поймет: оно тянется как тянучка, совсем не сладкое и очень вкусное). Всем настоятельно рекомендую попробовать лимонное и манговое, не пожалеете.

Море/пляж

Пляж небольшой, но в сравнении с другими пляжами, самый приличный. Хорошие лежаки. В баре на пляже в холодильнике питьевая вода.

Но вот работа охранников на пляже - полный провал. Весь день охранник (или охранники) сидят в тени и разговаривают разговоры. В это время на пляж заходят отдыхающие из других отелей, или просто местные жители, и с удобством располагаются на лежаках. Я считаю, что для отеля уровня 5* это недопустимо и охрана должна постоянно контролировать ситуацию и вежливо просить посторонних удалиться.

Кроме того, по пляжу бродит свора диких собак. Они валяются на песке, скачут по лежакам, купаются в море и писают в полосе прибоя. Не знаю, как другим, но мне это неприятно. Я один раз подошла к охраннику и попросила, чтобы он прогнал этих псин, которые расположились рядом с нашими лежаками. Бесполезно, он продолжал точить лясы с приятелем, только расслабленно улыбнулся мне и весело подмигнул.

Справедливости ради скажу: в том, что на пляже пасутся собаки, виноваты сами отдыхающие, которые их прикармливают. Удивительно, неужели они не понимают, что дикое животное, особенно собака, может быть очень опасно!

Пляжные полотенца меняют раз в три дня, если хочешь чаще - то только за дополнительную плату. Несерьезно для отеля 5*. Надеюсь, исправятся. А сейчас из-за того, что полотенца не успевают высохнуть за ночь, от очень многих людей воняет протухшими тряпками.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Melas Lara Hotel 5*

Прекрасный Melas Lara!
5
Мы прекрасно провели отпуск в очень чистом, ухоженном отеле. Безупречное обслуживание, чистые просторные номера, вкусное и разнообразное питание.  ...
Читать далее

Дата23.07.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели353

Очень комфортный отдых
5
Номер просторный. Небольшой комфортабельный отель. Еда была отличной. Развлечения были отличными. Очень дружелюбный, внимательный персонал. Пляж и море чистые....
Читать далее

Дата12.10.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели933

С детьми будет скучно
4
Отдыхали в отеле Melas Lara в сентябре 2021г. Заселили в номер с видом на море. В номере все работало. Территория небольшая. Анимация днем вечером. Единственный для меня минус, что за пределами отеля сходить фактически некуда. ...
Читать далее

Дата04.02.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1752

Детям будет скучно, а для взрослых отель отличный!
4
Отель не большой с ухоженной территорией.  В номере все работало, было всё необходимое. Анимация только вечером. Отель плохо подходи...
Читать далее

Дата05.12.21 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели1953

Учите немецкий !)
3
Кто бы не говорил, что им все равно какой номер - с номера в отеле начинается либо удачный отдых, либо оставляющий ощущение обобранности. Даже если мы в номере только ночуем. Итак - я оплатила стандарт на двух человек с видом на море. Нам дали номер ...
Читать далее

Дата31.10.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2537